Ремонт плиты

Неработает электро духовка hansa, пришел мастер сказал надо менять пакетник. Если я не ошибаюсь то пакетник в щитке и замена ну ни как не 3500 . Может знающие подскажут что ни будь.

Ремонт плиты Hansa, Плита, Ремонт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят: если заказ стоит 3500, то деталь стоит 500 рублей, а 3000 стоит знание мастера куда эту деталь воткнуть, чтобы заработало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетником в плите раньше называли регулятор нагрева.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плита работала долго
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Под "пакетником" имеется ввиду галетный переключатель. который регулирует режимы работы духовки. Есть дефект плит ханса который привод к тому что выгорают контакты. У меня была такая же херь и как обычно она случилась тогда когда жене срочно надо было что то там испечь. я разобрал духовку и... и кароче после 30 минутного изучения кишков духовки в конкретно моем случае мне удалось найти на галетнике один контакт, режим коммутации которого был схож с выгоревшим но мне надо было два контакта а нашел  я только один в итоге плита работала единственное не горела лампочка нагрева до рабочей температуры и приходилось ориентироваться по шелчку реле.

Так и работала духовка пока к нам ехал новый галетник.

Стоимость галетника у нас 1800 руб.

З.Ы. Но я все таки решил не ставить пока новый галетник пусть работает на старом а когда на старом выгорит контакт поставлю новый.

Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут "пакетник"? Сколько времени до этого плита работала? Или не работала сразу после установки?

Мало вводных.

PS Если дом старый, проводка нужна к плите отдельная. Плюс заземление. Если так, то да, цена приемлемая.

раскрыть ветку