Ремейк Red Alert 2

Геймплей с очками виртуальной реальности HTC Vive

Движок: Unreal Engine 4

49
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть в самой концепции, новый виток развития RTS.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по поводу витка развития, возможно это возродит жанр)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня укачало

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, проблема укачиваний распространена и её решают. Как одна из идей, сделать по краям экрана объект, к которому привязывается мозг.

Грубо говоря, если в авиасимуляторе по бокам добавить элементы кабины - мозг человека начинает считать, что всё нормально и он не болтается в пространстве.

Тут, как идея, добавить какие нибудь очки-дисплей, куда выводить миникарту и деньги игрока.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, хотеть попробовать. это же любые настолки можно в ВР перенести. Я бы так же на Ваху посмотрел)

п.с. чувак на первой минуте мог зарашить компа, но зачем то начал отстраивать домики и дал компу время.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже)

Игра Tabletop Simulator.

Там есть настолки и он поддерживает ВР

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласен, что в текущем состоянии это один из лучших контроллеров, просто руками махать куда интереснее.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Требуется иметь возможность показать противнику неприличный жест, обозначающий победу и анальные кары одновременно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я рубился когда вы еще осваивали рефлексы, причем на трекболе, и проблем не знал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из разряда: Взял ноут на дачу без мыши, что бы не играть там, через неделю на спор обыгрывал коллег в кваку на тачпаде))


Мне больше интересно, зачем они скроллинг сделали через клик. Это дольше, по моему было бы логичнее сделать плавную прокрутку, как на мыше, в зависимости от наклона левого джойстика. Но, возможно, технически это сложнее реализовать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная фича, показывать вражескому генералу то что ты думаешь о нем и его мамке. Имхо ШИКАРНО.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда оппонент радуется твоему поражению.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво спору нет, но говнять классику это не айс

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто же классику не отбирает) Для фанатов олдскула, есть, например, openRA.

Основная идея - развитие жанра и разработка идей самих стратегий под VR.

А там, может и мододелы смогут под виртуальную реальность сделать и тёплый, ламповый RA2 со спрайтовой графикой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, тут изображение только с одного "глаза", что бы без ВР нормально смотрелось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так проще воспринимать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще довести до 120 ФПС.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, которых в обычных шутерах на 60 fps укачивает при взгляде в экран. Разве 120 fps могут помочь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот жду когда её со скидкой будут продавать в стиме. кстати вопрос по ней. я так понял, там есть платные дополнения к ней и бесплатные в мастерской?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно. Платные идут как DLC, к примеру Зомбицид конвертировали.

И в мастерской куча бесплатных игр, которые из себя представляют просто набор объектов.