Развод со счетчиками воды

Развод со счетчиками воды ЖКХ, Мошенничество

Буквально сегодня столкнулся с новым разводом. Звонок ранним утром, вежливый голос сообщил что беспокоят меня из "городского центра учета". После чего мне сообщили, мол ваши счетчики воды надо заменить, или провести экспертизу и продлить их срок службы, или мол, тарифы повысятся. Я спросонья мало что понял, но записал телефон и номер заявки. А потом нашел паспорт на счетчики, где выяснилось что служить им ещё 1,5 года, ни как не меньше. Далее позвонил в обслуживающую компанию, где все подтвердили что все ок, ваши счетчики в порядке. Потом, чтобы удостовериться, полез в интернеты, поискать отзывы, и нашел их. 1-2 положительных где то на 100 крайне отрицательных. Врать не буду, при отмены заявки мне не хамили, хотя тон явно поменялся. Лишь пригрозили переплатой после нового года на 30-40% (WTF, как?!) Судя по отзывам компания наживается в основном на стариках, так что предупредите своих родителей и знакомых. Обращайтесь только в ЖКХ или обслуживающую компанию.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пригласил бы их в рабочее время, сам на работе, на звонки не отвечай и всего делов) Пусть в подъезде ошиваются. А потом трубку сними и скажи "какие счетчики, вы офигели, у моих еще 1.5 года срока)"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще не понимаю как на это могут вестись взрослые люди? Ну ладно - старики могут... Но люди средних лет явно не должны. 

Да и вообще, если бы это было на самом деле правдой, то я бы все равно послал их в пешее эротическое, так как я уже не один раз меняю себе счетчики сам, и потом просто вызываю тетку из ЖКХ для опломбирования. И главное - я законодательно имею на это право и не плачу ни одной лишней копейки! 

ЗЫЖ Поменять счетчик воды может даже криворукий мужик, не то что нормальный :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на прошлой неделе именно эта история приключилась со мной. Назвали мне цену в 1800р, сказали что за поверку счётчика. Я отказался и попросил номер для связи. Порылся в интернете, узнал, что нормальная цена за такую услугу 500-600р, перезвонил и они сразу отказались от своих слов, мол я их не расслышал и они говорили о замене счётчика, потому такая цена.
Самый главный вывод: "когда тебя торопят решиться на что угодно, типа только сейчас такое выгодное предложение - всегда отказываться". Меня это правило выручало, когда юрист говорил, что только сейчас может мне снизить цену за свои услуги, а так же когда звали на очень выгодную пирамиду.