6

Разная скорость интернета на компьютерах

Доброго времени суток, друзья.
Нужна ваша помощь в решении моей проблемы: Имеется 2 компьютера (железо одинаковое), имеется wi-fi роутер ZyXEL keenetic lite, расстояние между компьютерами 10 метров, подключение к интернету 100мбс.
НО! Скорость подключения на компьютерах разная
http://www.speedtest.net/result/2614214162.png
http://www.speedtest.net/result/2614238637.png

Подскажите, пожалуйста, как исправить данную проблему?
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй проверить скорость без роутера, напрямую подцепив оба компа по очереди
Автор поста оценил этот комментарий
а роутер к одному из компов подключен через кабель? если да, то на этом компе скорость по определению будет выше, так как вай-фай медленнее кабеля соображает)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть сетевая карта на одном из компьютеров - лучше?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если на остальные компы провайдер выдает нормальную и подключен на прямую,дело скорее всего в ПО (антивир,торенты и тд итп) возможно вирусы . В консоли набери команду netstat посмотри что там в инет лезет, а лучше netstat -b там еще процессы покажет которые задействованы (отключи потом их через диспетчер, не все соответственно)
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте стандарт wifi на wifi адаптере компьютера. Он должен быть 802.11n. Но может быть устаревший 802.11g с ограничением по скорости 54Мбит/с. Проверьте отсутствие помех(микроволновок/блютус антенн и прочих электроприборов). Так же учтите что на выбранном вами канале могут работать другие wifi устройства соседей, попробуйте выбрать другой канал. Ну и на крайний случай проверьте скорость по вайфаю ноутбуком либо попросите более дорогой wifi роутер у знакомых "на пробу".

По поводу скорости 2Мб по вайфаю это норма, у меня так-же, роутер за тыщу рублей. Тоже 2 компьютера, по проводу 3.6, по воздуху ~2.2.