Рассказ преподавателя

Историю эту рассказал нам преподаватель уголовно-процессуального права в университете. Сам он до преподавательской деятельности занимал должность начальника колонии какого-то там режима, по-моему общего, в Марийской Республике.

Сама история. Было это, насколько я помню, в середине 80-х годов прошлого столетия. Отбывали наказание в это время в их колонии пару граждан то ли Таджикской, то ли Узбекской Республики, не суть. И вот, данные граждане посадили у себя в камере цветы, красивые такие, зеленые. По рассказам препода, некоторым представителям уголовного мира, в колонии даже аквариум с рыбками разрешали заводить. Ну и разрослись их цветы в пышное такое, кудрявые растения. А че? Уставом не запрещено, кислород там выделяют, уют и атмосферу домашнюю создают. Надзиратели неладное не почуяли в общем. А почуял неладное, в прямом смысле этого слова, какой-то там генерал, приехавший с проверкой в данную колонию в тот самый момент, когда растение сие, в народе именуемое мариванна, начало цвести и источать свой аромат чуть ли не на всю колонию. В то время и в тех краях с марихуаной мало кто сталкивался, тем более в исправительных учреждениях не было прецедентов хранения сего растения. Кусты макухи конечно же конфисковали, не дав дозреть. Но надзирателей не уволили тогда, не знали жеж, устный выговор наверное дали.

Вот такая вот история, про граждан южных советских республик, чуть не устроивших в исправительном учреждении наркопритон)

P.S.: Печатал пост и вспомнилось известное видео, ссылку на которое я конечно же не дам, потому что мне лень. Но реплику из него процитирую: "ДАЙ ДОЗРЕЕТЬ!!!" )))))

Автор поста оценил этот комментарий
Лично знал типа, который выращивал марихуану в подвале своей пожарной части))) за что и получил год условно... мораль ищите сами.
раскрыть ветку