Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рада может,рада может.... Рада может ввести визы в Россию из-за ареста Сущенко.

Рада может,рада может....    Рада может ввести визы в Россию из-за ареста Сущенко. Украина, Россия, Политика, Верховная Рада Украины, СМИ и пресса, Визовый режим, Санкции, Идиотизм

Спикер Парубий также считает возможным расширение санкций против РФ.


Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что задержание в России украинского журналиста Романа Сущенко делает вновь актуальным вопрос введения визового режима с Россией.


"В начале 2016 года я внес в Верховную Раду проект постановления об обращении в Кабинет Министров Украины относительно прекращения действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и РФ. Возможно, сегодня есть смысл поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с РФ", – считает Парубий.


По его мнению, также возможно обсуждение расширения санкций против России.

"Также я думаю, что, возможно, есть смысл обсудить вопрос расширения санкций относительно России. Это компетенция Верховной Рады", – отметил Парубий.


Напомним, 2 октября общественное движение "Открытая Россия" на своем сайте сообщило, что суд Москвы арестовал украинского журналиста Романа Сущенко по обвинению в "шпионаже" и что правозащитники случайно встретили мужчину в камере карантинного отделения Лефортовской тюрьмы.


"Укринформ" обратился с призывом к журналистскому сообществу встать на защиту коллеги, а также с помощью международных правозащитных организаций, дипломатических учреждений Украины и иностранных государств содействовать освобождению Романа. В распространенном заявлении задержание Сущенко названо спланированной провокацией.


В свою очередь в ФСБ заявляют, что причиной задержание украинца стало подозрение его в шпионаже и работе на украинские спецслужбы.

Позднее представители ФСБ выступили с заявлением, что украинского журналиста арестовали на 2 месяца.


http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rada-mozhet-vvesti-viz...

29
Автор поста оценил этот комментарий
если я не ошибся прочитав другой пост, они хотят чтобы при въезде в украину русским требовались визы, а для них самих въезд был свободный. может я и ошибаюсь, но товарищи вобще охуели
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вводят визы на выезд в Россию. Я так понимаю, тут печалька в том, что какойто хохол к нам приперся, а не наоборот. Вот пусть охраняют свои сокровища
57
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, кто-то хочет увидеть дома 3 миллиона безработных хохлов, которые сейчас шабашат в РФ.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может я раскрою сейчас хитрый план наших спецслужб, но походу они второго агента влияния готовят - Савченко2 😂
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "украинских санкций относительно России" звучит действительно очень смешно