"Знаток" литературы

ххх: я прочла очень много книг, но никогда не перечитываю. аудиокнигу Пролетаю над гнездом кукушки Селенджера прослушала 4 раза
ууу: "Пролетая над гнездом кукушки" - это Кизи. А книга потрясающая, это факт.
ххх: да кизи я просто в этот момент думала о вине из одуванчиков)) ступила)) даже сама не заметила
ZZZ: а "Вино из одуванчиков" - это Брэдбери)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Эрих, Мария и Ремарк где то там перевернулись.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офигеть, она путается в авторах каких-то трех книг, все, пропащая душа.
Я вот вообще почти ни одной прочтённой книги (из художественной литературы) не помню достаточно хорошо, чтобы даже объяснить сюжет в двух словах. Просто память плохая на такие вещи. Не понимаю, как по этому можно какие-то выводы делать. Это как говорить про человека, что он некультурный, если не знает, какая студия сделала TES, например.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает, думаешь об одном и говоришь другое совсем, причем уверен, что сказал то, о чем думал. Это не значит, что человек тупой, это значит, что он рассеянный и думает о нескольких вещах одновременно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, не понимаю, что происходит нынче с башоргом - захожу туда пару раз в неделю по привычке. Дело в том, что эту цитату я отчетливо помню, как нечто очень старое - даже беглый поиск по сети дает минимум 2016 год. Но поиск по башоргу результатов не приносит.
Поэтому, увидев ее снова на главной баша, я немного удивился и расстроился. А теперь и на пикабу(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как человек который ОЧЕНЬ много читает вполне представляю ситуацию в которой можно перепутать автора и произведение