"Железное" подведение итогов уходящего года.

В данном посте мы посмотрим какие телефоны/материнские платы/видеокарты и всё что связано с "Железом".

Начнём пожалуй с видеокарт.

В этом году nVidia умудрилась унизить владельцев GTX 970/980 и аналогичных оным видеокартам.


Новое поколение железа в лице GTX 1080 и 1070 буквально похоронило результаты прошлогодних систем и рынок флагманского б/у железа, а «младшие» линейки в лице GTX 1060 и 1050 закрепили успех в более доступных сегментах. Владельцы GTX980Ti и прочих Titan’ов рыдают крокодильими слезами: их убер-пушки за много тысяч рублей разом потеряли 50% стоимости и 100% понтов. Сама NVIDIA заявляет, что 1080 быстрее, чем прошлогодний TitanX, 1070 легко «наваляет» 980Ti, а сравнительно бюджетная 1060 сделает больно владельцам всех остальных карточек. За основу взял среднюю по характеристикам видеокарту.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070

8192 Мб видеопамяти GDDR5

частота ядра/памяти: 1607/8108 МГц

поддержка режима SLI/CrossFire

разъемы DVI, HDMI, DisplayPort x3

Стоимость на день релиза 379$ MSRP/449$ Founders Edition

День релиза 10 июля.

Результаты тестов ниже.

"Железное" подведение итогов уходящего года. Копипаста, Итоги года, Теги явно не мое, Сравнение, Смартфон, Мат, Длиннопост

В конце мая NVidia представила новый флагман GeForce GTX 1080. Через пару недель появился GTX 1070. Цены на продукцию в наших магазинах отличались от рекомендованных не в лучшую сторону.


А что AMD? «Красные» в конце июня «выкатили» ожидаемую общественностью Radeon RX 480. Конкуренции старшим моделям NVidia карты не составили, но хорошо вошли в массовый средний сегмент. Это заставило «зелёных» быстро выводить конкурента — GTX 1060, без излишних анонсов и ожидания. Важным отличием стала и модель распространения. 480-ая пока продаётся исключительно в референсном исполнении, в то время, как для 1060-ой представлен полный спектр решений от партнёров.


Чем же так хороша «нереференсная» модель или, как её называют проще, «нереф»? Такие видеокарты обычно тише, холоднее, быстрее. Поэтому «люди в теме» предпочитают покупать их.


Время идёт, AMD неспеша вводит младшие модели линейки: RX 470 и RX 460. Как в случае со «старшим» братом, в продаже сначала будут доступны только «рефы». Но и это не всё, цены младших моделей перед выходом были скорректированы в бо́льшую сторону.

Общие характеристики:

Видеокарта AMD Radeon RX 480

8192 Мб видеопамяти GDDR5

частота ядра/памяти: 1120/8000 МГц

поддержка режима SLI/CrossFire

разъемы HDMI, DisplayPort x3

А теперь сравним две видеокарты

"Железное" подведение итогов уходящего года. Копипаста, Итоги года, Теги явно не мое, Сравнение, Смартфон, Мат, Длиннопост

А теперь быстренько прокатимся по "вкусным" релизам смартфонов за этот год.


Смартфоны (Ios/android), без их характеристик, но по одному смартфону пройдёмся как следует.

Apple iPhone 7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7 Edge

LG G5

Sony Xperia Z6

HTC One M10

LeEco (LeTV) Le Max2 X820

Lenovo Vibe X3

Huawei Honor 8

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

OnePlus3 64Gb

ASUS Zenfone 3 ZE552KL



А пройдемся мы по LeEco (LeTV) Le Max2 X820

Средняя цена - 19 450 рублей. Флагманский смартфон от китайской компании LeEco (ранее известной как LeTV) был представлен в Китае еще в апреле 2016 года, но в России компания официально представила LeEco Le Max 2 лишь спустя 5 месяцев, в сентябре 2016 года. Данная модель примечательна тем, что она стала первым смартфоном, лишившемся аналогового аудиовыхода, т.к. в LeEco решили перейти на полностью цифровой стандарт CDLA или Continual Digital Lossless Audio.

смартфон, Android 6.0

поддержка двух SIM-карт

экран 5.7", разрешение 2560x1440

камера 21 МП, автофокус

память 32 Гб, без слота для карт памяти

3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС

объем оперативной памяти 4 Гб

аккумулятор 3100 мА⋅ч

процессор Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996

Вот что интересно, этот аппарат может спокойно конкурировать с флагманами. Хотя что мне об этом писать, сам гоняю со стареньким Explay.

В общем этот монст в виде LeEco (LeTV) Le Max 2 X820 4GB 32GB выдает 138.026 попугаев. Для сравнения Samsung Galaxy S7 выдает 129.121 попугаев и его старший брат в виде Samsung Galaxy S7 EDGE 130.005 попугаев. Не бля, это уже попахивает лютым бредом. Даже не хочу сравнивать по ценам.


Баянометр не молчал.



Завтра запилю пост по материнским платам, SSD накопителям, ноутбукам, приставкам и мониторам.

Автор поста оценил этот комментарий

а ну да))) ладно с наступающим

Автор поста оценил этот комментарий

если уж делаете  копипасту - то хорошо бы ссылку на источник давать. вам зачтется, и нам не нужно гуглю напрягать

Автор поста оценил этот комментарий

Le Max2 X820?

А где Xiaomi mi5s ? 164 попугая против 138 у Le Max2

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал только консольщики хором взвыли от PRO-шки.. :-D
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году nVidia умудрилась унизить владельцев GTX 970/980 и аналогичных оным видеокартам.

Желтизна желтушная: если ТС дрочил на GTX 970/980 или цифры бенчмарков - тогда вопросов нет, но лично я купил GTX 970 на замену GTX 660 (увы, дороже, чем можно было бы) и счастлив до сих пор. Равно как я счастлив от покупки в уже далёком 2011м i7-2600K. Всё дело в мотивации: если она неправильная, то можно и из-за съеденного куска мяса себе вены вскрыть, но кто в здравом уме будет подобным заморачиваться?