"Земля круглая"

На днях я встретил бывшего одноклассника. Произошло это в торговом центре, у точки продаж одного из операторов мобильной связи. Там, где он и работал, в общем. В виду того, что не виделись мы уже пару с лишним лет, решили "обмыть" нашу встречу за чашкой кофе. Пропуская пятиминутный трёп "о том, о сём", перейду к сути. Дело в том, что я уже изначально заметил, как Андрей, мягко сказать, был не совсем весел. На мой вопрос "Почему?" в ответ последовал забавный случай:

А: Ты помнишь Катьку из "В" класса? Из параллельки?

Я:  Ну. Вы с ней ещё встречались с год. Расстались перед выпуском.

А: Ну... Как расстались. Я ей изменил. С её подругой. В общем, выставил дурой и поступил крайне некрасиво. Ещё тогда она мне кинула фразу типа: "земля круглая". Но тогда, как ты сам понимаешь, значение я этому не придал..

Я: Андрюх, давай ближе к делу.

А: Так вот. Буквально вчера я впервые её встретил после выпуска (было это в 12-ом году) и знаешь.. Она была мне очень рада. Улыбка до ушей, заливистый смех.. (тут он изменился в лице) ..ведьма..

Я: Это почему?

А: Ты слушай. Позвала она меня как ты сейчас выпить чашечку кофе. Сидели мы ровно тут же и проболтали часа полтора.  Более того, Катька настаивала на том, чтобы меня угостить, после чего накормила обедом.  Под конец встречи мне, естественно, вспомнилось былое и я начал перед ней извиняться. За то, что был мудаком, за то, что сделал ей больно. Но её это даже не брало. Всё с той же невинной улыбкой Катя лишь добавила, что давно меня простила и, хорошо попрощавшись, ушла восвояси.

Я: Тааак.. (уже почуяв подвох)

А: А сегодня утром мне звонили из офиса. Как оказалось, эта выдра приходила с проверкой. Прикинь! Написала, что я отсутствовал на рабочем месте более двух часов и не отвечал на звонки. Как понимаешь, спустя полтора года работы, сегодня меня увольняют по статье.

93
Автор поста оценил этот комментарий

История котоламповая 99,99%



Как человек, проработавший в крупной организации и имеющий кучу знакомых в других - могу сказать, что за 6 лет я ни разу не видел, чтобы человека увольняли по статье после одной проверки. Всегда несколько разных, причем самому факту сопротивляются все причастные.


Если точнее, за нормального и вменяемого сотрудника его директор всегда будет бороться (задним числом оформит отпуск на день, по семейным обстоятельствам, подпишет приказ о поручении за пределами рабочего места какое-нибудь и т.д.), а если не будет выбора - предложит написать по собственному чтобы не портить трудовую. И что характерно, отдел кадров и бухгалтерия с радостью поддержат увольнение по собственному, вместо статьи, поскольку так бумажной волокиты и работы намного меньше.

Чтобы с работы именно выкинули с записью в стиле "тупой пиздец, уволен нахуй" это надо чтобы работник косячил по принципу 24/7 и сильно заебал всех от руководства до службы безопасности.


Это уже не говоря о том, что такое увольнение требует кучи согласований, а работник имеет право его оспорить перед вышестоящими (раз увольняют по статье - значит работает в белую и компания соблюдает тк хотя бы относительно, чтобы не впухнуть от инспекций).


Так что тут 3 варианта:

1. История выдумана, причем человеком который никогда не сталкивался с такими вещами.

2. История все же правда, но это нихера не первая проверка за эти полтора года и товарищ регулярно попадался на косяках и всех заебал.

3. История все же правда, при малой вероятности. Эта девица не просто проверяющая, а в должности близкой к гендиру и наделена настолько неибическими полномочиями, что с ней даже не спорят.  

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так четыре часа по трудовому же? Или поменялось что то?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно/нельзя/по делом ,а какого ху ты по 2 часа в рабочее время "кофе" гоняешь?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая статья здесь не светит! Если в первый раз только прогул если более 4 часов отсутствовал, лишение премии.... и т. д.

P.S. Могут припугнуть и он сам уволится по собственному.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может наоборот хорошо получилось. Пусть растет и развивается))