"Веселая" командировка

Работал я как то продажником в одной конторе, и выпала мне однажды дальняя дорога в славный город Красноярск...на выставке значит участвовать. Поезд был проходящий с Москвы и курсом куда то в ебеня. Садился на своем полустанке уже поздно ночью. Проводница проверила билет, сказала номер купе и место, и показалось мне, как то жалобно на меня посмотрела. Захожу в вагон и сразу шибает в нос стойкий запах перегара, давно не мытых тел, табака и еще хрен знает чего. Нахожу свое купе, открываю.. и наблюдаю картину маслом..Три пьяных борова с переливающемся на разные лады храпом лежат на полках.


На столике и на полу пустые бутылки, окурки, консервные банки, карты...в общем народ повеселился. Я не долго думая теми же ногами к проводнице, так мол и так дайте другое место, могу доплатить. Она в ответ,- мил человек, да куда я тебя, все занято. У меня по составу 200 мостостроевцев с вахты возвращаются. Ну все думаю, пиздец, приплыли.

Ладно делать нечего, переодеваюсь и забираюсь на свою верхнюю полку, кое как уснул.


Утром началось "веселье". Проснулся я от гогота и звука сближающихся стаканов. Свесил голову с полки и наблюдаю братию, человек восемь, активно жующих, пьющих и матерящихся. Один из них, увидев меня, обрадовался и кричит,- Э сосед здорова, давай к нам выпьем за знакомство, сославшись на все известные мне болезни и религиозные устои.

Дождавшись пока все выйдет на перекур, спустился, быстренько умылся и обратно на полку с книжкой в руках. Далее я стал наблюдать это пьяное броуновское движение, постоянною смену бухающего коллектива (оказалось в моем купе ихний бугор ехал). А контингент надо сказать специфический, состоящий из бывших сидельцев разных мастей. Отдыхали они на полную катушку, тов ресторане дебош устроят, то пассажирам морды побьют. Менты приходили, пытались с поезда снять особо буйных, ну они похоже откупились.


Заходит один из этих чуваков в купе, жарко ему стало, пытается открыть окно. Я ему объясняю, что закрыто на зиму на ключ, мыл бесполезно не откроешь. Но не перепелись

еще богатыри  на Руси-матушке. Дернул он в очередной раз и сломал на хрен первую фрамугу, стекло в дребезги,  открыл форточку и начал стекла и остатки окна в нее выбрасывать. Думаю, бля, сейчас кому нибудь бошки поотрывает в соседних вагонах.


В очередной раз закинули на соседнюю со мной полку в дым пьяного чувака под 150 кг мяса и пошли дальше гульванить. Повинуясь законам физики это тело стало потихоньку сползать в такт раскачивающемся вагона, вместе с матрасом. Несколько раз я ногами поправлял его обратно к стенке, но моя доброта и человеколюбие оказались не бесконечными. И я стал с интересом наблюдать закон Ньютона в действии. Дойдя до момента потери опоры, тело сделало кульбит в воздухе и накрывшись матрасом ёбнулось на купейный столик, сервированный открытыми консервными банками, стаканами, бутылками и тд. Столик сложился как карточный домик. Я аж глаза зажмурил. Думаю- убился нахрен, но через пару минут услышал возню и хрюканье. Чувак выполз из вороха постельных принадлежностей,

оглядел все вокруг мутным взглядом и упал на нижнюю полку. Я посмотрел на товарища,

НИ одной царапины. Воистину пьяных Бог бережет. Долее он блаженно захрапел, пустил слюну и уснул. Пришли его сотоварищи, увидели всю эту картину, спрашивают- чё за б...?

Я все объяснил. Мой ответ их повеселил, и взяв данное тело, закинули его опять под мои ясные очи.

За всю дорогу до Красноярска я спускался с полки пару-тройку раз и приехал в город голодны, злой и не выспавшийся. Ну ладно, оттарабанил выставку и через пять дне стою

опять на платформе города-мечты Красноярска, жду поезда. Стою значит, а про себя думаю,- Господи, дай мне спокойных люде в купе, хоть отдохнуть и выспаться.

Поезд прибыл, проверка билетов, захожу в купе....вроде все в порядке, сидят три пожилых женщины тихонько  общаются и перекусывают не хитрой снедью. Я поздоровался, закинул сумку на верхнюю полку, и сел рядом. Через какое то время поезд дернулся и покатился.

Одна из женщин пригласила меня с ними прекусить, я отказался сходил за чаем, сижу попиваю... радуюсь, и вдруг мне вопрос,- Сынок, а ты в Бога веришь...

Оказалось едут в моем поезде человек двести баптистов-адвентистов на свой семинар в Москву..... ФИНИШ.


P.S. В следующий раз буду чётче формулировать свои обращения к Богу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой ситуации обратилась к начальнику поезда с требованием прекратить безобразие. Он пришёл, пригрозил пьяньчугам штрафом, те стали бычить. На следующей станции начальник поезда вернулся с железнодорожной полицией и их ссадили с поезда. Остаток пути ехала спокойно, только перегар от них остался. А было реально страшно с ними. Распивать в купе запрещено)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годны ездила часто к родителям по маршруту Самара-Сургут. Попались как то вахтовики, бухали всю дорогу, по столу все разлито, водка, помидоры-огурцы соленые! На одной из станций мужики купили подмороженное пиво!! Открыли, так оно начало хлестать во все стороны! Это был пиздец. Мужик с верхней полки упал и сломал руку, его сняли в Екатеринбурге. Я, в силу своей неопытности и молодости, незнала что делать, проводница тоже пьянющая была. А на обратном пути ехала в купе, попалась женщина с тремя детьми! Думаю всем понятно что творилось в купе) К чему пишу, поезда это полный ахтунг! Сейчас лучше куплю билет на самолет, похер что дороже в разы, или на машине поеду с мужем. Натерпелась в общем, историй до конца жизни хватит, тк 3 раза в год туда-обратно моталась)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной однажды ехал из Москвы в Пермь кажется духовой немецкий оркестр, весь вагон, и два переводчика... Всю ночь снилась вторая мировая...

2
Автор поста оценил этот комментарий

По сфере своей работы тоже часто мотаюсь по необъятным просторам Республик. И после таких же историй как у ТС стал выбирать рейсы подороже, даже на чуть чуть, но дороже. Не поверите - быдла стало меньше. Тут главное выбирать подороже и прямой рейс, а не промежуточный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС поделись богатым опытом. Если бы с Нерезиновой до Владика в одном плацкартном вагоне ехали баптисы и мостовики,ты как считаешь,на вокзале во Владивостоке сошли бы пьяные оттраханые бывшие сектанты-или баптистов стало бы чуть больше?

раскрыть ветку