"Умножатели энтропии" или "Кто такие копирайтеры?"

Немного о загадочной современной профессии, доходах, нужных навыках, поиске работы и её специфике.
"Умножатели энтропии" или "Кто такие копирайтеры?" Немного о загадочной современной профессии, доходах, нужных навыках, поиске работы и её специфике.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю что копирайтинг-рерайтинг это зло, на любой запрос поиск выдает кучу однотипных статей, словно списанных с одной и куча воды в тексте, это подрывает интернет как хороший источник информации.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как веб-разработчик яростно проклинаю сео как явление.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще одно из главных требований к копирайтеру - умение писать по инструкции, чтобы формат статей на сайте был одинаковым. Вот примеры:

а) вступление максимум из трех предложений без своего подзаголовка, в первом предложении должно быть употреблено ключевое слово. 

б) сео-название должно начинаться с ключевого слова в прямом вхождении и иметь длину не более 52 (для WordPress).
А еще есть такая характеристика, как частота употреблений слов в тексте. Если ее превысить, то редактор пишет такое страшное слово, как "переспам". Приходится чистить от этого слова текст, переформулировать, переписывать... 

Также одно из самых главных требований - внимательность. Ты можешь быть грамотным человеком, писать крайне интересные уникальные тексты, не пользуясь гуглом - но что с того, если у тебя в каждой строке по пять опечаток? 
Внимательность требуется и при написании текста в принципе. Цитирую один перл: "В прошлом веке, когда Россия была под рукой Петра Первого...". Или, иногда доходит до банального: "6+2=9". 
И далее, далее, далее. 



С уважением, редактор (тот человек, что пишет: "Переделать здесь и здесь"). 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только я тебе так скажу - в юриспруденции и 40% естественного плагиата в тексте не предел 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пешы исчо ^^ тема очень полезная и интересная.

Буду ждать продолжения =)