"Субботняя рыбалка"

Сергей Мытарев

24.04.2016

Субботняя рыбалка

Пятница. Вот и наступили долгожданные выходные! Теперь и школьники могут вырваться на рыбалку!) Звоню компаньону, договариваемся рвануть ранним утром на мирную рыбу. Убеждаю друга ехать на приглянувшееся мне неделей ранее место… Течение на этой точке очень слабое, поэтому решаю вечером сварить прикормку. Поискал рецептов, начал готовить. Когда пшенка отправилась распариваться, а горох уже практически превратился в кашу, понимаю, что я варю основу для того, чтобы замешивать сухую покупную прикормку. Отлично! Что же сделать… Добавляю самопроизвольно ингредиенты, чтобы сделать кашу более сухой и вязкой. Получается постольку поскольку… В голове крутится мысль, что это пригодится в будущем, тогда я уже буду знать как себя ведет какая-либо крупа и сколько нужно время на её приготовление. Ах да, пока кашеварил, совсем забыл про время. Беру телефон, а там уде практически два часа ночи. Ё-моё! Когда же я буду спать? Иначе на рыбалке я буду похож на червя в холодной воде. Вялый, практически не шевелящийся, толку от меня будет ноль. Ну что ж поделать, хоть пару часов, но поспать надо обязательно!

Проснулся не от будильника, а от звонка друга. Причем звука мелодии я не помню. Беру трубку, прислушиваюсь к обстановке за окном. Там грозно завывает ветер. Жуть! Тут происходит небольшое совещание. Ехать или нет. Решаю придерживаться нейтралитета и предлагаю товарищу огласить конечный вердикт. «Поехали!» Рыбалить в такую погоду практически не реально. Но кому, как ни нам, решать невыполнимые задачи?) Быстренько собираюсь, жду друга. Собирался он ну очень долго. Подобрал меня, и мы отправились в путь. Прибыли, когда было уже совсем светло. Дорогой ветер выдул из нас весь боевой дух. Прошлись вдоль берега, решили, где расположимся. Взяли топор и начали доводить до ума береговую линию, заодно согрелись) Разложились, закинули. Ждем поклевки… Ветер лишает всех шансов её увидеть. Во время порубочных работ слышали бульканье в воде. Это оказалась мелкая рыба, которая выпрыгивает с периодичностью в минуту – две. Ветер и волны ее ничуть не смущают. Пишу онлайн отчет в нашу любимую группу, периодически созваниваемся с братом, который в тот момент находился зрителем на соревнованиях по фидерной ловле. Тут вытаскиваю первую рыбу за день – ёрш-носарь. Миссия «поймать хоть что-нибудь» выполнена! Сидим и смотрим на удочки, качающиеся как радиомачты. Холодина собачья, ветер выдувает из нас всю душу. Согреться практически нереально. И тут затишка, кончик отчетливо задергался, но порывом ветра удилище выгибает в обратную сторону. Минут через пять вытащил удочку, чтобы перенасадить бутерброд «опарыш+червь», а на крючке сидит второй ерш. Друг, чтобы хоть как-то согреться, начал кидать спиннингом, результат - ноль. Посидев еще немного, поняли, что ветер не успокаивается, а только усиливается, решили ехать домой. Результат скромный, но то, что мы пережили во время рыбалки , не описать словами!)

"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост
"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост
"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост
"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост
"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост
"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост
"Субботняя рыбалка" Отчет, Рыбалка, Весна, Природа, Рвов, Сергей Мытарев, Длиннопост