"Сплинтер Селл" по кошачьи

Доброго времени суток всем, кто это читает.
Первый пост, как-будто специально - про котиков. Довелось вчера пронаблюдать неожиданный, но забавный случай.

Зашел вечерком в магазин за хлебушком. Ну как магазин - небольшой супермаркет со всякой всячиной. В дальнем конце зала стеллажик с хлебом, позади него шкаф для выпечки, и над ним большая вытяжка с трубой, уходящей за типичный подвесной потолок квадратиками. Высота потолка метров 6, вытяжка примерно на половине высоты.

Стою возле полок с хлебом, уже тянусь за выбранной булочкой, и тут с потолка, практически прямо надо мной, раздается громкий треск, одна из потолочных плиток разваливается на куски и с грохотом падает на вытяжку, и вместе с кусками плитки оттуда падает КОТ. Нормальный такой, довольно крупный котяра. Съехав по наклонной стенке вытяжки и упав на пол, котяра вытаращивает до предела и без того охреневшие глаза, и с видом, полным разочарования в действительности, несется в противоположный угол магазина, где стоят открытые холодильные полки со всякими пакетиками/коробочками. Стоящие неподалеку сотрудницы магазина начинают смеяться.

Первая попытка залезть наверх не удалась, котик вместе с какими-то банками снова оказался на полу, но со второго раза ему удалось благополучно скрыться в полке с майонезом, попутно выкинув оттуда немного содержимого. Видимо, скрытность у кота прокачана была слабо, потому что там отсидеться и оторваться от погони у него не вышло.

Кто-то из посетителей подсказывает работникам, мол, у вас там кот в холодильнике скрылся. Со стороны рабочих помещений доносится что-то типа "...а, снова этот кот... да наш, знакомый...". Пара сотрудниц блокируют кота в его майонезном убежище, чтобы не убежал, и пробуют достать - однако тот совершенно не желает доставаться и весьма агрессивно отбивается. На сцене появляется женщина, на ходу натягивающая большие толстые варежки и идущая в сторону холодильника с котом.

Дальнейшее развитие событий я не застал, ибо уже расплатился на кассе и уходил, но думаю что кота, как явно знакомого сотрудникам магазина, достали из его убежища, и посадили в любимую коробку отходить от стресса.

Всем добра, чоужтам :)

Автор поста оценил этот комментарий

коммент для взятия интеграла

Автор поста оценил этот комментарий

коммент для умножения

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов