Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Сорвался"

с ленты https://lenta.ru/news/2017/04/25/elevator/


заголовок:

"Сорвался" Лента, Лифт, Новости

цитаты из новости:


В Ульяновске проводится проверка после появившейся информации о падении лифта, в котором находилась бригада скорой помощи с пациенткой.


Как сообщает «Первый ульяновский портал», лифт сорвался на уровне шестого этажа, а остановился чуть ниже пятого. В результате ЧП никто не пострадал.


в конце:


«Грузоподъемность лифта — 320 килограммов. Бабушка-пациентка — тучная, как выяснилось позже, весит почти 130 килограммов. Плюс фельдшеры. Поэтому произошел перевес. Сразу сработала система ограничения скорости и произошло механическое торможение», — рассказал директор компании Алексей Лазарев.


В настоящее время работа лифта возобновлена.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как перевес может произойти в процессе поездки? Они туда запрыгивали что ли по ходу его движения? Обычно лифт оценивает груз еще на стадии открытых дверей и отказывается ехать, если груз весит больше чем нужно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...Ученый изнасиловал журналиста!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у лифтов есть запас прочности - что-то около 3 (для пассажирских)
Т.е. их ПРОВЕРЯЮТ весом в 3 раза больше, чем написано (320кг)
Поэтому лифт должен поднимать тонну веса без обрушений

Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка тучная - 130 кг. Плюс фельдшеры, ну пусть каждый по 80 кг = 290 кг, еще 30 кг в запасе. Либо тут умалчивают, что фельдшеры тоже тучные были, либо лифт плохо работал.

раскрыть ветку