"Сборы" от родительского комитета в детском саду

"Сборы" от родительского комитета в детском саду Сад, Поборы, Деньги, Сборы, Текст

Всё думал, когда столкнусь: когда мелкий в школу пойдёт или раньше? Оказалось не просто раньше, а прямо вот совсем рано - подготовительная группа детского сада. Одна инициативная мамашка решила собирать бабло на личную карту, а остальные с радостью начали ей его отваливать. На минуточку: по 1000 с 50 человек. Просто так, на "будущие подарки и расходы". Стоит отметить, что официально платим за сад 1500 в месяц.


Предложил в чате (продвинутые, сделали чат в мессенджере и курлыкают там) вести журнал прихода-ухода бабла. Предлагать делать НКО и расчётный счёт в банке пока побоялся. С интересом жду, что будет дальше.


UPD: прислали фотографии чеков на 5000 рублей (салфетки, стаканы). Осталось обосновать еще 45000.

651
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси фото с др стороны, скажи не можешь перевести без него
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как дела идут в Казахстане. Там всё по журналу с прикреплением чеков. Через определённый интервал времени приезжает проверка. Деньги сдаются под подпись с комментарием на что сдаётся. Как то не расчитали с туалетной бумагой и попросили принести по рулону. Сразу же огреблись от заведующей. Должны были предусмотреть. В ближайшее время планируют ставить камеры и микрофоны с выводом потока в районый орган контроля. Хз как он там называется. Будут контролировать не только воровство и нецелевую трату средств, но и сам процесс воспитания/обучения. С одной стороны цирк и клоуны, но вдруг поможет искоренить коррупцию.

PS: мама работает в детском саду.

раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

Мне че-то вспомнилась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
— Но я как заведующий культотделом нашего дома..
— Заведующая…
— Заведующая… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
раскрыть ветку
424
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку