"Российское ТВ сделало меня дебилом"

«Я подал в суд на Останкино. (Требую) моральный ущерб за «отупление населения» программами, которые они производят», - москвич подал иск против Останкино.


По его словам, все началось с зависимости: ежедневный просмотр передач на российских каналах вызвал привыкание. «Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме», — указывает истец.


В итоге, он попробовал смотреть телевизор по 2 часа в день, уже спустя полгода его состояние здоровья якобы ухудшилось: ухудшилась память, упал уровень интеллекта, а мыслительные процессы затормозились. "Пострадавший" требует от телецентра возместить ему моральный ущерб в размере 987,6 тыс. руб., а также проинформировать всех зрителей о причинении вреда здоровью посредством просмотра телевизионных передач.


Ну, допустим, он не сильно удивил: давно понятно, что программы по телику, в своем большинстве, вряд ли положительно скажутся на интеллекте. Но что мешает читать книги, изучать языки, работать над собой? Или кто-то насильно заставляет смотреть все, что покажут?


Пугает, что людей, которые считают, что в их отуплении виноват ИМЕННО телевизор довольно много:


А давайте вообще всё запретим: уличную рекламу, которую приходится видеть каждый день, фильмы, влияющие на на некоторых граждан негативно, вредные продукты, которые тоже могут сказаться на здоровье, да и вообще все, к чему можно привыкнуть с негативными последствиями: алкоголь, табак и т. д. ист

"Российское ТВ сделало меня дебилом" Иск, Суд
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верните нам как раньше! Два канала всего. На одном заседания пленума ЦК КПСС, на втором счастливые комбайнеры. В 12 ночи программы прекращаются. И будет всем счастье.

И интернеты эти позапретить. Один разврат там. Как не включишь то гомосеки, то пидофилы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его кто-то заставлял смотреть телевизор?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но что мешает читать книги, изучать языки, работать над собой?

Интернет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор статьи, давайте проведем интересный эксперимент.
В пройдете тест iQ, потом в течении полугода вы будете смотреть телевизор минимум час в день (имеются ввиду только федеральные каналы) и после полугода посмотрим ваши результаты теста IQ, а так же желание читать книги, иметь собственное мнение...

Автор поста оценил этот комментарий

Чел наслушался баек об американских судах и решил на родине попробовать так же бабла срубить. Попытка не пытка )