"Продажник" в строительстве. Часть 13. Немножко не о работе.

Немножко не о работе. А может и о ней.



Здравствуйте, уважаемые подписчики. Меня не было полтора месяца и это связано с кучей навалившейся работы. У меня появились синяки под глазами, сутулая осанка и огромное желание выпить. НО… Наконец-то у меня выдалось свободное время, чтобы порадовать вас новой частью. Возможно, некоторым из вас уже неинтересно, а кто-то попросту забыл сюжет, но я все равно буду писать. Ведь вас аж 1200 человек. Кстати, я посвятил огромное внимание вашим замечаниям и советам, но вынужден огорчить. К сожалению, повествование идти будет Нелинейное, а хронологическое. Потому что для того, чтобы понять весь цинус ХУЙНИ которая происходила и происходит до сих пор, вам нужно точно знать, за какие сроки произошло то или иное событие. Поэтому я не смогу описать какой-то нюанс до конца в одной главе, но буду полностью описывать ключевые события месяца в течение двух или трех частей. А теперь перейдем к части 13. МОЯ личная жизнь в этом хаосе.



Я долго думал, стоит ли мне описывать часть этой истории и в конце концов понял, что да – абсолютно необходимо. Потому что иначе вы никогда не сможете понять моих мотивов. Я никого из вас лично не знаю, так что буду рассказывать правду, где есть и плохие поступки с моей стороны и хорошие. Лишь попрошу прочитать это по принципу «не суди – не судим будешь». Сразу скажу, что попрошу воздержаться от плохих комментариев в сторону ЛИЧНОСТЕЙ (вполне живых), которых буду описывать. Потому что сейчас я доведу до вашего сведения состояние моей личной жизни вплоть до уже написанной тринадцатой части повествования и включу личную жизнь в дальнейшие параллельные части, так как повествование будет идти в хронологическом порядке.



Я познакомился с ней, когда мне было семнадцать лет. Вернувшись с отдыха с города Сочи, который был на тот момент очень далеко, ибо жил я в Якутии, я попросил своего друга Андрея найти мне девушку. Встретились мы у университета, и как только я увидел Лену, то вполне реально в свой малый возраст осознал, что хотел бы связать с ней жизнь.


Наши отношения развивались стремительно. Стоит заметить, что Лена знала себе цену и секса я не видел целых два месяца, впрочем, оно того стоило. В одно из таких лучезарных мероприятий я сплоховал.


В июле мне исполнилось восемнадцать. Моя дочь родилась через месяц.


Я бросил Лену. Я был слишком юн, чтобы взять на себя отцовство за ребенка. Плюсом ко всему этому всегда была моя мама (которая меня НУ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА). Она вечно говорила мне, что Лена позарилась на деньги, так как у нее самой ничего больше нет. Да, семья Лены относилась к среднему классу. И пережила не одну трагедию, о чем я узнал позже. Когда же я осознал, что моя девушка беременна, то реально запаниковал. Впереди был университет, девки, гулянки, пьянки, друзья. А мне давали «веселую» альтернативу с какашками, криками и недосыпами. У меня не было своего жилья, машины, я только входил в эту жизнь. И я её бросил. Это сейчас я описываю всё в пяти строках, но с момента как я узнал о её беременности и до того как мы окончательно расстались, прошло порядка пяти месяцев. Расставался два раза.


Первый случился через два месяца после того, как она огорошила меня новостью. Мы все так же занимались сексом, ходили в кино и просто гуляли. БЫЛИ вместе. Но мне было неспокойно. Но я её любил! Боже, как же я её любил. Наверное, дорогого стоит найти своего человека в столь юном возрасте, но сейчас важно сказать то, что таких людей нужно находить позже. Потому что чревато из-за своей несостоятельности и слабовольного в силу возраста характера потерять всё навсегда. В очередной раз, гуляя по улице, я всё же сказал ей:


- Это не мой ребенок. Такого не может быть. Мы с тобой не вместе, не звони мне больше. – Конечно я так не думал. Конечно я просто испугался. И я уже тогда сразу себя ненавидел. Но даже если бы передо мной появился гнилой воняющий вурдалак, который на вежливом французском попросил бы отдать моё сердце, - я бы испугался меньше.


Она устроилась работать в тот же торговый центр, в котором я работал у своей матери официантом, и приходила не менее двух раз в день. Я знал, что она тратит деньги, которых у нее немного и у меня обливалось кровью сердце. Но я игнорировал Лену, потому что страх никуда не ушел. Это продолжалось больше месяца. Я часто выходил курить на заднее крыльцо в перерывах между работой, и моя бывшая девушка постоянно стояла там в это время с какими-нибудь девчонками. Но она была ух как непроста. Спустя некоторое время я заметил, как она обнимается с директором магазина со второго этажа. И меня абсолютно не волновало, что ему почти пятьдесят лет и он поздравлял её с днем рождения, о котором я напрочь забыл. От ревности у меня упали шторки, да так, что я ураганом пронесся мимо неё, на ходу сказав «что и требовалось доказать» так, чтобы Лена услышала. Я был абсолютным неадекватом. А она каждый день приходила ко мне, плакала и говорила что любит. И что это наш ребенок. И что её будут звать Алина.


В один из рабочих дней она вновь пришла на работу и позвала меня покурить. Это было странно, так как курить она бросила, когда узнала о ребенке. Информация была достоверная, у нас было много общих знакомых. Так что, заинтересовавшись, сунув сигарету в губы и выйдя на крыльцо, я услышал вот что:


- Коля, я не собираюсь больше плакать. Слезы закончились. Я тебе еще раз говорю, что я тебя люблю. И что это твой ребенок. Если ты сейчас мне опять скажешь что-то подобное и что я тебе не нужна – я уйду, и ты никогда меня не увидишь.


Никогда не думал о том, что могу её вообще не увидеть. В моем воспаленном мозгу я точно знал, что в случае чего она рядом и по щелчку моих пальцев будет со мной. Но в этот раз всё было по-другому. Это была абсолютная правда, такие вещи просто видишь в глазах человека. Особенно если он тебя искренне любит. И я сдался. Ухватив её за руку и притянув к себе, я произнес:


- Никому тебя не отдам, иди ко мне, любимая.


Она плакала. А я лихорадочно думал, что же я скажу своей маме…


Вы знаете, я не хочу превращать моё повествование в мемуары. Все то, что было описано выше – чтобы вы поняли, каким я был человеком в то время и чтобы вы, читатель, познакомились с Леной. Потому что второй раз я бросил её на пятом месяце беременности и она уехала в свой родной город. Я не слышал о ней почти год, даже не узнал, родила она или нет. Я поступил в университет. Лена вновь появилась в моей жизни через 8 месяцев, приехала в Якутск, а я вновь понял, что всегда любил её. Пара девок, что были у меня, никоим образом не расшевелили чувств. И так уж вышло, что ОНА САМА сняла квартиру на месяц, и я ушел из дома к ней.


Знакомство с моей дочерью наступило, когда той исполнилось восемь месяцев. Мне было стыдно и ужасно неприятно. Хотелось застрелиться. Потому что когда эта козявка переступила порог съемной квартиры – я влюбился во второй раз.


Алина не подходила ко мне три дня. Она была настороже, попав в незнакомую обстановку. «Обнюхивала» территорию, по-другому и не назовешь. Через два дня я начал нервничать и очень сильно переживать, буквально ночи не спал. Но на третий день моя дочь подошла ко мне.


Мы прожили в браке семь лет. Были и взлеты и падения, как в любой семейной жизни.


Алинка заканчивала садик. Плохо сходиться рано, потому что когда тебе 18 и растущая дочь, жена, которой нужно внимание и уход, а еще и компьютер, где ты валишь полчища орков или идешь рейдом на Рагнароса… Ты просто не замечаешь, как взрослеешь. И вот тебе 25, дочь подготавливается в школу, жена осталась без внимания уже давно, а ты всё фармишь шмот, ходишь на боссов, рубишься на арене…


Лена с Алиной уехали в отпуск в свой родной город. Я не смог – всё так же работал у матери. Только уже заместителем директора. Я абсолютно ни к чему не стремился. Давно уже бросил университет. Мы жили в однокомнатной квартире, где от дождя «бежала» крыша, и был незакончен ремонт. Полтора года я не мог его доделать и разобраться с крышей, потому что мне было некогда. Я реально заболел. «Игровая зависимость». Апогеем стало то, что я разбил ноутбук об пол в тот момент, как меня убили в игре. Дочь посмотрела на меня глазами полными ужаса, а я всё орал на Лену, чтобы она «подняла свою жопу и убрала».


Нет, вы не подумаете. Семь лет – это срок. И в нашей жизни было процентов 95 хороших моментов. Я не бухал, не бил её. Я просто играл… Самый главный «косяк» - не уделял внимания. И самое обидно, что я ПОНИМАЛ, ЧТО я делаю. Но ведь ты привыкаешь к постоянству. Вроде бы всё нормально. На хлеб же есть, жена под боком, чего еще надо? Эдакий красавелла, который устроил свою жизнь в 18 лет.


В том отпуске Лена мне изменила. И я её не виню. Сейчас. Вообще. Но тогда я был в бешенстве. Она сбежала. Слишком боялась. Забрала Алину из садика после того как я её туда привез, села на автобус и уехала, собрав все свои вещи. Я ездил за ней в другой город, падал в ноги, просил вернуться. Тогда я еще не знал, что она ушла к КОМУ-ТО.


Мы довели до этого вместе. Я – своим невниманием и неправильными ценностями, она – тем, что не попыталась что-то исправить, хотя любила и могла. Это уже прошлое. Начался второй этап моей жизни.


Возможно, это даже хорошо, что всё это случилось. Потому что не было бы «продажника» в строительстве, Краснодара, денег, работы… Все так же работал бы у мамы и играл в игры. После её ухода я решил кардинально изменить свою жизнь. Я очень страдал и скреб стены, ЧАСАМИ РЫДАЛ КАК СВИНЬЯ. Наматывая сопли на кулак, записался на секцию самбо, потому что уже давно заплыл ненужным жирком килограммов на 10. И не отступался.


Ушел с работы. Искал другую, высокооплачиваемую. Без образования в 25 лет. Наверное, хорошо то, что реально читал много книг и природно не тупой. Так я попал у «ТипаКирбиФигню».


В первый месяц я заработал 140 тысяч рублей и понял, что, пожалуй, задержусь тут. Тут была и Аня с четвертым размером и Снежана со стройными ногами, но естественно не сразу. Я страдал полгода. И эти же полгода исправно ходил на самбо. Из-за развода с женой (а мы с Леной развелись) я помирился с лучшим другом Николаем. Когда я позвонил ему весь в соплях с фразой «От меня ушла Лена», все что я услышал «давай ко мне, водки купи». У нас с ним отдельная история. Сейчас мы больше не общаемся, и он живет там же. Я спас его от смерти. А он сказал в итоге, что я «черт ебаный».


В «ТипаКирбиФигне» я замутил со Светой. Причем очень круто замутил, потому что каким-то непостижимым образом через месяц она оказалась у меня дома с сумкой за плечами. Света работала в «Фигне», неплохо продавала и была абсолютной сукой. К сожалению, еще и умной. Потому что узнал я это поздно. Она удила с меня деньги, пыталась выбивать с каждым месяцем всё больше. Как апогей наших отношений стало событие, когда она приревновала меня к своей лучшей подруге и бросилась из окна четвертого этажа. После развода я стал достаточно жесток. На вопрос «Мне что, в окно выброситься?» я лишь сказал краткое «да». Повезло, что я рванул к окну и ухватил её за ремень джинсов. А так бы разбилась дуреха насмерть. Это был единственный вечер, когда я ударил девушку. Мысли имеют свойство пролететь в твоей голове миллионным количеством лишь за пару мгновений. Труп на асфальте, полиция, КПЗ, следствие, обвинение в убийстве, тюрьма, наколки, страшные зэки, а кем я буду «мужиком» или меня попробуют опетушить? И все за долю секунду. Меня только что в жопу почти трахнули из-за того, что ты в окно прыгнула. Хахахаха. И конечно я отвесил её пощечину. Я не бил кулаком, нет. Ни за что и никогда. А потом вторую.


На следующее утро я её выгнал. Месяцем позже она пыталась меня шантажировать, но у нее ничего не вышло. Хотя крови попортила немало.


И вот Краснодар… Не берем в расчет девок на один вечер. Мы разошлись с супругой в октябре 2012ого года. В сентябре 2014ого я приехал покорять южную столицу.


Специалист тендерного отдела Анна меня сильно волновала. Ведь не зря я возил ей йогурты, одаривал комплиментами, всегда оставлял чуточку недосказанности. Я считал, что у нас могло что-то получиться. Но ведь она вечно бегала за Олегом. Хоть и знала, что он мурло (ЧИСТО ДЛЯ НЕЕ, А НЕ КАК ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ). Она делилась со мной многим, есть даже то, что я не могу вам рассказать, так как секрет является не моим. А секреты хранить я умею.


Мы часто собирались по вечерам в компаниях, иногда у меня дома (квартирка у меня хоть и однушка, но качественная и классная). Я, словно маленький, общался с её подругой о нас, а подруга говорила «подожди, ты что, она еще переживает, и не отошла от прошлых отношений». Логика во всем этом была, потому что с Олегом она рассталась лишь несколько месяцев назад, а вместе они были целых семь лет. Да еще и работали вместе. Но где-то в начале апреля я охладел к ней по двум причинам. Во-первых, я узнал, что Олег пытается её вернуть. Он её действительно любил (в каком-то своем, извращенном понятии). Я уже рассказывал вам, что имею обостренной чувство справедливости. Сдерживало еще и то, что мы вместе работаем. А Светы с «ТипаКирбиФигни» мне хватило. Плюс, это было чревато конфликтом еще и с инженером. Конфликта не боялся, честно говорю, но этого мне не нужно было. Ведь в Краснодаре я начал жить с чистого листа и первый год точно не хотелось окропить кровью на «бумагу».


Вторая и сама важная причина – у меня появилась девушка. Она была старше меня на четыре года, имела двух детей и по совместительству являлась подругой моей двоюродной сестры. Она так же переехала издалека, поддавшись на сладкие речи моей любимой сестрицы. По её заверениям и общим разговорам я пришел к выводу, что она разводится со своим мужем, оставила его там и начинает новую жизнь. Её новую жизнь я начал через месяц знакомства во время совместного отдыха. Меня нисколько не заботило наличие двоих детей. Я достаточно зарабатывал. Знал, что «вывезу». Вполне возможно, что я просто соскучился по чему-то семейному, еда, глажка, уроки… Все это я делал, сам готовил ужины и завтраки. С детьми сошелся легко. Но НЕ ЛЮБИЛ Я ЭТУ ДЕВУШКУ.


Я часто созванивался с Леной в течение своего одиночества и всегда говорил ей, что люблю только её и никого больше не полюблю никогда. Не поверите, господа, но так есть и до сих пор, когда я пишу эти строки.


Она меня обманула. Её муж даже не подозревал, что она с ним «разводиться». Первой тревожной весточкой стало то, что она не подавала заявление на развод. Второй стал момент, когда мы были на кухне, а он приехал в Краснодар и зашел на кухню с цветами в руках. Там целая жесть, ребята, они там то ли в свободных отношениях в браке, то ли еще как, но совсем не по классике. Я был в шоке. Мы не дрались. Он хотел, я был готов с ним выйти и пообщаться, за мной вины не было. Но он сказал «ладно, созвонимся, я с тобой потом поговорю» и так и не позвонил. В течение четырех дней он выносил ей мозг и в итоге «Коля, я его люблю, а тебя нет, извини».


Как оказалось позже, она уже не в первый раз заводит подобные интрижки, и муж её всегда прощал и возвращал к себе. Было стремно. Обманули… Чувствовал себя грязным. А потом она начала обсирать меня в диалоге с сестрой. Сестра тоже перестала с ней общаться. Сейчас та «мадам» где-то вроде живет, а её муж любимый до сих пор к ней не приехал. Сидит в родном городе боясь оставить свою мать одну. Вот такая вот история…



Это я немного по хронологии вперед забежал. А раз забежал один раз, забегу и второй…


В июле 2015ого, в день моего рождения, когда Анна остыла к Олегу, она решила подарить мне «визитницу». Довольно оригинальным способом. Вручив мне подарок, Аня впилась в мои губы страстным поцелуем. Я ответил на него, все-таки было приятно, но уже ничего не чувствовал. На момент поцелую я уже вовсю встречался с той самой мамой двоих детей. Тогда всё еще было в порядке.


- Мда, Аня, неожиданно. Я тебе что, динозавр, который живет миллион лет? – сказал я и вышел из кабинета, оставив её в растерянности.



P.S: Ребята, я буду писать и дальше, буду стараться. Возможно, мы перейдем к 14ой части уже завтра. А может и через два дня. Но времени немножко по вечерам появилось. Пишу это и валюсь с ног. Теперь вы знакомы с личной стороной моей жизни и впредь в каждую хронологическую часть она будет включена. Повествование скомкано и обрывисто, я сам это знаю. Но если бы я попытался вам описать 12 лет моих личных отношений, это превратилось бы в санта-барбару. Зато теперь вы будете знать мои мотивы. Спасибо, что ждали! Мне очень приятно. Опускаемся в пучину Хаоса и Беспредела вновь! До скорых встреч.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня гадал, куда продал пропажник. С возвращением!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая у вас жизнь.... Сочувствую:( Если и дальше будете называть не знакомых людей мудаками, такая жизнь и будет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же история с девушкой на мою похожа... У меня только без беременности обошлось. Прям прочувствовал состояние и эмоции автора  в те месяцы, да и сейчас отчасти понимаю.
Очень приятно читается, спасибо тебе!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня истории одна за одной) моя мама из психушки, спотыкаясь на карьерной лестнице, бизнес по русски, по свидания и вот эта) супер. Помогаете скрасить больничный)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Снова пропал :)