"Притяжение" - очередное говно? (Нет)

Хмм... Сходил на Притяжение... Сразу скажу, фильм норм (а для российского это очень высокий показатель)


Итак. Начнём с минусов, чтобы все сразу знали, какие за какие косяки можно фильм ругать.

1. Люди. Да, в фильме просто нет нормальных персонажей. Все либо (гоп-смех Баженова) "мусора", либо гопники (которые отыграли свои роли идеально, неприязнь к ним была чуть ли не самой сильной эмоцией после фильма). Третьего нет. По крайней мере на первом плане.

2. Мотивация. Сначала мотивация есть у всех героев, но по мере их развития мотивации не прибавляется, то есть: "я был хорошим потому что (мотивация), а теперь стал плохим. Просто так."

3. Чёрное и белое. В фильме нет средних героев. Есть только чисто хорошие и чисто плохие (хоть и с понятной адекватной мотивацией быть такими). И ещё есть массовка. Из этих трёх групп выделяется только главная героиня.


Ну а теперь о плюсах:

1. Человечество. Этот фильм про людей, про нас с вами, про наше общество, моральные устои и принципы. И, хоть реализация на уровне третьей матрицы (такая себе), идея очень сильная.

2. Визуал. Хоть кино и русское, эффекты глаз не режут, как и продакт-плейсмент, который есть, его довольно много, но встроен в фильм адекватно.


И, это только то, что вспоминается навскидку... Фильм получился годный, любителям таких картин, как "Морской бой" или "грань будущего" понравится. Можно идти, если "пассажиры" пришлись по душе, ибо, я бы сказал, что это родственные фильмы...


Интересным фактом является возрастной рейтинг. При своих 12+ в фильме есть и несколько постельных сцен (все в пределах приличия, но все же...) и слово ска (которое образовано от слова сука).

2
Автор поста оценил этот комментарий

сгинет Феллини, Сгорит Ким Ки Дук, Останется только Микроб «бондарчук»!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Притяжение - очередное говно? Да.
Ой, фильм ниплахой, а паскольку он русский - ваапще шыдевр!1!(с) Это как "Ну вот этот пирог сделали из говна, но как для пирога из говна, он очень даже ничего, даже почти не хочется выблевать желудок".
И вообще, лысый, завязывай, на пикабу тебе нахуй не рады.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если я считаю морской бой калищем днищенским, то и на это можно не ходить? Спасибо за предупреждение.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы задрали это говно однотипное постить. Федя, залогинься нормально.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего вы на ТС накинулись. Все ж очевидно. Начал просмотр -лютое гамно. Дальше водка/пиво/остальное подействовали и все -мир всему миру. Все люди браться и тд