"Ох удивительные" поездки на общественном транспорте

Сегодня в нашем городе погода выдает все что только можно, валит снег кругом и всюду, вечером образуется гололед под этими хлопьями. В общем, проблемы с транспортом гарантированы.


Проведя некоторое время со своей девушкой после работы, как обычно двинулись к остановке, чтобы она могла сесть на один из необходимых ей маршрутов домой. После длительного ожидания, нескольких десятков провальных попыток остановить попутку (никто не захотел ехать в дальний район даже за приличную сумму по такой погоде) все же девушка садится в один из немногих автобусов рейса, который тут же забивается задубевшой толпой народа.


Спустя какое-то время я жду звонка от нее, чтобы как обычно убедиться в ее целости и сохранности по прибытию домой.


Далее она рассказывает:

"Проезжая одну из остановок началась давка, несколько людей пытались выйти и одна из женщин зацепила сумочкой или одеждой наушники очередной "моднячей" студентки и легким движением порвала их где-то в середине. Молодая особа, потерявшая звук музыки в ушах, не долго думая, оглянулась по сторонам и увидела меня и дернула за волосы, попутно истерично обвиняя в поломке. Я стояла спокойно и слушала свою музыку и подобный акт наезда весьма взбесил меня после тяжелого дня. На мои попытки объяснить, что это была женщина, покидавшая автобус студентка никак не реагировала и продолжала попытки как-то навредить мне физически. Кулак автоматически собрал всю необходимую мне энергию ненависти, после долгой поездки по пробкам и с успехом заехал студентке в нос. Кровь из носа тут же охладила ее темперамент и она залилась слезами. Тут же на плач отреагировали спящие до этого момента бабки и начали обвинять меня, со словами "выглядит как ведьма", "что за варварство" и т.п. Двое мужчин, которые были очевидцами произошедшего начали защищать меня и говорить, что истеричка сама напросилась, схватив меня за волосы без единого здравого слова или объяснения. Водитель хотел высадить обеих участниц скандала, но мужчины вступились за меня и спокойно огородили от толпы беснующихся бабусек. Я в свою очередь поблагодарила мужчин за адекватность, одела наушники и продолжила свою поездку до дома."


Я лишь восхитился реакции моей пассии, поскольку ее очень трудно вывести из себя и сама по себе она сплошной позитивчик. Похвалил за здравую реакцию и умение постоять за себя. А сам немного взбешенный все же радовался внутри, что награда нашла свою обладательницу в самое короткое время.


P.S. Не теряйте самообладание даже в самой нозящей ситуации и разбирайтесь в произошедшем прежде чем включать истерику или применять физические меры расправы.


Всем удачи в такую лютую непогоду!

Добавил теги, чтобы люди не жаловались на негативный оттенок истории.

Автор поста оценил этот комментарий
И наушники сламали и в нос дали... неудачница
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, старому перцу, как-то странно читать такой опус... В наше время было принято провожать свою девушку до дома. Именно затем, чтобы в пути с ней не случилось никакого неприятного конфуза, а не узнавать об этом по телефону. А сейчас разве уже не так?

Интересно, как себя чувствовал бы автор, если бы девушка ему сказала, что получила в маршрутке по мордасам от какой-то истерички, потом за истеричку вступились пьяные кавказцы, и она сейчас звонит ему из подвала, чтобы он привёз выкуп в два охулиарда денег?

раскрыть ветку