"Обратный отсчет".

Друзья. В качестве саундтрека включаем The Hit House – Jade и читаем очередную сказку.


"Обратный отсчет".


Ночь. Легкий прохладный ветерок колыхал занавески на окнах. В главном зале горел единственный торшер, создавая мягкое и уютное настроение, а в остальных комнатах царил сумрак. На большом диване сидел молодой голубоглазый парень в бежевой безрукавке и смешных пижамных штанах с маленькими котятами. Он покусывал губы и, не мигая, смотрел в одну точку на стене. Рядом сидела симпатичная девушка с длинными волосами и большими глазами цвета дождливого неба. Иногда она ласково проводила рукой по округлившемуся животику и тихо что-то напевала.


На старых часах зеленые цифры показывали 03:25.


- Чертовы астрономы. Почему им не живется спокойно? – парень сжал кулаки с тихим хрустом. Поврежденные суставы иногда давали о себе знать. – Зачем смотреть на небо и искать свою погибель, если можно просто жить? Все равно ничего не изменишь.

- Увы, Саш, но они воспитаны на американских фильмах – засмеялась девушка. – Каждый ждет того момента, когда придет Брюс Уиллис и спасет всех. То, что это всего лишь кино, мало кто задумывается.

Саша тихо вздохнул и сильнее прижал к себе жену. Минуту они сидели молча. Пока девушка не спросила лукаво улыбнувшись:

- Милый, а ты помнишь тот момент, когда мы познакомились?

- Конечно, Оль. Этот сайт знакомств так просто не забыть, – парень улыбнулся в ответ и устроился удобнее. – Скажи, тебя ведь пленила моя мужественность и надменный взгляд?

Оля тихо засмеялась, прижимаясь к его груди.

- У тебя был взгляд побитой собачки из японских мультиков. О какой мужественности ты говоришь?

- Ну, все же. Я тебя зацепил чем-то. А ты мне так и не рассказала чем, – он насмешливо надул губы.

- Ох, вредина. Зацепил своим интересным стилем письма. Я с открытым ртом читала твои длиннющие послания, – девушка ласково чмокнула мужа в щеку. – А в реальности ты понравился мне еще больше. Сильные руки, пронзительные глаза, нежные губы. И чернейшее чувство юмора, сбивающее спесь со всех моих друзей.

Сашка самодовольно ухмыльнулся. Любому приятно, когда его хвалят.

- Кто знал, что твои друзья такие неженки! А я вот сразу влюбился в твои глаза. Они проникали в душу, делая меня похожим на глупого мальчишку, – отметил он.

- Ты и сейчас остался глупым мальчишкой, - Оля посмотрела в его глаза. – Наивный, добрый и заботливый мальчишка.


Часы показывали 04:00.


Сна не было ни в одном глазу. Саша, встав с дивана, поплелся на кухню за очередной порцией чая. Когда он вернулся, над чашками клубился пар, а в воздухе разлился сладкий аромат. Оля улыбнулась и взяла в руки одну из чашек. Держа ее в двух ладонях, девушка наслаждалась легким теплом исходящим от бабушкиного фарфора. Саша, присев на корточки, грел озябшие руки жены своим дыханием. Затем, тихо проговорил:

- Солнышко. Это несправедливо. Наш кроха даже не начал жить, – длинными пальцами он аккуратно провел по животу девушки, улыбнувшись в тот момент, когда ребенок внутри слабо пошевелился.

- Оу. Он совсем, как ты. Такой же неугомонный, – засмеялся Сашка.

- И будет таким же сильным, как папа, – грустно ответила Оля, промокнув глаза платочком. Парень, заметив это, прижался сильнее.

- Милая, все будет хорошо. Верь мне. Мы будем вместе, даже в параллельной вселенной. Даже в другой жизни я найду вас, – на острых скулах заиграли желваки. Сжатые зубы тихо скрипнули.

- Я верю, родной. Успокойся. Я же рядом. Давай просто не будем думать о том, что случится? - Саша кивнул и, ласково поцеловав жену в макушку, тихо замурлыкал. Оля знала, как он любит запах ее волос. Улыбаясь, она подняла свое лицо, встретившись губами с мужем. Его губы, такие сухие и горячие, заполняли полностью ее мысли и сознание. А голубые глаза смотрели с удивительной нежностью. Этот взгляд не менялся с первого свидания.

Аккуратно пробегая по шее пальцами, Саша взъерошил волосы жены. Оля подалась его ласкам и робко вздохнув, посмотрела на него. Парень улыбался. Поцеловал еще раз и прижал к себе. Последнюю неделю он только и делал, что постоянно обнимал и целовал ее. Даже после объявления о начале Обратного отсчета.

- С тобой так тепло, хорошо, спокойно, – прошептала девушка. – Как я хочу, чтобы это продолжалось вечно.


Часы показывали 04:50.


Небо на горизонте стало светлеть с каждой минутой. Близился рассвет. Саша побледнел и сильнее сжал руку жены, которая испуганно прижалась к нему. Затем тряхнув головой, он внезапно заявил:

- Солнышко. Я хочу почитать нашему крохе сказку, что когда-то написал тебе. Ты не против?

На второй день знакомства Саша прочитал ей сказку, которую написал еще в школе. И с тех пор, каждый вечер он рассказывал ей новую. Никогда не повторяясь.

- Можно, конечно. Что ты дурацкие вопросы задаешь? Я даже буду настаивать, чтобы ты это сделал. Наш кроха обязан услышать хоть одну сказку от своего папы, – нахмурила аккуратные брови, девушка. – А что именно ты хочешь прочитать?

- Ту историю, что так нравится ее маме, – загадочно улыбнулся Сашка. – Про три испытания для любящего сердца.

- Ура, ура, ура. Да, да, да! – захлопала в ладоши Оля, подпрыгивая в нетерпении на диване. – Давай!


Следующие полчаса парень, наклонившись к животику Оли, рассказывал сказку. Изредка, на особо нежных моментах, он ласково целовал руки жены. Его глубокий и низкий голос заполнил собой весь дом. Для Сашки не существовало больше ничего. Только его жена и их маленький кроха.

- Боже. Как я хочу, чтобы это не заканчивалось, - прошептал он, закончив свой рассказ и уткнувшись лицом жене в колени.

- Милый. Я не верю, что все закончится именно так, – Оля потрясенно смотрела на мужа, когда тот поднял на нее взгляд. – Ты… плачешь? Ты же никогда не плакал.

- На это раз я плачу за всех, – сдавленно промычал Сашка, отворачивая лицо и тыльной стороной ладони вытирая глаза. – Прости. Нервы ни к черту.

- Тебе не за что извиняться, – Оля тяжело вздохнула и провела рукой по мягким волосам мужа. – Лучше побудем вместе.

- Скоро. Очень скоро. Они не ошибаются, – он посмотрел в окно, где розовая заря начала окрашивать верхушки облаков, неспешно плывших по небу. – Они никогда не ошибаются.


Часы показывали 05:30 утра.


Держась за руки, Саша и Оля вышли на лужайку перед домом. Прохладная роса на зеленой травке приятно холодила босые ноги. Вид открывался поистине прекрасный. С круглого холма, на котором и стоял их дом, были видны окрестности. Спящий, маленький, городок. Кое-где стояли фигурки людей, смотря в небо, как и они. Белые голуби, резвясь, взмывали в небо, что начинало сиять перламутровой бирюзой. Как в старые времена, когда слепой Гомер, сидя на камне у обрыва с видом на Эгейское море, записывал первые строки своих бессмертных поэм.

Только в небе времен Гомера не было видно большого, красноватого шарика, который с каждой минутой становился все больше, приближаясь к Земле.


Оля, развернувшись к мужу, провела пальцами по лицу мужа, запоминая все в мельчайших деталях. Он ловил ее тонкие руки и, покрывая их поцелуями, прижимал к своим губам. Смотря все тем же нежным взглядом, полным обожания.

- Я так счастлив, что в моей жизни есть ты и наш кроха, – Саша улыбнулся, ласково касаясь ее кожи своими горячими губами. – Вы всегда будете в моем сердце. Даже если оно сгорит.

- Сантик, – только она могла называть его так. – Ты потрясающий. Самый лучший мужчина на свете. И я очень сильно люблю…

Не дожидаясь окончания ее слов, парень притянул ее к себе и накрыл губы поцелуем. Вложив в него всю свою любовь и веру.


На часах 06:00 утра.


Громкий гул приближавшегося к Земле объекта К заставил умолкнуть даже птиц. Жаркая и душная пыль клубами повисла в воздухе. Люди городка, крича и показывая в небо пальцами, убегали со своих лужаек. Они тщетно цеплялись за жизнь, хотя все было предопределено.

А в небе появилось красное зарево падающей Звезды. Температура воздуха превысила все мыслимые пределы. Рев стихии сверху был подобен трубам Апокалипсиса. Но даже он был не в состоянии разрушить хрупкий мирок двух молодоженов, стоящих у своего дома.

Молодой парень и милая девушка тихо прошептали потрескавшимися губами друг другу:

- Мы всегда будем вместе!

Сашка прижал жену к себе, силясь закрыть от адского пламени. Гром небесный возвестил о конце человечества.

Пылающий шар гигантских размеров, медленно врезался в земную кору. Поднимая целые пласты грунта, бетона и железа в воздух. Скручивая из этого настоящий огненный клубок из боли и обожженной плоти. Не выдержав, твердь земная с оглушительным треском лопнула. Наружу вырывались потоки магмы, уничтожая все живое. Машины, людей, птиц, зверей. И милый, сонный городок со стоящим на холме домом. Где когда-то стояли две прижавшиеся друг к другу фигурки…


Часы негромко запищали во тьме комнаты. 05:35 утра.


Захлебываясь от кошмара, Сашка упал на пол прямиком с кровати. С края тут же свесилось встревоженное лицо жены.

- Милый. Что такое? Ты в порядке? – испуганно спросила Оля.

А лежащий на полу парень сжимал свое сердце и тяжело дышал. Наконец вытерев мокрый лоб, и немного успокоившись, он забрался на кровать и прижал к себе жену.

- Боже. Какой жуткий кошмар. Главное, что ты рядом, Олька, – он ласково провел ладонью по круглому животику. - И наш кроха.

- Саш. Все хорошо. Я рядом, – девушка прижала к себе дрожавшего парня, баюкая его и убирая мокрые волосы со лба. – Это просто сон.

- Да, да. Мне нужно в душ. Прости. Жуткий кошмар. Отдыхай. Я скоро приду, – Саша нежно поцеловал Олю и тяжело поплелся в душ.


Ледяные струи воды действовали подобно лекарству. Вода смывала ночные кошмары, где он чуть не потерял самое дорогое. Саша покачал головой и поклялся с похмельной торжественностью, что больше никогда не будет есть острое на ночь. К черту такие сны.

Растерев докрасна свое тело жестким полотенцем, он тихо прошел в комнату. Лег рядом и провел рукой по плечу Оли. Она мирно дремала, но перевернулась от прикосновения, чтобы оказаться в его объятиях.

Легкий прохладный ветерок колыхал занавески на окнах. Часы на комоде показывали 05:35 утра. Время замерло для них. Замерло навсегда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

до слез(((((

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломированный диванный психолог передает лирическому герою поддержку и говорит, что этот ребенок не разрушит его жизнь, как падающее нечто. Хотя, кто знает 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
На последней строке прямо мурашки по телу. Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво и жутко...спасибо, тронуло...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное! За ваши сказки, истории и прочее. Каждый день проверяю ленту)))