"Мам,хватит плакать."

В прошлом году окончила университет.

Был у нас в группе парень, который учился хорошо, в основном закрывался на 5, но до красного диплома, к сожалению, не дотянул.

На банкете по случаю нашего выпуска (где были и некоторые родители, кстати) он хорошо так выпил и взял микрофон, чтобы сказать прощальную речь.

Его мать в это время пускала по щеке слезу умиления, в чем ничего постыдного нет...

Так вот, он, увидев ее слезы, прервал свой спич словами "Мам, хватит плакать уже из-за этого диплома. Ну синий и синий, ебать его в рот..."

435
Автор поста оценил этот комментарий

Ради красного диплома, заебался жопу рвать

Закрывался на пятерки, чтоб порадовалась мать

По итогу дали синий, да и в рот его ебать

Нежили богато, нехуй начинать!

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как мне диплом вручили - зашли с парой друзей указанный кабинет, тётка порылась в столе и протянула диплом со вкладышем. Я взял. Стою и тупо на неё смотрю:
- И это все?
- Все!
- То есть институт закончен, диплом получен и я никому ничего не должен?
- Да! Забирайте диплом и вы свободны!
Вышел из кабинета, а перед глазами все 5 лет учёбы прошли... И это все? Вот эта ламинированная бумажечка??? Бля, до сих пор помню это чувство разочарования и растерянности.
ЗЫ - диплом красный.
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

отличная фраза кстать! Подойдет в любой жизненой ситуации.

раскрыть ветку
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может не в тему немного, но никогда не понимал родителей, задрачивающих своих детей ради пятёрок или медали. Я понимаю, если бы медаль право поступить без ЕГЭ давала, но так... Ради "галочки"...

Учились у нас в параллели 2 человека. Одна - типичная такая отличница, любой урок от зубов знает и на любой вопрос по программе ответить может. Дабы что-то выучить могла не спать ночь. Раз сказала её мать, чтобы с медалью закончила - значит закончит. Итог - медаль и... провал. Девчонка не то, что поступила туда, куда хотела, она не поступила на бюджет вообще. Не хватило баллов. Потому, что на профильных предметах будут спрашивать больше, чем среднестатистический учитель по среднестатистической программе. И парень. Заучкой никогда не был, но класса с 10-го усиленно разгребался в физике и в матане. Итог - в аттестате по истории 3, по литературе - 3, по биологии 3 с натягом. И бюджет на очень престижном техническом направлении, где балл по сумме трёх экзаменов был где-то 280.

Вот как-то так. Думайте сами, решайте сами...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, вы университетские дипломы с мамами обмывали, реально? )))