"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы"

Может быть я еще не отошла от сегодняшнего вечера, но почему-то очень захотелось рассказать, выговориться.. Да и может кому интересно, что же делают с девушками за закрытыми дверьми косметологии..)


Почему то бытует мнение, что процедуры по уходу за собой это огурцы на глаза, масочки да массажи. Ага-ага.. Это БОЛЬ. Реальная.

"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда

У многих девушек есть небольшой пушок над губой, темный или светлый, но есть. Тут очень много шуток про усатых девушек) И я согласна, что ходить с усиками как минимум не эстетично, но думали ли вы, мужчины, как сложно от них избавиться? Брить и вырывать не вариант - положение усугубиться. Остается фото, лазерная или электроэпиляция.

Чтобы избавиться от волос нужно от 3-4 посещений до 7-10, а потом повторить через 5 лет)

"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда

Итак, погружаемся в процесс:


Вы на кушетке, на глазах очки, на голове шапочка, губа натянута на верхние зубы..и тут вас охренеть как бьют током в эту самую губу.


1 секунда..вспышка..боль. 1 секунда..вспышка...боль.. под носом вообще все очень чувствительно.. Вы начинаете плакать. Ну так, рефлекторно, от боли.. 7 вспышек спустя всё наконец-то..наконец-то начинается по второму кругу!


Потом вы лежите с успокаивающей пенкой на горящей губе и просто втыкаете в потолок.


Лично я думаю в такие моменты, что пыток бы не выдержала и сразу бы рассказала всё, что знаю и чего не знаю тоже)


Если повезет и сегодня всего одна процедура, то можно уже отдать свои деньги и сбежать на 1,5 месяца в безопасное место..



А если нет, двигаемся в соседний кабинет.



У меня очень тонкая и чистая кожа, но очень редко на ней все же вскакивают прыщи.


Итак, вы лежите в уже привычной позе, над вами склонилась добрая косметолог..


Удар тока!!!! Нетт, даже не удар.. В кожу словно неторопливо вонзают электрическую иголку. Запах паленой кожи.. в вашей щеке только что проделали дыру. Потом прыщик удаляется..и в тоже место опять бьют током, чтобы лучше заживлялось. Повторите 10 раз.

"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда
"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда

Теперь проплачьтесь и двигайтесь к самому адовому месту (для меня)!!! Я почти уверена, что его сторожат дементоры.

"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда

Эта процедура называется "лазерное удаление купероза", проще говоря удаление сосудов. Как я уже говорила, моя тонкая чистая кожа отнюдь не идеальна и склонна к появлению как раз такие вот сосудистых сеточек. Чтобы через 10 лет не выглядеть так, приходится убирать сейчас.

"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда

Вам выдаются очки или специальные накладки по форме глаз (если сосуды близко к глазам и  нужно пространство для маневров). Потом кожу мажут гелем и прикладывают аппарат. 

По площади он где-то с пол щеки. Аппарат холодненький (сначала), типа чтобы было не так больно.

Косметолог сказала, что будет "кусаться". Кусаться..кусаться значит..

Итак, холодный метал на 2 секунды, задержка и ...УДАР ТОКОМ!!!!!! МАТЬ ЕГО !!!! Вспышка такая, что ее видно через накладку и закрытые глаза.  Снова удар тока (ну или лазер это, или импульс,..не знаю, я просто хочу чтобы вы оценили ощущения). Снова удар тока! Вы вздрагиваете всем телом! Удар! По телу идет дрожь!  Вы уже медленно сползаете с кушетки. Удар тока! Удар! Вы щиплете себя за руку чтобы заглушить эту боль другой. Удар! Вы шутите, чтобы не плакать! Удар! Вы уже одной ногой ищите пол! Удар! Ноги подскакиваю вверх!Удар! Все.. Ваш дух сломлен и вы рыдаете. Не рефлекторно, а просто потому что больно, и боль всё не заканчивается, и не ясно когда закончится, и реально больно, и вы лежите там по своей воле. Нельзя просто уйти, хочется быть красивой. Вы плачете так, что кривятся губы и слезы пересекают лицо и нафиг смывают весь гель.. Вам дают отдохнуть, а потом, просят перевернуть лицо на другой бок. 

"Когда красота требует жертв" или "Усатые великомученицы" Красота, Девушки, Длиннопост, Жертва, Текст, Моё, Правда

Я прекратила плакать, дабы не смывать гель..) Потом записалась на следующую процедуру, отдала хренову тучу денег и тут, неожиданно, не покидая клиники, снова стала рыдать. Администратор пыталась напоить меня кофе или чаем, но я больше не могла. Зашла в машину и просто дала себе волю. Я плакала, словно потеряла близкого человека, словно узнала ужасную новость. Не знаю как это объяснить. Просто было очень больно.  Я плакала от того, то мне нужно все повторить еще 3 раза. Я была страшно красива.



P.S. Этот гигантский пост написан просто чтобы выговориться. Он не в укор сильной половине человечества, мол "вот что мы ради вас терпим". Делаем то для себя в в первую очередь, чтобы оставаться красивыми. Но просто когда вы с усмешкой говорите, что у девушки есть какой-то недостаток, который косметология легко решает, знайте, что легко в этот момент только косметологу)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно делаю фото или лазерную эпиляцию, в том числе и на лице. Волоски у меня толстые и тёмные. Как-то вы мучения чересчур преувеличиваете.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждому конечно свое

Мое мнение- нафига так себя истязать? Вы боитесь через 10 лет красных щек? А отвисшая грудь вас не пугает? ( ах да, кроме косметологов же есть еще и пластические хирурги)

Моя бабушка всю жизнь прожила с слегка красноватым носом ( от таких сеточек) и муж не ушел, и за спиной не шушукали ( ну время было другое, да и она заработала к себе уважение)

Моя мама, много тестостерона в крови, что как раз и вызывает рост усиков. Муж младше ее, не уходит, и не трогая, не дергая эти усики, а делая масочки на основе лимона. волосинки потеряли цвет и вообще не заметны.

Я в подростковом возрасте дико стремалась прыщей, умывать морду лица хозяйственным мылом что решило проблему. Сейчас- я не понесу косметологам свои кровные, потому как залог здоровой кожи-это здоровое тело и правильный подход к жизни. Если у нас с мужем что то и не сложится, то это точно не из-за того что у меня прыщ выскочил. И знакомясь и общаясь с людьми, со мной продолжают общаться не потому что я такая красивая, а потому что интересно.

я не против косметологов когда у человека явные проблемы ( как на фото автора). но в основном туда идут девушки у которых проблемы в голове и бьют их током ( хотя методов масса) и снимают с них слой кожи ( пиллинг) и колят и мажут и делают все что угодно))

А вот пройти мед обследование что то никто не предлагает. потому как например- скорректировав уровень гормонов- перестанут лезть усы, проверив кровь на токсины и газы и почистив печень- нормальный цвет лица, а соблюдая правильное питание, меньше соли и жира- лечит прыщи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вас просто развели на эти усики. От того, что вы их будете регулярно дергать дома пинцетом - как у драгуна они точно не вырастут.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прыщи током... Чтобы образовалась дыра, а потом еще раз чтобы "лучше заживало"... Вот ведь мазохизм. Намазать синтомицином и через полдня, максимум сутки, ничего нет, даже давить не надо.