"Хорошие" капли от насморка

Навеяно этой историей: http://pikabu.ru/story/quotprestupleniequot_i_nakazanie_4572...

Было мне лет 5. Союз был Могуч, а лекарства крайне эффективны. И случилась со мной жуткая "болезнь – насморк". И вот утром субботы я разбудил маму, чтоб она закапала лекарственные капли, т.к. дышать было тяжело. Мама, "не открывая глаз", встал. Подошла к холодильнику, взяла флакончик, набрала полную пипетку и закапала обе ноздри. Через пару секунд я понял, что в носу открыли филиал ада. Нет, не так, скорее так - АДА!! Слезы полились из глаз, я начал просить что-нибудь сделать. Ответ мамы просто убил:


-Ты что, холодных капель испугался? Чего как девочка плачешь. Терпи. Сейчас они НАГРЕЮТСЯ и все будет хорошо.


-НАГРЕЮТСЯ!? Х_Х


Минут 5 я ходил за мамой и просил помочь. Она не понимала, что же такое, говорила, что я реву как девочка, а должен быть сильным. Потом все же подошла к холодильнику, взяла флакон, из которого набирала лекарство и прочла - «Борный спирт». ПЗЦ.


Через секунду мне промывали нос и думали чем же теперь закапать, чтоб убрать последствия.


Из плюсов – я не болел насморком несколько лет.


Из минусов – тотальная боязнь лекарств в пипетках.


Будьте внимательны, когда применяете лекарства. Не повторяйте чужих ошибок.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же без морали то -"всем добра ","уважайте старших ", "берегите себя", да ладно кэп?!