"Как сынульке сдать?"

Прочитала историю про студентку, которую контролирует мама, и вспомнила случай из института.


Летом уже после сессии заместитель заведующего кафедры попросил помочь денёк в учебном отделе разгребсти бумажки. Одна девочка ушла в отпуск, а там дипломники, и вышел завал.

Ну попроси, почему день не помочь, не жалко. Был уже июль, сессию сдала и время было.

Сижу, разбираю ведомости и прочие документы, как приходит парень с тубусом (кафедра инженерной графики) и женщиной, явно своей мамой.

Далее диалог:

начальница курса - Н,

мама - М.


М: Здравствуйте, могу я поговорить с *имя фамилия*?

Н: Здравствуйте, её сейчас нет.

М: А когда будет? очень срочно

Н: Она в отпуске, раньше сентября не будет.

М: Нам очень срочно надо, вот не может сдать предмет.

Н: Сдаст в сентябре.

М: А можно на дополнительные занятия записаться? Нам надо срочно сдать.

Н: Все в отпуске. Пусть сам приходит в сентябре.

М: Ну у него даже готовые работы есть...


И так ещё пару минут с повторениями фразы "в сентябре". При этом сам студент сказал одну фразу и спокойно стоял слушал, как его мама упрашивает разрулить до сентября.

Парень, конечно, с 1 курса, но как можно притащить маму и быть настолько несамостоятельным, я не понимаю... как рассказала потом начальница курса, таких достаточно много.

Не надо так воспитывать детей (

9
Автор поста оценил этот комментарий

"как можно притащить маму"

Это мама его притащила. А несамостоятельный он потому, что она его так воспитала. Дело не в нём, а в матери. Странно, что ты такая самостоятельная, а не понимаешь очевидных вещей.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад летом в приёмной комиссии работал, набирали студентов, так там с одной девушкой мама пришла... "барабанная дробь" чтобы учится вместе с ней=) Не повезло девушке) У неё явно не будет весёлой студенческой жизни)

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В параллельной группе учился парень. Ну как учился - придёт ко второй паре, поспит на лекции и домой. В первую сессию не сдал даже то, что ставили автоматом. После этого в академии регулярно появлялась его мама - проверять, на месте ли сын, постоянно звонила старосте и стреляла у всех лекции, чтобы сынок переписал. Почерк у него очень красивый был, я как-то посмотрела. Так должны писать девочки-отличницы.
После второго курса я перевелась на заочку и его не видела.
И ни капли не удивилась, когда на 4 курсе он появился в нашей группе как отчисленец (тем, кого отчислили у нас дают второй шанс - восстановиться на заочку, чтобы продолжить обучение).
Посещал так же как и раньше. Потом его забрали в армию и все очень недоумевали, что он там будет делать без мамы.
После армии вернулся возмужавшим, подтянутым и все таким же застенчивым. И с мамой.
А потом уже я стала злостной прогульщицей и не видела его вообще. Встретился в коридоре академии, когда мы готовили дипломные работы. Он стоял и ждал, когда его мама узнает правильно ли он пишет диплом. Так как-то. Экзамены сдавали в разные дни, так что насчёт почетного сопровождения в этот здамедательный день ничего не знаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одним нашим однокурсником мама ходила на все экзамены. В дни, когда у него была физра- мама к паре привозила форму.
Когда у нас была практика в заповеднике (55 дней), мама поселилась в ближайшем поселке и каждое утро приходила к нашей базе с едой для сына (столовая была, кормили не по домашнему, но вполне прилично).
Некоторым мамам стоит жать на тормоз, когда дети выростают. Но то ли не могут, то ли тормоза попросту в голове нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась в универе, был парень который много прогуливал и когда мама его это узнала то водила его на пары и сидела в холле, чтоб он не слинял с занятий)