"Должник - квартира, а не человек Нас не волнует!"

Снимаю квартиру совместно с родственником. Квартира 3-х комнатная, и третья комната пустует. Ну и сдали ее с разрешения хозяйки молодому парню. Так хоть и платить поменьше.
Чувак прожил здесь ровно 2 недели. Если сначала был тихим и спокойным, то в последние 2 дня курил прямо в квартире, в 2 ночи врубал музыку на полную, дома устроил полнейший беспорядок, привел какую-то "даму", устроил веселые выходные в общем. Напоследок он обдолбался неизвестно чем, ну и меня тупо не пустил домой. Каких только предлогов у него не было, то замок сломан, то ключ застрял, то девушка стесняется. Промурыжил он меня так в подъезде почти 2 часа, пока я не отошел на пол этажа вверх. Он приоткрыл дверь выглянуть и сразу захлопнул как меня увидел, а я побежал вниз. Я, к счастью, успел ее дернуть до того, как он повернул ключ. Этот чувачок зажал меня ею и стал просто заливаться диким смехом. Как итог, я с порванной курткой, он с порванной футболкой и парой синяков (надеюсь). Выгнал я его сразу.
Теперь к сути. Когда он тут жил, он просил подтвердить компании "домашние деньги", что он тут живет. И вот через неделю после того, как я его выгнал, на подъезде стали появляться объявления, в которых пишут мой номер квартиры и "максим, верни долг, кв. (**) позор!!!!". Клеили их несколько раз. Звонки в данную конторку не дали ничего кроме "мне по***, мне говорили он тут живет, платите как хотите, продадим коллекторам, они с вами по-другому говорить будут, пожалеете!". Сегодня самое интересное. На стене дома у подъезда надпись краской примерно 2 метра на 1,5. Содержание не совсем понятно, какое-то странное слово и опять же "(**) квартира долг 6000!!! не платит!!!". Стыдно уже перед соседями, думают ведь на меня. Не знают как кого зовут. И не будешь ходить всем паспорт показывать.
Для чего этот пост.
1. Никогда. Никогда не пускайте в свою квартиру чужих людей, какие-бы они вам деньги не предлагали.
2. Нужны ли документы на квартиру, если писать заявление на этих выродков? Не хотелось бы приплетать сюда хозяйку.
3. Максим, если ты это читаешь, заплати долг. (Хотя о чем я, ты вряд ли умеешь читать)

Ах да, чуть не забыл. Когда я его выгонял, он пытался пробить меня на жалость. Рассказывал, как много у него долгов, как его трясут коллекторы, угрожают сжечь дом родителей, убили друга-должника и и так далее. Так что звонить ему и просить заплатить абсолютно бессмысленно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите заявление в полицию,записывайте на диктофон разговоры.Их действия не законны,даже если бы вы лично были должником.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони ему и скажи что он забыл что нибудь, пусть придет и заберет. И сдай коллекторам.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

напиши ему, мол, меня заипли твои коллекторы, я им заплатил, теперь возвращайся и будешь целый месяц стирать мои вещи итд, а как придет, запри