"Добрый" и "хороший" двор

"Добрый" и "хороший" двор Инвалид, Угроза, Соседи, Зависть, Записки, Россия, Беспредел, Двор

Моя бабушка - инвалид-колясочник. Несколько дней назад органы государственной власти официально выделили ей парковочное место для удобства её транспортировки. В том числе, был установлен складной барьер. Что стало причиной негодования среди завистливых жильцов нашего дома.

А вчера днем неизвестные оставили данную записку на лобовом стекле нашей машины. Неужели в этой стране нет границ людской зависти?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Место официально оформлено, значит рисуется знак "парковка для инвалидов" и "видеонаблюдение". Дальше действовать по обстоятельствам.

Сломанный парковочный барьер - заявление участковому и копия госструктуре, установившей барьер (официально, это их имущество).

Чужая машина на парковке - звонок/заявление в ГИБДД, эвакуация.

Порча имущества (а/м) - опять же заявление участковому. Они отлично умеют работать, если их качественно "стимулировать" (читай "пинать").

P.S. Записочку эту обязательно сохраните. Это дополнительное и вполне материальное доказательство угрозы. Участковому будет гораздо проще взять соседушек за жабры.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены бабушка тоже инвалид, когда её нужно отвезти или перевезти мы подгоняем машину к подъезду, перегораживая въезд\выезд из двора, бабулю предварительно спускаем вниз, что бы не мешать долго людям, загружаем бабушку и уезжаем. Зачем во дворе (явно не возле подъезда) парковка бабушке инвалиду, если она самостоятельно не ездит на автомобиле? Да и в любом случае, для загрузки бабушки, если она инвалид, нужно достаточное пространство, что бы открыть двери полностью, а как это сделать на паркоместе? Ведь рядом всё равно стоят автомобили...

Ах да, бабушка жены не колясочник, ей просто 83 года, и она вообще никак не передвигается, и к машине я её выношу на руках, так что лично я ебал бы в рот тащится с бабулей на руках до паркоместа. В общем, что-то у меня подозрение что кто-то прикрывается инвалиднсотью бабушки, для удобства собственной, вполне здоровой жопы, тяжело же по вечерам искать место для парковки, правда?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые сограждане без надрывных вскриков про "эту страну"  даже бытовуху с быдло-соседями разрешить не могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не пишет, поставили ли знак. Если да - то, конечно, обсудить с соседями и передать участковому записку. Если нет - просить установку знака.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да распечатайте документ, удостоверяющий, что это место парковки личное, и повесьте рядом с местом. Спорим, ваши соседи даже не знают, почему это место не общее, и за что его получила ваша бабушка? Нужно донести информацию, а уж потом выяснять отношения.

раскрыть ветку