"Чем дышит лес?"

Сосны, будто постоянные хранители леса стояли неподвижно, пока рассвет медленно, но верно начинал брать всё в свои владенья начиная с востока. Это, было пожалуй обычное утро, самое обычное, Заяц проснулся поцеловал свою ещё спящую жену и пошёл в другую комнату, что бы не дай бог опять её не разбудить хотя он точно знал, что она уже не спит и проверяла поцелует он её или нет.



Сегодня его ждал чертовски тяжелый день, Белки опять задержали товар и он должен был разобраться с этим дерьмом как можно скорее ведь иначе всё вытекающее польётся прямо на него. Выпив кофе и натянув на плечи свой старый проверенный временем плащ он вышел на улицу, при этом дважды проверив на месте ли его верный напарник Кольт, с ним он прошёл и огонь и воду и медные трубы. Закурив он прикинул и подумал, что возможно день будет не таким уж и плохим как ожидается. Но это только ожидается…



Заяц знал, что идти нужно к Сове, этот говнюк знал всё и вся в этом паршивом лесу. Идти к нему с пустыми руками почти самоубийство, но Заяц всегда держал при себе немного «волшебства» для таких случаев, сам никогда этим не баловался, но вот профессия вынуждала носить с собой пару грамм. Сова жил далеко и идти было ещё долго поэтому он ради интереса начал воспроизводить будущий разговор у себя в голове:


-Эй Сова, не поможешь с одним делом? Конечно ж не просто так…


-Ага без проблем, можешь даже не платить, мы же старые знакомые.


От того какой это бред и утопия у Зайца даже слегка растянулась улыбка на лице.



Подойдя наконец к старому дереву, он поднял голову и закричал: «Эй Сова! Не поможешь с одним дельцем? Естественно не бесплатно»,- пока всё как по плану- пронеслось у него в голове.


В ответ из дерева прорычал, как мотор почти сдохшего трактора, голос: «Пошёл нахер отсюда пока я не прострерлил тебе твоё сраное колено!»,- вот теперь Заяц был уверен, что пришёл по адресу и поворачивать обратно не собирался. Закурив новую сигарету он достал свой кольт и понял, что щас будет весело, он просто обожал такие моменты, можно сказать, что он ими жил.


«Эй ты жирная пернатая сука! Я сказал что мне нужна твоя помощь и будь уверен говнюк, что я не свалю отсюда раньше времени!»,- прогремело два смачных выстрела и Заяц расплылся в улыбке от этого запаха, он знал, что Сова только на словах брыкаться горазд. «Черт(всё так же прорычал голос),сейчас». Заяц потушил сигарету, ведь хоть он и делал бизнес он знал,что правила есть и их нужно соблюдать.



ЧАСТЬ 2


«Договорённости»


Вся комната была наполнена дымом и от того Заяц подумал зачем он вообще потушил сигарету.


-Ну? Выкладывай, что там за дела, у меня есть вещи и поважнее чем твоя беготня. – пробурчал Сова


-Значит так, белки задерживают товар и ты знаешь чем мне это грозит, мне нужно найти Медведя, но его давно никто не видел после того случая, я знаю, что он дорого заплатил за такую тишину в его жизни, но без него я покойник.


- Знать бы на кого ты работаешь, мне было бы проще…


- Сова, ты знаешь правила.


- Да да знаю. Миша дорого заплатил мне за молчание.- хитрая ухмылка пробежалась по жирной роже Совы.


- Сколько?


- Всё как обычно, три мешочка и информация твоя.- у наркоши уже треслись руки от счастья


Каждый раз когда случалось что-то подобное Заяц боролся с собой, но жажда наживы здесь сильнее желания не гадить в лесу в которым ты живёшь. Мысли о том, что он не дятел и чистить лес не его обязанность и он снова в деле…


-Всё? Теперь информация,- протороторил Заяц-Сова быстро кинулся на мешки, но звук затвора кольта который бывший вояка ни с чем не спутает остановил его.


-Ты нужен мне свежим пока будешь говорить. - почти прорычал Заяц


-Ладно ладно,- когда всё произошло, то Миша побежал куда глаза… глаз… глядит, что в общем то и понятно, но одну вещь он мне всё же сказал. -Сова вспомнил эти слова «Твою мать Сова, больно то как, как больно ж мать твою», нет не эти «Я сверну тебе голову если дашь кому то эту инфу», опять не то подумал Сова, «Я туда где мы собирались раньше, не вздумай Зайцу говорить…».-Он там, где мы собирались раньше, но не думаю, что он будет рад тебя видеть.


- На тёплый приём я никогда не расчитываю, но мы это дерьмо и заварили и он мне нужен, спасибо Сова, рад был видеть тебя , ты бы это… завязывал с этим дерьмом, не хоче…


-Без тебя разбирусь! Проваливай!


-Ладно…



Заяц выскочил и побежал оттуда как можно быстрее, но так что бы слышать Сову.


-ААААААААААААААААААААААААА!!!!Мелкий говнюк, подсунул мне в них земли, я найду тебя и наделаю дырок в твоём лице!!!


Заяц ухмыльнулся и подумал, «я ж для тебя стараюсь, засранец ты старый.»


Дело шло к обеду и Заяц понял, что надо бы идти к Медведю и поскорее, времени у него было мало.


То место, в котором всё началось, Миша грамотный мужик и верную точку выбрал, туда никто не пойдёт, значит и Заяц будет там в безопасности. Слава богу в беге равных серому не было и он оказался в трёх минутах ходьбы оттуда уже через час.


-Ну здравствуй дом… родной


-Кто мать вашу осмелился прийти сюда!? –«хриплый, но знакомый рык», пробежало у Зайца в голове.


-Я…


-Заяц? Ты?


-Ага


-Сова меня раскрыл?


-Ага


- Послушай, я далеко не в том состоянии что бы что-то делать и уже давно…Поэтому будь счастлив, можешь считать ,что я рад тебя видеть


Заяц зашёл за дуб (пока он говорил не видя Медведя) и ужаснулся, несколький клыков по левой стороне попросту не было, вместо левого глаза виднелся огромедный шрам.


-Мда, я знал, что там было жестко но такое…


-Ага, Сова бегал как в жопу ужаленный с глазами на выкат, орал и палил во все соторны, точно тебе говорю, пернатый был под мухой, наверное поэтому в него и не попали, а вот мне повезло больше… в любом случае ты пришёл сюда не лясы чесать, что тебе нужно?


Предстоял долгий разговор, оба были к нему готовы.



Часть(глава третья)


«Запах пороха»



Достав новую сигарету в полной темноте старого помещения, Заяц поджог её и единственное, что освещало его лицо это свет тлеющего табака. Медведь не любил тянуть, говорил всегда по факту и решил начать первым:


-Ну, что там с белками?- процедив сквозь оставшиеся клыки сказал он.


-На этот раз всё иначе Миш, они не просто задерживают поставку, они кажется вообще не собираются что-то отдавать, но при этом не боятся и молчат, у нимх явно что-то есть и это что-то может сломать всё что нам было дорого и всё то что мы строили…


-Ты строил.


-Да…я


-Так значит держат товар и отдавать не хотят, но это же белки, чего ты боишься?


-Послушай, ничего хорошего не будет если сотни тысяч и тысячи сотен этих подлецов выползут из нор и деревьев и сделают дупло другое в твоём теле.


-Это да..это да, сколько «приправы» они взяли на этот раз?


-3 тонны.


-3 ТОННЫ?! Где ты вообще столько нашёл?!


-Миша…


-Дааааа… конечно, спрашивать не стоило…стоп что это?- за дверьми раздавалось далёкое гудение.


-Не могу сказать точно, но звук до странного знакомый. -он был всё ближе и ближе, становилось понятно что это сирены.


-Дело плохо.


-Они за тобой?


-Боюсь что да, но послушай, у нас есть шанс исправить всё, что мы сделали с этим местом, шанс, который изменит всё, но проблема в том что бы всё это случилось мы должны наворотить ещё больше дел. Ты со мной?


-Нет…мне хотелось бы, но я не могу- Миша взял плюшевую черепашку со стола (она лежала там всё это время), заяц не заметил её сначала, но теперь, увидев, сразу вспомнил как много она для него значит, она была чем-то вроде талисмана для Медведя.


-Ясно.- сказал Заяц - Волки уже заходили во двор и окружали здание, у Зайца сдавали нервы он был счастлив от перспективы предстоящей заварушки.


Медведь уходя в своего рода соседнюю комнату сказал лишь, что бы заяц был осторожнее.


А заяц ждал, он уже расплывался в сумасшедшей улыбке, чувствуя вес кольта в руке, его глаза бегали, а дыхание сбивалось, сердце казалось силой биения переломает все кости и разорвёт лёгкие. Всё же выждав момент он прошептал «понеслась» Заяц вырвался наружу одним ловким прыжком через окно, Волки кажется опешили и просто охренели от такого хода, тут же прогремело три выстрела на столько быстрых, что они почти слились в один, так стрелял только длинноухий, пошла пальба, Волки орали «Взять его!!!», но было слишком поздно, Заяц был похож на черта, он был в экстазе, он был там где он был лучше всех, в перестрелке. Волки не могли уследить за зайцем и начали палить во все стороны, в том числе и по дому, один даже швырнул туда гранату. Дело было плохо, Заяц начинал проигрывать бой, что было ему не свойственно. Как друг раздался грохот от взрыва и из развалин появился огромный кусок мяса с пулемётом времён ВОВ в руках на перевес. Прозвучал невероятный рык «ЧЕРЕПАААААШКА!!!», который кажется был громче взрыва гранаты. Несколько секунд и дворик перед домом стал похож на фарш.


-Ты ооочень во время!- заяц почти умирая от счастья и одышки произнёс эти слова.


-Они, они…ОНИ ОТОРВАЛИ ХВОСТ МОЕЙ ЧЕРЕПАШКЕ!!!!!-он показал плюшевую игрушку, у неё и правда не было хвоста, видимо задело осколком стела от гранаты или ещё чем, пока косолапый сидел в доме.


-Сожалею об этом.- Заяц знал, что черепаха дорога ему, но что бы на столько, хотя для него это не имело значения, он был спасён.


-Жалеть будут они!- он показал лапой на то что осталось от их врагов.


-Ты что, со мной что ли?


-Думал ты один чувствуешь вину за то, что здесь твориться?


-Хм, я выходит я тебе должен. Осмотрю пока их одежду. -Заяц подошёл к одному из них. Что-то было не так, их форма…она не настоящая.


-Миша, это просто банда, это даже не копы!


-Но зачем кому-то платить банде за то, что бы они нашли тебя?


-Вопрос в том, кто хочет подставить копов?


-Понял тебя, но пора уходить.


-Это верно, пошли скорее, возьму только у одного из них номерок или ещё что-то. -Заяц стал шарить по карманам и нашёл то, что искал.


Они пошли быстро, но тихо, теперь скрыться где-то на долго было почти невозможно, они знали это…



P.S. Почему получил на прошлый акк пикабу временный бан, подождал около недели, бан так и не сошёл, поэтому решил перезалить.

P.S.S. Всё так же надеюсь увидеть ваши отзывы в комментах.