"Брак по расчету"

Для моего юбилейного двухсотого подписчика! Следующая история свадебного фотографа будет мутной.


С женихом меня познакомил мой далекий родственник еще в феврале. Свадьба по рекомендации. Мой родственник с женихом вместе учились в университете, причем оба закончили с красными дипломами. Жених обычный пацан - ездил на старенькой десятке с номером 666 и регионом 66 (тот случай, когда номер дороже самого автомобиля) и нигде официально не работал. Хотя всем рассказывал, что занимается бизнесом - взял в аренду какой то скворечник на поросшей бурьяном базе отдыха за городом и пересдает его отдыхающим, параллельно устраивает какие то алко-развлечения там же. Живет с родителями в историческом центре города, в доме сталинской постройки, но простенько так (Информация для полноты картины)


Главным нюансом наших договоренностей было - застолбить дату до мая, когда приедет невеста. А сама свадьба планировалась в июле. Ну, ок.


Настал май и раздался у меня в телефоне звонок с неизвестного номера - звонившая девушка повергла меня в шок маргинальной манерой речи, до ужаса хриплым прокуренным голосом. Вещалось следующее - я вернулась, все ништяк, мне все по максимуму,  я за все плачу деньги, мне все самое лучшее!


Встретились - она конечно "красавица" - полное соответствие голосу. Она нигде не работает, у нее какие то дикие проблемы со здоровьем (с нервами скорее всего), которые ее вынудили уехать на родину предков - в Израиль, где она жила, лечилась, училась в школе. А для получения высшего образования, она вернулась в Россию (?), где и познакомилась с будущим женихом. Любовь, все дела...


Ну, люди бывают разные. В день нашей встречи и заключения договоренностей по предоплате отдали всю сумму. Главным ее условием фотосъемки была просьба - что бы все было как по последней моде Израиля. А именно - невеста на ладони жениха, невеста держит на руках жениха и остальной треш из 90-ых. Я не стал проверять тенденции свадеб Израиля, но не сомневаюсь, что там реальность намного современнее ...


В принципе, свадьба прошла обыденно. Единственное, что запомнилось:

1. Гости были со всего мира - США, Германия, Израиль, ну и наши местные колхозники. Причем, все свободно говорили по-русски. Одна маленькая девочка из Германии даже "чокала" )))

2. На фотосессии попросил невесту закрыть глаза, когда они имитировали танец. Она не смогла их закрыть - веки ее полуприкрылись и дрожали. На фото этого не заметно конечно, но видео оператор был в шоке.


На банкете вышел из строя кондиционер и невесте стало плохо, я подумал от алкоголя - оказалось она не пьет по состоянию здоровья. В итоге, слава Богу, все выжили и все закончилось хорошо.


А теперь началась сама история. Готовность моих фотографий - месяц (похвастаюсь коллегам - у меня отдельный ретушер, поэтому так быстро) Примерно через неделю после свадьбы (я еще не начинал даже смотреть фото) звонит невеста - мы разводимся, любовь не удалась. Я уезжаю НАВСЕГДА (акцент трагичности с придыханием на это слово) в Израиль, Но вы мне очень понравились, всем порекомендую! Ну и фотографии очень хочется увидеть, отдайте их только мне, жениху не отдавайте ничего! Обойдется! Ах, да - я вас обязательно приглашу на следующую свадьбу в Израиль (в речи невесты с гордостью очень часто повторяется это слово!)


Я смог ответить только - постоянным клиентам на последующие свадьбы - скидка! Но шутку не оценили по достоинству.


Через несколько часов того же дня звонит жених - короче, да - у нас уже развод. фотки невесте не отдавай, все только мне!


Блеать, у меня участвовать в семейных разборках желания не было. Звонил родственнику - он не в курсе. Видео оператор не парится - у него срок выполнения до полугода - говорит я ссылки на облако дам и пусть качают одновременно.


Невеста на своей страничке херачит мне отзыв, цитирую "НАШЬ ФФАТОГРОФ ПАША !!!!ОЧЕНЬКРУТОЙ!!!!!!!! РИКОМЕНДУЮ!!! ПАНРАВИЛАСЬВИСЕ! АБИЗАТЕЛЬНА ЗОВИТЕ НАСВАДЬБУУ!!!"


Жених репостит в контакте какие то сопливые картинки про любовь. Но ему красный диплом не позволит писать с ошибками.


Из положения я вышел следующим образом - сделал 2 диска вместо одного и в течение одного часа отдал обоим в разных местах.


Невеста перезвонила - благодарила за работу и написала второй отзыв у себя на страничке - хуже первого с примерами моих фоток. Не буду цитировать. При этом навыставляла общих фотографий, портретов жениха с подписями "МОЙ ЛЬЮБИМЫЙ" Через несколько дней была выставлена совместная фотка и комментарии подруг про примирение. Но потом все фото она удалила и меня из друзей тоже удалила, чтобы не подглядывал.


Главный вопрос, который нас всех интересовал - что же произошло? Видео оператор сообщал про неудачу в первой брачной ночи молодоженов с интимными подробностями (их я упущу) - не понятно только, откуда он узнал такое


Родственник мой потом сказал - невеста с приветом конечно, но и жених со странностями. По факту ведь - оба безработные. Ей еще лечиться нужно продолжать. Живут в разных континентах даже. Ни перспектив, ни средств к существованию, ни целей. Наверно какой то был расчет - ему гражданство и возможность переехать в Израиль. А что ей в замен - показуха, что она нужна кому то - не знаю


История для лиги детективов.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать "упущенные интимные подробности" ? Интересно же
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Видео оператор по ходу не только свадебное видео снимает, но еще и 18+, раз знает подробности)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких это пор Израиль на другой континент переехал ?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шо я только что прочел? И накуя?

Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле гражданство получить, если ты не еврей, почти как в Северной Корее, так что в чем расчёт жениха вообще неясно.