"Беги, Катя, беги!": 23-летняя девушка в одиночку пробежала 700 км из Петербурга в Москву

"Беги, Катя, беги!": 23-летняя девушка в одиночку пробежала 700 км из Петербурга в Москву Благотворительность, Забег, Санкт-Петербург, Москва, Длиннопост

1 мая в 22.00 Екатерина Борзунова добралась до Красной площади
Четырнадцать дней подряд по обочине трассы М-10 Москва - Санкт-Петербург бежала неутомимая блондинка - 23-летняя Екатерина Борзунова. 726 километров девушка пробежала не просто так, цель забега - привлечь внимание к благотворительным организациями и рассказать как можно большему числу людей об их деятельности.
- В 22.00 1 мая я прибежала на Красную площадь, - рассказала Metro Екатерина. - Раньше тоже бегала на большие дистанции, но такое впервые. Я не спортсменка, но увлекаюсь спортом, много раз участвовала в марафонах. Думаю, всегда нужно стремиться к чему-то большему, либо увеличивать скорость, либо дистанцию. Я выбрала второе.
Работает девушка организатором мероприятий как Питере, так и в столице. Екатерина фактически живёт на два города.
- Приходится мотаться туда-обратно. Друзья шутили, что я скоро бегать начну, поэтому и выбрала этот маршрут, - поделилась бегунья, - Каждый день на мне была одета брендированная футболка. По пути забегала в Великий Новгород, Крестцы, Валдай, Вышний Волочек, Торжок, Тверь и Клин. Местные СМИ подъезжали ко мне, а я рассказывала, в какой футболке бегу, и чем занимается тот или иной фонд.
Таким образом девушка привлекала внимание к благотворительности и заодно осматривала достопримечательности.
- Я на том месте, где поребрик превращается в бордюр, шаверма в шаурму, а парадная в подъезд - я в Валдае, - написала Катя на своей странице “Вконтакте” в седьмой день путешествия.
По словам девушки, “упёртая” правая коленка, которая ранее пережила травму, дала о себе знать на дистанции.
- Я бежала одна. Мои друзья в Питере помогали мне с бронированием отелей, а фотографии в каждом городе делали просто прохожие, - рассказал Metro девушка. - Каждый день пробегала по 40-50 километров, и на 13 день ноги не слушались вообще. Думала – надо бросить, но характер не позволил.
Как рассказала Катя, чувствовала она себя Наполеоном, идущим на Москву.
- Надо мной сгущались темные тучи. По пути встречались сгоревшие и заброшенные деревни, - поделилась впечатлениями Екатерина. - После четвертой сотни километров начали посещать новые грандиозные планы на будущее.
Самое тяжелое, с чем столкнулась девушка, была плохая погода.
- В некоторые дни лил дождь, шёл град. Приходилось бежать от заправки до заправки, отогреваться там чаем, - рассказала бегунья. - Было очень тяжело морально бежать в дождь. У меня даже была мысль остановится в эти дни.
С собой у девушки всегда была вода, спортивное питание: энергетические батончики и гели, а также телефон и банковская карта.
- Я бежала и по правой, и по левой стороне, чтобы распределить нагрузку на обе ноги. Очень часто люди предлагали подвести, настойчиво уговаривали. Некоторые увидели сюжет по телевидению и знали моё имя, кричали: “Беги, Катя, беги!”, - сказала Екатерина.
По словам девушки, почти в каждом городе её поддерживали. Так в Завидово её встретила компания школьников с плакатами “Беги, Катя!”, ребята даже пробежали с ней пять километров.
Как сообщил Metro один из организаторов забега Дмитрий Скородумов, подобная акция в России проходит впервые. Никаких контрактов с благотворительными фондами Катя не заключала. В некоторых девушка сама является волонтером, в некоторых работают её друзья. Она просто знала, что эти фонды делают добрые дела, и решила рассказать о них таким образом.

Взято из: http://m.metronews.ru/novosti/moscow/reviews/begi-katya-begi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комплекции, ее там больше ветром несло, чем она бежала.. ;)
раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз увидел всю фотографию.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я каждый раз еду на работу мимо этого места....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ху..о тебе работается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал что это фотошоп

63
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки с такой комплекцией только и бегать 700км. Посмотрите любой марафон, там нет здоровенных и накачанных.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У здоровенного за 700км колени отвалятся
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее начнется катаболизм =)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Коленеболизм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. 2 часа ночи, спать собирался, а тут ты рассмешил, и сон как рукой сняло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
БЦААшек стаканчик и будет норм
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, если было бы норм, кто б тогда химию для сушки жрал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Химия" для сушки - чтобы ускорить процесс, а бцаашки - чтобы мясо не пожечь с жиром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Углубись в вопрос. Пользы от бцаа чуть больше чем 0.

Автор поста оценил этот комментарий

котоболизм или по научному котэбализм

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/ne_doma2 например. не сказал бы, что он мелкий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой же он? На здоровяка он явно не похож.

Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по лицу, она скрывает боль.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Боль в ногах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На старте она была метр восемьдесят и 75 кг весом)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку