"А не педофил ли ты часом?"

Произошло данное короткое замыкание в пятницу вечером, когда я, уставший и понурый, плелся с работы домой. Вечер, темно, около восьми. Именно та гадкая питерская  погода со снежной кашей под ногами  и сыростью в воздухе, которая так располагает к самой негативной гамме чувств- от самобичевания до раздражительности.

Зашел в магазин, затоварился и прихватил пачку сигарет. Пачки этой хватит мне чуть ли не на год, курю я очень редко и , что важно, не дома и не в помещении, так как запах табачный не люблю совсем.

Отошел в сторону от магазинного входа, оставаясь под его козырьком, курю, проветриваю голову, рассматриваю припаркованный впереди метрах в десяти старый форд с художественно закрашенными царапинами и битышами. Залип даже.

И получаю тычок в плечо. "Сигарета"- думаю я. Ан нет.

" Ты че, педофил?"- сообщает мне в лицо некто в кожаной кепке,- " Че за моей дочерью шпионишь? Я тебя уже 10 минут пасу".

Оглядываюсь в недоумении- реально ребенок, пасется в темноте на газоне за припаркованными машинами. Видимо, ждут мать, застрявшую в магазине.

Как реагировать? Обьяснять, что он попутался? Что предвзятое мнение? Что он не прав?

Ткнул его в плечо тоже: "А ты че, не гействуешь часом? За мужиком наблюдать-то".

Педоборца замкнуло, он проморгался и мы молча разошлись в разные стороны.

Не успевая адекватно переваривать новости, порой люди выдают и не такое. Или  это бдительность такая корявая?

107
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как они конкурентов спугивают...
308
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, хотел так ответить, но в итоге что-то пробормотал под нос и ушел.

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то друг позвал меня с братишкой его погулять. Живем через дорогу, делать нечего все равно. Согласился. Пошли гулять, малец облюбовал детскую площадку, пошел играть с другими детьми. Друг сел на лавку, а мне захотелось покурить. Отошел на безопасное расстояние и закурил сигарету. Людей мало, скучно, а смотреть куда-то надо же. Ну и начал залипать на детишек. Постоял, покурил и пошел обратно. Плюхаюсь на лавку около друга и он говорит "Если бы не знал что это ты, то точно ментов бы вызвал. Стоит какой-то бородач в кепке, в тени деревьев, курит и неотрывно смотрит на играющих детей."
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, у кого зрение единица, вопрос к вам - вечером в темноте можно с десяти метров рассмотреть закрашенные царапины на автомобиле?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё не спрашивали, но я бы сказал: да, я люблю детей