Путин присвоил звание Заслуженного врача Анатолию Чуйкову из детской больницы.

Сегодня опубликован Указ Президента Российской Федерации от 13.02.2017 № 59 "О награждении государственными наградами Российской Федерации". Звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено врачу государственного учреждения здравоохранения Саратовской области "Балашовская детская больница"- Чуйкову Анатолию Степановичу.

Путин присвоил звание Заслуженного врача Анатолию Чуйкову из детской больницы. Чуйков Анатолий Степанович, Врачи, Балашов

Из интервью с Анатолием Степановичем:

- Анатолий Степанович, хирург, извините за цинизм, каждый день видит <человека в разрезе>, а не его духовную сущность. Как получилось: хирург и не просто верующий, но пастырь?


Жив ли доктор Айболит?- Мы все воспитывались в атеистической среде. Когда я учился в Саратовском мединституте, я, разумеется, был знаком только с теорией эволюции. Принимал ее, и мне казалось, что нет альтернативы человеческому происхождению от обезьяны. Но, когда я стал размышлять над смыслом жизни, познакомился с взглядами ученых-креационистов, мне стало ясно, что теория эволюции так и осталась теорией, совершенно недоказанной. Как хирург рассматривая анатомию человека, я вижу во всем Божью руку. Вы посмотрите, как мудро устроены человеческие органы. К примеру, человеческий глаз - это же совершеннейшая оптическая система. Кстати, сам Дарвин уже позже скажет: <Глаз путем эволюции - это абсурд>. Когда я принимаю своих пациентов, то понимаю, что передо мной не просто больная плоть, некая биомасса - продукт эволюции, а творение Бога. Моя задача верующего человека, врача - в высшей степени ответственно отнестись к творению Божьему, человеку. И помочь ему.


Есть тяжелобольные люди, которым предстоит скорый переход в вечность. Очень хочу, чтобы думали они о встрече с Богом, о смысле жизни. Поверьте, я еще не видел в подобных случаях негативного отношения к моим словам со стороны больных. В такие минуты люди нуждаются в утешении.


Я работаю хирургом вот уже 25 лет, у меня высшая категория детского хирурга. Но на операцию я никогда не иду без молитвы. Несмотря на весь свой богатый опыт и знания, я понимаю, что любая ситуация может быть неуправляемой. Моя единственная просьба к Богу, чтобы Он применил весь мой опыт, все мои знания во благо больного.


Были моменты, когда в критической ситуации оказывались дети. Тогда я особенно усиленно молюсь в ходе операции о благополучном ее исходе. И бывали такие случаи, что фактически безнадежные дети шли на поправку. Это было чудом для многих: Верующий врач, я считаю, это нормально. Кстати, наш знаменитый физиолог академик Павлов был глубоко верующим человеком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"К примеру, человеческий глаз - это же совершеннейшая оптическая система. Кстати, сам Дарвин уже позже скажет: <Глаз путем эволюции - это абсурд>"


с точностью до наоборот.

У хордовых, в том числе и у человека, глаз "вывернут наизнанку".

т.е. нервы к светочуствительным рецепторам подходят спереди, а затем через слепое пятно уходят назад, к мозгу.

такое нерациональное стрение как раз и является доказательством эволюции.

можно сравните с глазами осминогов, у которых они возникли другим эволюционным путём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анатолий Степанович самый лучший и добрый врач.Он оперировал моего сына,вечером он специально взял ночную смену чтобы понаблюдать за ним как он перенёс операцию и всё ли в порядке.Я запомнила его слова как он сказал: для меня на первом месте ребёнок и чтобы всё у него было хорошо.Мы долго не могли попасть на операцию так он специально создал консилиум и просил дать возможность нас прооперировать хотя операция и не была экстренной. Таких врачей как Анатолий Степанович единицы и дай Бог ему долгих лет жизни и пусть его работа как и прежде приносит всем радость,здоровье и благополучие.Ваши бывшие пациенты Авчиян Андрей и его мама из Турков.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в детстве была соседка - фельдшер.

она своего мужа-тракториста признала колдуном  и за колдовство выгнала.

мужик, конечно, был странный - в отличии от большинства мужиков в нашей деревне -

не пил совершенно, но на колдовство вроде это не тянет.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то одна врачиха на приёме отправила в церковь помолиться. Я попросил её выписать мне направление в церковь на молитву или рецепт молитвы. Не выписала, сославшись на "внутренние процедуры". Поняла ли она, что я её троллю или нет, было не ясно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я особенно усиленно молюсь в ходе операции о благополучном ее исходе.

Не хотел бы я попасть к врачу который вместо того, чтобы оперировать будет со своими воображаемыми друзьями разговаривать.


Но, когда я стал размышлять над смыслом жизни, познакомился с взглядами ученых-креационистов, мне стало ясно, что теория эволюции так и осталась теорией

А за подобные высказывания надо запрещать заниматься медициной.

раскрыть ветку