Путешествие Питер-Иркутск, ч.1

Пока не начался рассказ, хочу сказать, что посвящаю его своим 13-ти подписчикам (кто все эти люди?), а так же хочу поблагодарить вас, что проявили интерес.

Итак. Все началось с того, как меня выгнали из дома в 16 лет, родственников, готовых поселить меня у себя в Питере не нашлось. "Ну и ладно!" — подумала я и скидала самое необходимое в рюкзак, прихватив немного деньжат. Этого всего не хватило бы для полноценного путешествия, но деваться некуда, лучше уж помучиться неделю-другую, чем бомжевать в Питере. Кто знает, что могло ждать. Тогда я даже не знала места, по которым должна двигаться. Просто пошла, как  мне показали карты. В сторону Москвы. Там уже можно было что-то решить.

Вообще я хотела куда-либо отправиться без родителнй, но не знала, что желание сбудется в этом контексте.

Кстати, если вы ждёте названий, то хочу вас расстроить. Их не будет.

Так вот, вышла я на трассу/шоссе и начала голосовать. К тому моменту уже темнело. Хотя на дворе стояло раннее лето. И вдруг мне стало осень страшно: я одна, иду вдоль дороги с поднятой рукой. Мой телефон понемногу садился, что заставило паниковать. В итоге я решила написать СМС маме о том, что я добралась и вообще неждименя.

Чуть позже, часам к 12 возле меня остановилась машина. За рулём сидел молодой парень, навскидку лет 25. Я его испугалась, так как кто знает, что он может сделать. Оказалось, парнишка едет до Москвы и прихватит меня с собой. Мы как-то разговорились и оказалось, что у нас схожие интересы, а узнав о моей ситуации, он сказал, что если меня совсем прижмёт, то могу пожить у него немного или обратиться за помощью, и оставил свой номер с вк (кстати, до сих пор общаемся иногда). В общем мы ехали суммарно пол дня. Парень накормил меня, отказываясь от денег, которые на тот момент у меня ещё были. Высадив меня около трассы, ведущей к Владимиру, он дал мне пакет с бутербродами и уехал. Но я успела положить ему 500 рублей в бардачок (он потом возмущался). До Владимира я шла пешком, растягивая данные мне бутерброды. Спала на рюкзаке и одежде в ближайших кустах. Я ещё тогда верила в паранормальное, так что это был ад. Когда я прошла Владимир — решила поймать попутку до Новгорода, дабы опять не спать в кустах и не находить пауков в трусах.

Примерно три часа голосовала, даже отчаялась найти попутку. Но не тут то было. Остановился мужичок, среднего возраста и согласился довезти. Не могу сказать, что ехала с комфортом в девятке, но все же. Мы поели в каком-то придорожном кафе, я заплатила за себя. Но вдруг он стал требовать все мои деньги, грозил мне ножиком. Я резко выскочила из-за стола и побежала к выходу. Было страшно. Очень страшно. Если вызвать полицию —мне кирдык, т.к. было же 16 лет, а я так далеко от дома, да ещё и без родителей. Этот мужик побежал за мной, но поняв, что на своих двоих не догонит, сел в девятку. Хотелось просто сдаться, чтобы этот чувак меня зарезал, раскидал по мешкам и закопал. Но нет, мой мозг нашёл другой выход: побежать в лес и там спрятаться. Да. Это на время затормозило его, так что я успела оторваться, не замечая, как убежала вглубь территории. В итоге, устроившись у одного деревца, я уснула. Наутро я решила пойти обратно к дороге и наткнулась на этого дядю. Он, видимо, хотел проснуться раньше и найти меня. Но я нашла его первым. В карманах было найдено три тысячи и мобильник, который мне пришлось выкинуть.

До Новгорода я шла немного по лесу, кажется даже видела ту самую девятку. Когда город и опасность миновали — я вышла снова голосовать, словно не наученная горьким опытом. К слову, ничего необычного не было до Омска. Да-да. Я добралась до него за неделю на попутках, а может и больше. Не считала. В последней машине сидел парень, панк. Всегда восхищаясь этой культурой — я была вне себя от счастья: кто-то такой же, как и я в такое трудное время!

В общем не буду тянуть кота за...

меня пригласили денёк потусоваться в компании панкоты. В Омске.

Что из этого вышло — напишу завтра. И представляя, что будут писать в комментах, сразу отвечу: меня не выебали, нет. Было все гораздо интереснее и хуже.

Спасибо за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий
Так 3к было в твоих карманах или ты вора-маньяка обчистила?
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, пиши дальше
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения
Автор поста оценил этот комментарий
Порнухи не будет, расходимся! 😂
Автор поста оценил этот комментарий

в начале подумал подписаться, а потом ну его нахуй, и так уже 16, что много. и история кстати где то там рядом с котом и лампой.