Прозвища в грузинских деревнях :)

Гурам Красная Шапочка - его бабушку волки съели.

Леван, которого собрали после страшной аварии по частям, зовут Леван-Лего, а Левана, который четыре года врал своим родителям, что поступил в театральный в Тбилиси, зовут Леван Ди Каприо.

Гиоргий святой-убил тещу копьем.

Лексо Бермуда, пьяный постоянно теряется.

Гига адекватный, учился в Тбилиси и однажды это слово в разговоре на деревенской бирже вставил.

Говнюк Ромео, в юности любил девушку им не разрешали жениться, она с собой покончила а он нет.

Двухрукий Гоги, у него сосед тоже Гоги и однорукий, но того постеснялись прозвать.

Белоснежка Эльза, у нее 7 детей

Добрый Нугзар, женился на очень некрасивой.

Гия Брюс Ли, любит в китайский массажный салон ходить.

71
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне жила бабуля одна - Нюра Капелька. На вопрос, почему же ее Капелькой прозвали, дед с бабушкой обычно, усмехнувшись, уходили от ответа. И как-то раз спустя несколько лет нам с друзьями удалось разговорить нашего соседа, который поведал веселую историю. Будучи в юных годах и в самом соку, Нюрка, перепихнулась с каким-то мужиком и залетела. Аборт было делать уже поздно, поэтому пришлось рожать, а деревня хоть никогда и не отличалась строгостью нравов, все равно решительно осуждала подобное. И на вопрос подруг, которые интересовались, как же ее так угораздило, Нюра, хлопая глазками, отвечала: "Да он ведь успел вытащить, всего же капелька попала, одна капелька, а вон чего натворила!".
Вот с тех пор ее Капелькой и прозвали.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще прозвища великая сила!
У ннас соседи Гридневы, а звали Жопины. Прям всех. Я спросила почему, оказалось, их дедушка любил жопки огурцов срезать. Вот за аристократизм и наказали.
раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что купил за то и продаю.

Слышал от жениха.звучит как анекдот.

В общем в Кахетии есть две деревни горных, они находятся рядом 20км друг от друга. А так как там места дикие, то местные ружье берут чтоб сходить от одной деревни до другой.

Ну в общем отгулял жених с невестой свадьбу, и после оной невесте приперло на ночь глядя к подружкам пойти в соседнюю деревню. Ну собрались и пошли. И вот выходят они почти с деревни со своей, впереди идет жена, за ней идет муж с ружьем. И вот получается ремешок от ружбайки на плече,руку мужик положил на ружье, и получается дуло вперед торчит. Ну картина выходит такая , как-будто в 42ом немцы на расстрел кого то ведут. В общем на окраине видит это знакомый мужик и спрашивает

- Вахо, куда ты ее ведешь?

Жених решил приколоться

-Да заебала меня уже, вот в лесу расстреливать веду

Мужик подбегает к жениху и заговорщецки говорит:

- Вахо, ты пойми, с самой школы ей присунуть хочу, раз ты ее убивать ведешь, дай я её трахну разочек.

В общем вечер не задался у них.

Я не знаю правда эта история или нет. Но сам жених мне рассказывал. Учитывая что это Грузия, я охотно верю в это)

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабка в бердичве (Корниловка) дала соседке прозвище ЧИТА (по обезьяне из Тарзана)...Прошло 70 лет. Моя бабка умерла, соседка тоже...Уже и правнуков зовут ЧИТИНЫ...А их фамилию (Душины) уже и забыли в округе.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Гиви-серебряное копытце.Назвать напрямую козлом никто не решился.