Простой торт в мультиварке

Шоколад на кипятке


(Навеяно постом о "простом" тортике из 3 банок сгущенки)


Если вы любите вкусняшки, но вы ленивые, как я - этот рецепт для вас.


Нам понадобится:


2 ст. муки

2 ст. сахара

2 яйца

1,5 ч.л. соды

6 ст.л. с горкой какао

1 ст. кипятка (не меньше 250 мл)

1 ч.л. ванильного сахара

1/3-1/2 ст. растительного масла


Смешать все сухие продукты. Отдельно смешать яйца и масло. Смеси соединить. В большую чашку всыпать соду и влить в неё стакан кипятка. Размешать. Так сода погасится и не будет давать запаха. Соединить кипяток с тестом. Вылить в кастрюльку МВ и готовить на Выпечке 1час 30мин. Потом дать остыть прямо в МВ.

Бисквит получается очень высоким и не сухим. После остывания можно разрезать на 3 коржа и прослоить любым кремом.

Я делаю с обычным сметанным кремом (сметана+сахар+немного сока лимона), посыпаю молотыми грецкими орехами.  А можно и вообще без крема съесть, вкусная буханочка получается :)


И фото и рецепт стырены из интернетов. Ссылку на рецепт почему-то заругали

Простой торт в мультиварке Рецепт, Торт, Шоколадный торт, Мультиварка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал, получилось, вкусно.
Спасибо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делала уже два раза - неизменно вкусно))) Спасибо от всех, кому досталось))) Этот торт стал одним из любимых сладких блюд, наравне с безе, шоколадными кексами с жидкой серединкой и медовиком)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1/3 или 1/2 стакана растительного масла?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А каково соотношение сметаны и сахара в креме? Просто сейчас сделала тесто- на мой вкус получилось очень сладко. Как сделать крем, чтобы сбалансировал немного приторность?

И, как я понимаю, корж промазываем кремом в холодном виде: т.е. сегодня можно испечь "хлебушек", а завтра можно намазать кремом? )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за воды, он не будет резиновым?

раскрыть ветку