Просто мысль...

В последнее время, читая посты о неконтролируемом человеческом хамстве, которое остается безнаказанным, и лично сталкиваясь с ним, я начинаю думать - а что если бы каждому человеку было официально разрешено хотя бы раз в год разбить лицо другому человеку? Без наказании и уголовных преследований... Может люди стали бы уважительнее друг к другу относиться, зная что за свои слова реально можно понести ответ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы "Судная ночь 1,2 и 3" не смотрел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, все никак не могу начать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У Леонида Каганова есть рассказ на похожую тему. Магия. Почитай, подумай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитал, подумал. Хороший, мудрый рассказ, но, к сожалению не в тему. В нем речь про убийство, про анонимное убийство, а это - уже совсем другое. Мысль то была в том, чтобы как то заставить человека хоть немного подумать, как перед, так и после... Да и как мысль - бомбануло просто и заинтересовало, что думают другие. Как результат - кто то посчитал это попыткой набрать плюсов, кто то согласился, кто то отшутился, а кто то порекомендовал интересные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы такая возможность была, почему вы думаете, что сами не оказались бы на положении получившего человека?) Людям свойственно не нравиться друг другу, иногда даже ни за что. Так что увы, не панацея это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз об этом в первую очередь подумал)) И решил, что если прилетит за дело, то готов исправиться)

показать ответы