Прошу помощи в поиске учебного заведения...

День добрый, так получилось, что и по сей день имею на борту лишь средне- профессиональное образование. Что порой создает проблемы при устройстве на работу. В силу различных причин (ну, и раздолбайства в целом) не мог выкроить ни времени , ни финансов на получение "вышки". На семейном совете ) было решено, что хватит валять "ваньку" и стоит озаботиться получением высшего, тем более, что старшая дочь еще 6 лет будет в школе обучаться и сейчас один из благоприятных финансовых периодов. Ну, а я и не против ничуть- реально по работе чувствую, что именно теоретических знаний не хватает, да и структурировать полученные не помешала бы. Так как денег не сказать, чтобы много было решено учиться без отрыва от работы и вообще дистанционно. Начал искать учебные заведения предоставляющие возможность дистанционного обучения с дипломами государственного образца воспользовался как обыкновенным поиском в интернет, так и поиском на сайте Рособрнадзора ( чтобы сразу видеть есть лицензия у учреждения и аккредитовано ли оно). И что- то результат меня разочаровал :( искал я учреждения, которые дистанционно преподают дисциплины, связанные с IT ( работаю сейчас по этой специальности, хотя профильное другое) предпочтительно программирование, сеть и т.д.. Толком я ничего не нашел- вернее нашел несколько, но либо у них лицензия окончилась, либо по данной направленности дистанционного обучения не ведут :(.  Собственно к просьбе: Дорогие Пикабушники! Может быть кто сталкивался, может у кого- то знакомые или родственники учатся дистанционно? Поделитесь пожалуйста информацией по данной тематике!


П.С. Коменты для минусов внутри поста. Прошу вывести в горячее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Синергия, вроде что-то такое имеет в своем портфеле.


А вообще дистант - не самый хороший выбор. Особенно сейчас. Лучше если первое образование по профилю идти в приемную комиссию ближайшего вуза где есть нужная специальность и спрашивать - ведут ли они прием на ускоренное обучение.

Правила везде разные, и требования тоже, так что какого-то совета дать не могу.


В итоге будете сдавать только разницу между учебным планом ВУЗа и тем что у вас в дипломе среднеспециального.

Времени займет столько же, зато гарантировано не закроют(только вместе с ВУЗом и то дадут перейти куда-нибудь), и в дипломе не будет написано что образование получено дистантно.

Автор поста оценил этот комментарий
Дистанционное обучение в нашей стране этл полная фигня! Если корочки нужны то вперед, а знаний они особо не прибавят!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! хотел узнать спустя два года получилось то обучится?? есть какой-то отзыв о дистанционке? Очень нужно!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В группе пикасонов вк побольше ответов найдете на ваш пост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов 2