Просьба помощи. Состояние крайне депрессивное.

Много текста. Нытьё. Кемерово.


Прошу откликнуться психологов, юристов, работодателей в Кемерово,  либо миллиардера.


Комментарии сам виноват и т.п., совсем не уместны, ибо сам это знаю и понимаю.


Нахожусь в состоянии отчаянья и крайне чёрных мыслей. Так,  что текст выйдет, скорее всего, из сумбурно собранных отрывков.


Как же я смог себя довести?


Воспитывался я матерью, заколенной партией и СССР. Как следствие понятия воровство, жульничество, ложь и так далее, для меня не применимы. Но была вера в добро, людей, и государство. Последнее,  за 3 года, перекочевали к понятиям воровство, ложь, и так далее.


Не до учился до высшего, с 16 лет пошёл работать, на данный момент мне 34. Диплом должен получить в 2017 (надежда теплится в отдаленном участке мозга).

Жил не тужил, в 24 года занимал должность заместителя директора представительства в городе Кемерово ОАО "Алпи". Сеть благополучно обонкротилась и в течении 6 месяцев искал достойную работу, вот тут то и понял, что идиот с дипломом имеет больше шансов, чем работник с практическим опытом. Ну что же, пошёл менеджером, с надеждой роста. Добился доп скидки на поставки в размере 3% (которых не представляли компании уже более 5 лет), эта скидка покрывала полностью затраты на мою зп, с учётом налогов, за полтора года. Ещё полгода ждал повышения должности или зп. За все время работы в компании, поднял то на 40%. И вот казалось бы, чем не кандидат на должность начальника отдела, а вот и нет. Племянник ген. Директора, который только, что получил диплом, куда больше подошёл на данную должность. Уволился и через 3 года, данное прибыльное направление (оборудование для клининга), было закрыто. Когда узнал, слезы на вернулись, все во, что было вложенно много сил, времени и нервов, превратил в 0,племянник с дипломом.

В 27 женился, свадьбу решили оплачивать сами (привет первый кредит), которая конечно же не окупилась. Жили не тужили, крутился, как мог, денег хватало. Позже взяли авто (привет второй кредит). И все шло хорошо. Но вот первая волна кризиса и жена попадает под сокращение. Нервы, слезы, страх перед будущим. Продали авто и закрыли часть кредита (продали срочно, и в два раза дешевле, после 4х месяцев поиска работы женой). Тут надо сказать, что моя вина 100%, так как не смог убедить жену, что не нужно этого делать, а просто сдался. Итог плачевный, машины нет, а кредиты есть. Продолжал крутится в надежде, что за пол года все верну. Наивный я был.

В 2012 году родилась любимая дочь, в 2013 диагноз артрит.

Попытка начать свое дело, и снова кредит.

Благодаря обильной поддержке государства, налогов заплатил больше в 2 раза, чем получил прибыли. Потрачено огромное количество нервов и сил, но доказать, что деньги брал в кредит, для начала бизнеса, не удалось. Объяснение налоговиков, кредит на физ лицо, а не на ИП. (по секрету шепнула, казна пуста и если не налоги, то проверки и так или иначе, эту сумму они получат) плюнул и закрыл ИП. Доходы снизились, работал уже продавцом, с надеждой на рост (ибо директор был командировочный и через год выбрали бы из коллектива) продолжал крутится, занимался параллельно посредничеством и схемой купил-продал через авито. Словом 50-60 выходило. Но в момент, как то все оборвалось. Контора в которой и работал, так же обонкротилась (белый ветер). Денег стало хватать впритык, жена в декрете. Стали ссориться, ругаться и дело дошло до развода в 2015г. Опять таки вина полностью на мне. Не смог обеспечить.

При разводе забрал все её долги (опять кредит) так же продолжаю оплачивать лечение, 6 000 р. в месяц. Да и так, чем могу, одежда обувь, еда. Дочь люблю, жену уважаю. Просто, так сложилось.


После развода попал в штопор. Не то что бы каждый день, но все выходные пил до потери памяти.


Сейчас наступит декабрь, в кармане 2500, кредитов на 36000. Работу найти удволетворяющую моим долгам, найти не могу уже на протяжении полгода.


Ничего светлого впереди не вижу. Долгов банкам на сумму 800 000.


Состояние крайне депрессивное, вчера поймал себя на мысли о суециде. Стало страшно за психику. Но почему-то мне казалось, что это реальный выход, так как имеется страх перед коллекторами за семью. Хоть и развелись, но я считаю, что мы семья. Сейчас пришла мысль, что это отрицание реальности.


Ждал закона о банкротстве, и вот опять наше государство в действии! Процедура через конторы, от 130-250,а таких денег сейчас просто нет. Закон создан, для отказа от выплат и так, кто не плохо живёт?


Снова нужно приобретать лекарство для дочери, и опять денег нет, и это убивает меня сильнее, чем какие то долги.


Что делать не знаю, есть ли смысл платить только часть кредитов, а часть не платить? Не одной просрочки пока нет.


Есть ли смысл вообще их платить?


Понимаю, что я сломался и нет желания бороться в принципе. (Нужна помощь специалиста, а оплатить не могу)


Как то так вот вышло. Прошу прощения за грамматические ошибки, может где и т9 помог.


P. S. Продал почти все, остался телефон, телевизор и ноутбук, который иной раз помогает схалтурить на дизайне простых визиток или посредственных вывесок, стал осваивать CDr.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, автор, а что вас беспокоит? Сейчас так пол-страны живет. Идите в банк объясняйте, что нет работы или зп упала и вам отложат платы по кредитам на полгода-год. Кредиты если в разных банках лучше перевести в один.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, зачем без крайней на то нужды было набирать кредитов?

Ладно, хуй с авто и свадьбой. Там кредитов едва ли на 600 000 суммарно.

Меня удивляет другое.

Имея непогашенный кредит и не имея работы ты лезешь в бизнес.

Смешной.

Ты думал откроешься и посыпятся деньги? Хотя по хорошему нужно было надеяться и свечки ставить в церкви чтобы в ноль хотя бы выходить первые несколько лет.


ССЗБ, ничуть не жаль если честно. Расхлебывай, печальный опыт тоже опыт. В будущем будешь сначала думать, потом делать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые люди старшешкольного возраста, с завышенными необоснованными амбициями, уверенные, что "срать на это образование, оно никому не нужно, пойду после 9-го в техникум, потом работать, потом свое дело открою (я ж пипец какой умный!) и буду кататься как сыр в масле!" - вы прочитали краткое руководство о том, как не стоит поступать и о том, что пока вы не получили полноценное образование, вы - никто и современная жизнь раскатает вас в пух и прах!

Автор, единственный совет, какой могу дать: живите и пытайтесь разгрести то, что наворошили. Суицид не анулирует ваши долги, так как, как вы написали, многие кредиты вы брали вместе с женой, а некоторые были её. Кредиторы и коллекторы возьмут это на вооружение, и вы то может и избавитесь от проблем, но ваша бывшая жена и ваш ребенок их приобретут.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет работы - давайте ебаться и жениться! Нет денег - давайте сделаем ребёнка! Идиот.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator развод на пикабу

раскрыть ветку