Прорыв Российского кино, поздравляем с Золотым глобусом!

Прорыв Российского кино, поздравляем с Золотым глобусом!
Автор поста оценил этот комментарий
краткое содержание упоительного кина:

«Россия «Левиафана» — именно та самая загадочная северная страна, где у власти стоят бандиты и убийцы. Судьи, менты и прокуроры насквозь продажны. Народ пьет водку как минералку, из горла и сразу целую бутылку. Если женщина красивая — она скорей всего готова переспать с любым за обещание «взять в Москву». А главное, как пел Высоцкий, и «в церкви все не так, все не так, как надо». Последнее акцентировано: заметно, что в период, когда снималась картина, на слуху был грандиозный скандал вокруг так называемого панк-молебна, и этому событию посвящен финальный эпизод ленты — проповедь продажного архиерея перед стоящими в новодельной церкви чиновниками-«подсвечниками»…»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Левиафан" Звягинцева настолько же плох, насколько хорош фильм "Возвращение" того же режиссёра.
Особенно важен контекст - рейтинги, награды, степень личного ожидания (для меня один из самых ожидаемых фильмов) и наконец просмотр.
"Левиафан" Звягинцева - это плохое кино.
Лучше пересмотрите и заплатите за фильмы "Окраина", "Майор" и "Дурак", за "Левиафана" денег отдавать не стоит.(с) Баженов
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, чем мы больше уничижаем Россию в нашем искусстве, тем более этому искусству рукоплещет Запад.

Кто-то пытается нас убедить, что в России ничего хорошего не осталось.
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм рассчитан на креклов и западного зрителя. Первые всем сердцем ненавидят русский народ, считая его глупыми, неотесанными ватниками, а вторые всё равно о нас ничего, кроме как про пьяную водку, смотреть не желают - такой у них стереотип. Первые - гадкие твари, ну, а вторые - они не виноваты, я их не осуждаю, ведь в большинстве своём они не были в России, а если и были, то только в крупных городах.
Кстати, есть один нюанс, фильм снят по мотивам одного случая, произошедшего в Америке. Был такой автомеханик в маленьком городке, на которого наехала правда, не государственная, а корпоративная машина. Автомеханик проиграл все суды и в отчаянии соорудил себе броневик, на котором разнёс половину коррумпированных официальных зданий. А потом застрелился. Фильм был стилизован под нашу действительность и, вуаля! А консультантом этого творения являлась Ольга Романова (https://ru.wikipedia.org/wiki/Романова,_Ольга_Евгеньевна ) - "интереснейшая личность, не понаслышке знающая как обстоят дела в российской глубинке." (c)biggrechka
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же странно. Не любят этот фильм за то, что в нём показывают пьющих водку и коррумпированных людей. Но, например, в тех же "Особенностях национальной охоты" показано то же самое.
раскрыть ветку