Пропустила завтрак

Со слов друга. Любимая теща решила навестить внука на Рождество - из Питера прямиком во франкоговорящую Женеву. Летела каким-то утренним рейсом Swissair. Уснула, завтрак проспала. Подзывает стюардессу и, так как в иностранных не сильна, пытается жестами попросить принести завтрак. Никак. И тут мозг, проведя одну известную ему аналогию, выдает набор знакомых и вроде как уместных в ситуации, но абсолютно непонятных ему звуков:


- Месье, же не манж па сис жур (Monsieur, je ne mange pas six jours*)



К удивлению, сработало! Моментально целых ДВЕ порции завтрака! Правда, пришлось съесть все под присмотром заботливой стюардессы и офигевших от того, что происходит в кризис в России соседей-франков...


*Месье, я не ем шесть дней*

674
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился с французом. Он первым делом спросил:

- Слушай, объясни мне, почему все русские, как только узнают, что я из Франции, тут же радостно начинают мне говорить, что они не ели шесть дней?


bash

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня брат, по работе часто бывал на выставках в Германии, но немецкого не знал. Кто то ему сказал, что "не понимаю" по-немецки, будет - нихт шиссен, что он и говорил каждому немцу, который пытался с ним заговорить. Немцы в большинстве начинали смеяться, но поскольку воспитанные, ничего не говорили. Только через год, один из постоянных немецких партнеров ему сказал - вот смешно вы всегда шутите, когда с вами немец пытается заговорить, а вы ему - "не стреляйте"
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вечерние новости во франции:

Из достоверных источников стало известно что санкции действуют на Россию ужасающим образом. Гражданам приходится есть раз в неделю

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Круто: шесть дней не ест, а на самолёте летает. 

раскрыть ветку