Пропал кот! Пикабу помоги вернуть котика!

Сегодня ночью (4-5.07) из окна дома 38, корп. 4 (Можайское шоссе, Москва) выпал кот.

Большой, упитанный и очень добрый.

Окрас: камышовый с черными полосами

Особые приметы: локальное отсутствие шерсти на правом плече

Супер особая примета: кот огромен (8 кг). Такого сложно не заметить и невозможно спутать с уличным.

Нашедшему огромная просьба: ПОЖАЛУЙСТА, не кормите его курочкой, у него аллергия.


Мы уже все облазили, но, видимо, ему слишком страшно, чтобы выходить на голос. Развешенные объявления сняли через пару часов (руки бы оторвать), а мы не гордые, мы будем вешать и дальше.  


Регулярно читая посты на Пикабу, я часто сталкивалась с историями, финал которых был очень обнадеживающим. Пожалуйста, помогите и мне...

Пропал кот! Пикабу помоги вернуть котика! Кот, Потерялся кот, Москва, Помощь, Потеряшка, Длиннопост
Пропал кот! Пикабу помоги вернуть котика! Кот, Потерялся кот, Москва, Помощь, Потеряшка, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ищите в подвале.

2.Если финансы позволяют, разместите объявления на досках возле подъездов, под стекло. Там их никто не сорвет.

3. Обойдите район, обращая внимание на те места, где подкармливают кошек. Оставьте объявления там, а лучше поговорите с теми, кто кормит.

4. Поговорите с дворниками, пообещайте вознаграждение.

5. Рассыпьте немного наполнителя из лотка где-то в укромном месте возле подъезда, чтобы котей, если придет, смог почуять запах.

Удачи Вам в поисках котейки!

Мы своего убеганца нашли через 10 дней.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня звонили мошенники.


Утром с номера +7 960 210 41 57 позвонил мужчина с вопросом нужен ли нас наш кот (что вы, оставьте себе). Почти сразу начал говорить про вознаграждение (5к). В ответ на вопрос где встретимся предложил у магазина. Зная, что магазинов в радиусе километра в нашем спальном районе штук 20 не меньше, я уточнила какой. Мужчина ответил "Ближайший круглосуточный, какой вам удобно". Я выбрала самый дальний из тех что вспомнила: Дикси.

Мужчина настойчиво просил прийти на встречу моему мужу, при чем одному. Объяснил это тем, что у меня голос агрессивный (ага, подтверждаю).


Под конец разговора этот цирк уже порядком надоел (но надежда-то теплится) я задала финальный вопрос:

- Что у кота на задней левой лапе?

- Проплешина

- Где, на лапе??

- Нет, на спине

- А на лапе что? (тут я решила немного помочь уроду) Белое пятнышко есть, которое мы так любим?

- Есть

- Тогда точно наш, берем, встречаемся у Дикси через 15 минут.


Проблема в том, что на НАШЕМ коте и так два цвета. А третьего быть не может: обусловлено гинетикой.


Ссылка на Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D1%86...


Хозяйке я, конечно, позвонила, спросила про пятно (чет природа не шутит...). Та подтвердила догадку: этот человек мошенник.


Поиск номера в интернете выдал несколько аналогичных историй. Номер тот же, история та же, диалог строится аналогично.


Будьте внимательны! Не ведитесь!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

с таким весом просто ищите в яме(воронке) под окном

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть, я так понимаю, не предлагается - просто не кормить курочкой.)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, котика нашли, сидел под машиной.

С ним все хорошо :)

раскрыть ветку