Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение эпопеи со снегом в Уфе

Продолжение вот к этому посту .

По ходу дела, скорее этот снег растает и затопит всё к чертям, чем верхушка определится что делать и кто за что отвечает. Вывозить его не собираются, он как лежал огромными горами везде (буквально везде, без шуток, не имеет значение значимость и величина улицы), так и будет лежать до апреля, судя по всему. А уж там то мы и станем свидетелями уфимской Венеции. Пора вернуться лет на 15-20 назад и вновь натягивать резиновые сапоги. Желательно, яркого цвета, что бы спасатели могли найти, если застряну где нибудь или меня унесет течением.

Продолжение эпопеи со снегом в Уфе Уфа, Длиннопост, Мэр, Снег, Зима, Чиновники, Видео, Политика

У Ялалова свой взгляд на данную ситуёвину:

Короче говоря "Памагите!! Только вместе, только сообща!". Да, кстати, две недели не было снегопада в Уфе. Думаете, кто то его послушался? Нет. Думаете, кто то почесался из управляющих компаний заниматься своими прямыми обязанностями? Нет. Народ дворами скидывается на частные трактора и саморучно борется с проблемой. Бомбилы, думаю, не хило наварились.

И вот, мэру прилетела ответка, от некой уфимской общественницы Лилии Чанышевой:

Она предложила создать интерактивную карту дворов и улиц города, по которой люди могли бы узнать, кто отвечает за уборку снега на конкретном участке. Идея в принципе здравая, народ должен знать о своих героях, вот только пока это всё будет организовано, опять же повторюсь, всё растает. Я не знаю, насколько опасен будет такой наплыв воды по весне в городе, в котором машины проваливаются под асфальт, но предчувствие так себе.

И, напоследок, подборка фотографий со знаменитого парада коммунальной техники в Уфе, в котором, цитирую: "мимо здания Горсовета проехали 219 единиц техники предприятий, организаций и служб города, которая помогает обеспечить надежную и бесперебойную работу жилищно-коммунальной отрасли и жизнеобеспечения столицы". Знаменитые уфимские трактора и камазы - призраки.

Продолжение эпопеи со снегом в Уфе Уфа, Длиннопост, Мэр, Снег, Зима, Чиновники, Видео, Политика
Продолжение эпопеи со снегом в Уфе Уфа, Длиннопост, Мэр, Снег, Зима, Чиновники, Видео, Политика
Продолжение эпопеи со снегом в Уфе Уфа, Длиннопост, Мэр, Снег, Зима, Чиновники, Видео, Политика

Тем временем, по прогнозу синоптиков, на неделе нас в Уфе ждет "опяяяяять метееееель"....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где фото снега ? Снег где ?
Покажи народу снег ❄️.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

200 едениц техники это капля в море на 750 квадратных километров площади города, тут только грузовиков нужно столько.

А где снегопрогрузчики кстати на параде? Трактора это заебись конечно, но они снег в грузовики не грузят, а только сдвигают в сторону.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
столько "специалистов" по уборке снега и статей от них, а ни один не написал про правила благоустройтва в городе. наверняка там предписывается частникам убирать свою и прилегающую территорию.
а за валы на обочине гибдд должно денно и нощно штрафовать ответственных лиц. Пешеходы как зайцы из за них выпрыгивают и бегут прямо под колеса(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я как после нового года поставил машину на паркинг, так и не трогал почти. Ну нафиг, во дворах застревать. К весне надо лодку готовить видимо. Хорошо, что из Сипайлово переехал. Там весной весело будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кругом обман.