Проблемы сегодняшних детей.

Я-ученик. С 1 до 7 класса включительно у меня не было телефона(такого нормального,что бы можно было в интернет выйти и списать задачки или сочинения там и всё такое прочее).
Я был примерным учеником,задачки по математике решал быстрее всех...как семечки,диктанты писал всегда на 5/5, но вдруг мне купили смартфон с интернетом. И началось...иногда,когда чуть дольше чем раньше стал засиживаться за задачками ,я стал заходить в интернет и искать их, такой уж был соблазн, а ведь мозги не думают, не вспоминаешь правила, при решении задач...сам ты все это не решаешь, а тупо списываешь,а в голове ничего не остается...Даже,когда пишешь диктант по русскому языку. Обычно сидишь увидел слово какое нибудь или предложение трудное и вспоминаешь правило, но легче ведь найти диктант по интернету и под диктовку учителя, посматривая в телефон, писать. А правила то забываются. И вот я сижу в 9 классе, на уроке Физики,посматривая в телефон получаю четверки по физике,а в голове ничего не остается...я физику совершенно не понимаю,просто дуб дубом.
Я к чему написал все:
1.Не давайте детям брать в школы смартфоны,купите простенький телефон,пусть с ним сидит и все решает.
2. А в школах надо сделать так, что бы телефоны нельзя было приносить на уроки,вообще!!! Если очень надо,прям серьезно,то пусть звонят учителю!
3. А те,кто в школах учится,старайтесь решать все сами,ну или то,что списали на уроке прорешайте дома,я так сейчас начал делать.

Многие школьники проминусуют...Это второй мой пост,первый жестко заминусовали,если этот так же заминусуют, то аккаунт, как говорится заблокируют.
Мне всего лишь 16 лет недавно исполнилось,не судите строго.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Тебе повезло, что ты понял это. Это в твоих интересах. Чем больше таких дубов выходит из школ/институтов, тем больше ценятся сообразительные ребята.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто САМ хочет учиться и приобрести какие-то знания в школе/колледже/универе, тот будет их приобретать. Трудно заставлять кого-то делать то, чего он не хочет сам.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт твоей ситуации... Может быть, дело не в телефоне?

Ведь можно иметь телефон с выходом в Интернет и не пользоваться им для списывания задач, а можно скатывать задачи у одноклассников, не имея при этом телефона вовсе. Это всё-таки зависит от человека, а мобильник-это всего лишь инструмент.

Цитата из текста: "А в школах надо сделать так, что бы телефоны нельзя было приносить на уроки,вообще!!!"

А мне кажется, что не надо. Стоит объяснять, почему?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в первый класс пошёл, телефонов мобильных ни у кого не было. Больше скажу, гимназия у нас была, туда экзамены сдавали в 2 этапа в первый класс. И всё равно были те, кому было не интересно на уроках, кто отвлекался, филонил, списывал. И с годами ничего не поменялось. Или человека смогут воспитать так, чтобы он старался учиться, или не смогут. А без телефона школьник современный будет, скорее всего, задразнён сверстниками, потому что будет не таким, как они.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как эта хрень попала в топ вообще?
мм, я не такой как все, похвалите меня, не судите строго.

Ну серьезно. Если человек адекватный, то он не будет при покупке смартфона всё оттуда катать. А вот на бесполезных уроках почитать книжку на айпэде очень удобно. Я не представляю сейчас своей учебы без техники, и запрещать детям брать телефон в школу - бред. Тот, кто не хочет учиться, и не будет. Найдет, где списать. Тот, кто сам понимает, что ему это надо - не будет списывать. Поэтому пост вообще ни о чём.
раскрыть ветку