Про зашкварные конторки и как я отказался от BMW

Зашкаварные конторки это те, чью деятельность можно коротко охарактеризовать словом наебизнес. Сферу своей деятельности они объясняют крайне расплывчато, но все их сотрудники — успешные люди. Ибо иначе быть не может.


Об общении с представителями двух таких я и хочу рассказать. Находясь в поиске работы я был открыт не только предложениям по основному роду своей деятельности, но и чему-нибудь другому, нужны деньги, а то печаль. Не менее открытым оказалось и мое резюме.


Мне позвонили и пригласили прособеседоваться на должность разнорабочего офисного фронта в некой компании «сибирь», время-место уточнили и я поехал. Спалились они сразу же, как я зашел в офис, он был один в один как штаб кандидата во время выборов.


Штаб выглядит следующим образом: помещение в жилом доме, «офисный» ремонт, мебель аля школа/вуз в рабочих зонах, кухня в лучших традициях начала двухтысячных. И сразу видно, что все тут временно.


Без работы было скучно, а потому сразу посылать я их не стал. Меня проинспектировали на предмет тяги к богатству и славе, записали мои данные и наказали приходить на стажировку. Там я и выяснил, что жить хорошо — это хорошо, а жить плохо — это не хорошо. Как оказалось, все присутствующие живут во второй категории, по подсчетам лектора.


Основные тезисы:

1. Вы, да, вы все зарабатываете меньше, чем заслуживаете;

2. Чтобы зарабатывать как надо, вы должны попасть в крупный бизнес или инвестиции;

3. Вам помогут туда попасть, но вот так сразу нельзя;

4. Кто много работает, тот мало жрет.


Идея того, что все поголовно хотят иметь пассивный доход и, ничего не делая, богатеть с каждой минутой это прям таки святой грааль сетевого маркетинга, кому вообще может быть нужно развивать профессиональные навыки, если ясно, что нормальные пацаны богатеют и без работы?


Когда я не пришел на второй день, мне позвонили, чтобы сказать «отзывам верить нельзя, все в этой жизни надо постигать на собственном опыте». Я согласился и поехал постигать сериальчики.


Тут такое дело, я к работе всегда подходил немного не с того краю. Вместо того, чтобы сделать что-то на уровне «и так сойдет», я делал нормально, ну насколько мог. Тема пассивного дохода меня особо не интересовала, я был занят этим, ну как там его? Развитием, типо учиться новому, совершенствоваться в старом — всякие такие штуки.


В общем опыт интересный, познакомились, пообщались и хватит.


Недели через две мне позвонил некто Павел и сказал, что его ко мне отправил мой хороший друг, пускай тоже будет Павел. Мне предложили заняться какой-то темой связанной с торговыми центрами, что-то там для них мутить, ну ок. Договорились о встрече, сомнений никаких, друг-Павел — человек надежный.


Встреча началась с нормальных вопросов про опыт, че могу, а че нет. Но потом…


Потом Павел начал мне рассказывать, что есть четыре сферы деятельности: работа по найму, работа на себя, инвестиции и крупный бизнес. Рассказывать и чертить знакомую схемку.


Я обозвал его сетевым маркетингом и получил ожидаемый ответ «а кто сейчас нет». «Если вам неинтересно, я вас не держу, можете идти», сказал Павел, заметив, что я отрешенно смотрю в одну точку.


«Какие же вы оба Паши гнойные п….сы, разбить бы твою голову об этот стол. Прям так вбивать ее раз, еще раз, еще и еще, и еще, а потом еще и снова...», в общем меня слегка разочаровала ситуация.


Я спросил: « что же ты сразу не сказал, что я сюда еду дрочить пинцетом, а не серьезные дела обсуждать, мне ж три часа на дорогу туда-обратно надо?!»

Паша: «Так если сразу говорить, никто и не придет»

Я: «Да ну наааа…?! Правда штоле?!»


Пора было уходить, а то мое разочарование толкало меня к жестоким и праведным поступкам. Но тут Паша: «Вы разве не хотите финансовой свободы? Не хотите взять и купить БМВ?»


Я: «И сколько же вы там предлагаете заработать?»


Паша подсчитал и показал мне. На БМВ там явно не хватало, уж точно не так, чтоб раз и купить, как обещано. Сообщив Павлу, что он ...уепугало, я ушел.


Четыре часа моей жизни в некуда. Спору нет, говорил он хорошо, был готов к вопросам. Можно даже сказать, что он и правда умеет обсуждать дела и не тупить. Если б не одно но, он — ...уепугало.


Сетевой маркетинг, гори в аду. Мне уже никогда не нагнать этих четырех часов. Пяти серий сериальчика. Ты обещал мне БМВ, но ты не понимаешь сколько он стоит :(



https://vk.com/makopsis

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, когда же люди поймут, что в МЛМ зарабатывают только создатели этого наебизнеса?

Это не про вас конкретно, просто я офигеваю от наивности многих людей, которые все-таки на это соглашаются.

раскрыть ветку