Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей

По работе приходится много ездить. Соответственно не всегда успеваю приготовить. На такие случаи есть, конечно, кафешки и фаст фуды, но это как то и накладно финансово порой, да и не особо вкусно. Поэтому нашёл для себя отличный, быстрый и относительно дешёвый вариант перекусить: старая добрая картошка с тушёнкой или гречневая каша с тушенкой.

Заходит, как говориться хорошо, выходит тоже. Быстро, вкусно и без нервов. Производителей тушнины море. Я долго выбирал, в результате остановил свой выбор на тушёнке «Столетовский мясной двор» высший сорт (НЕ РЕКЛАМА!!!). Что из г. Гвардейска, Калининградской области.

Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост

Цена баночки чуть больше 100р. Продается в одной красно белой торговой сети . Всегда брал, всегда было вкусно. Но случился тут как то казус, про который и пишу.

Как то завалил в магазин, а там акция у них. Как раз на эту тушнину. Ну, тут как говорится, бери, пока есть. Да и цена была чуть ниже, чем обычно. В общем, набрал себе про запас 10 банок. Закинул дома в запасник. Сегодня решил приготовить покушать. И вот тут то началось. Взял, значит, я баночку, тыкнул в неё открывашечкой, а оттуда водичка течёт. Причём пахнет водичка как то… Х$#ово в общем пахнет, даже очень. Я, зырк на дату, но свежее всё. Странная байда, думаю. Вскрываю банку дальше и моему взору предстаёт нечто…

Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост
Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост

То что находится в банке – мясом назвать получается с трудом. Это какая то переработка с кучей жира и каких - то непонятных вкраплений, больше похожая на фарш. Только запах этого, с позволения сказать, г$$на, не очень приятный. Отдаёт химией какой - то что ли…

Сверил даты, ещё раз, всё нормуль. Банка полностью укладывается в срок годности.

Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост
Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост

Хранил в прохладном месте. Ну, думаю, испортилась, наверное. Точить то такое мне как то сыкотно стало. Мало ли там днище стрельнёт в лучшем случае, а то и коня кинуть можно ненароком. Фиг его разберёшь чё они туда напихали. Ладна, думаю. Банку выкинул. Взял другую. Вскрываю, что за нах… Такая же каша и такой же запах. Тут то и закралось у меня неприятное чувство что акция магазина пахнет лихим сами знаете чем…

Вскрыл в результате 4 банки. Внутри та же однородная биомасса с неприятным запахом. Ни единого куска мяса. И тут попалась мне на глаза баночка из старой партии. Валялась в запасниках. Сравнил их, и увидел, что на старой банке цифры, на крышке выдавлены.

Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост

А на новых акционных они напечатаны. Вскрыл старую банку, и вот оно! Та самая тушнинка.

Про тушенку по акции. Или еще про один обман покупателей Тушенка, Акции, Пахнет наебаловом, Обман покупателя, Обман, Пригорело, Длиннопост

Приготовил покушать, сидел, точил и думал. Какие замечательные акции бывают в магазах. Акция полностью достойна того замечательного дерьмищща, которое скинул производитель. А я когда то с удовольствием покупал их продукт.Представляю так, взять эту тушнинку на рыбалочку или на охоту, или просто в поход какой нить или дальнобой себе в провиант кинет. А потом так раз и остаешься без обеда или ужина. Грустно это всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

525 грамм тушенки по цене "чуть более 100р"? Вы себе отчет отдаете из чего она может быть сделана?
Это самый нижний ценовой сегмент.
Покупал вкусную по 180 за 300г - и то к ней претензии были...

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Цены от региона к региону отличаются. У нас за 120-130 можно взять отличную тушенку.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А она ездит нормально? (Срок я знаю всегда долгий)

И что там по весу?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вес около 330. Ездит в каком смысле?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ездит от рта к жопке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой гарнир
Автор поста оценил этот комментарий

ну в плане пересылки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не пробовал. Вообще из тушенки в которой я уверен у барсовской жесть достаточно толстая, должно нормально ездить. А вот у карасукской тонкая, руками мнется.

27
Автор поста оценил этот комментарий

180 многовато. рублей 120-150 нормально за баночку в 338.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько на работе брал тушенку по 100 (500 тг, дело происходит в Казахстане) рублей за 525 грамм, причем производилась где-то в Московской области. Еще была сайра по 36р (180тг) за 200 грамм и сельдь по такой же цене, производство тоже Россия, но не припомню точно откуда. Так вот, ни одного нарекания нет к этой тушенке и рыбке. Цены на осень 2016 года.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как называется эта тушенка?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас она подорожала, но про качество не могу сказать, год уже не ел. Если актуально, могу на днях сфотографировать банку в магазине.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуйста!

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут всё ещё ждём...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, на работе дикий завал и нет времени.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо большое) видела такую, надо будет попробовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос, если продукт нравится - то опиши упаковку, или дай название.

Время от времени покупаю домой запас на "чёрный день". Типа сублимированной лапши, каши с мясом (в зелёных длинных банках) или тушёнки. Хочется быть уверенным в продукте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут за вами встану за ответом
Комменты не могу почему-то сохранять(
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то купила недавно по акции отличную тушенку за 100 рублей. говядина, куском. не такая вкусная, как моя любимая за 180р, но близко к тому. взяла одну на пробу, дома открыла и обратно в магазин побежала за добавкой) а на следующий день ее уже не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку