Про то, как я на заводе работал! Ч.2 - как я "умер"

Как и обещал, продолжу писать про истории с завода. Вчера написал в общих чертах про завод и пару своих травм. Вот ссылка на сам пост: http://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_na_zavode_rabotal_ch1_4...


Как я писал в прошлом посту, мелкие порезы и вскрытие вен, с последующей поездкой в травмпункт, дело почти ежедневное и все к этому привыкли. Ну кроме новичков, таких как мы. Напомню, нам было по 17-18 лет. Ну а когда случались случаи посерьезней, мы конечно, как и все, пребывали в легком или тяжелом ахуе. И один из таких случаев произошел со мной.


Наш завод работал круглые сутки в 2 смены. Дневная и ночная. График строился так, чтобы все работали и так и так. Некоторые, особо работолюбивые или заебавшиеся сидеть дома, работали прям сутками, по паре дней не уходя с работы. Ну и наша бригада, состоящая из 4-х малолетних придурков, однажды в пятницу вечером, вышла на смену. Работа работой, но ведь вечер/ночь пятницы же, надо отдохнуть, прибухнуть. Бухали на заводе все, особенно в ночные смены. Ну и мы решили не изменять традициям, но и додумались приукрасить ночную пятничную смену хорошей громкой музыкой. Для этого дела я привез на работу свой музыкальный центр. Такой, как у всех раньше стоял, огромный, с касетниками и дискаводами. Сразу же вынесли его в цех, подключили и, под одобряющие взгляды коллег по цеху, начали работать. Уже ближе к ночи, когда ни начальников, ни кого то из офиса нету на территории завода, а все цеха заперты и на улице бегают только злющие как цербер собаки, мы решили подняться в раздевалку и немного выпить. Тогда мы решили сильно не усердствовать и взяли парочку бутылок пива на четверых. 5 литровых бутылочек) Немного выпили, пообедали и пошли дальше работать, оставив основной объем пива на конец смены. Чтобы не работать пьяными.

Ближе к часу ночи получилась такая ситуация. Перевозил я на кране паллету с заготовками оцинковки 1х2,5м примерно. Уже перевез в необходимое место, начал опускать и тут наш старый балочный кран решил повыебываться и сначала резко остановился и так же резко приспустил паллету. От этого вся пачка металла заскользила с паллеты в мою сторону. Тут замечу, что вся это металлическая лавина находилась на уровне моего лица. Ну, естесно, увидев, что меня сейчас накроет кучей острого как бритва металла я "молниеносно" решил сваливать, дабы меня не порезало на колбасную нарезку. Но ума на тот момент не хватило на то, что бы отойти в сторону и я побежал от падающих листов по направлению от их падения. Не особо понятно объяснил) В общем я убегал, а листы падали и скользили друг по дружке вслед за мной. и так получилось, что в аккурат последние листы меня догнали в тот момент, когда я был уверен, что я спасся. И пара листов просто врезались мне в ногу с внешней стороны щиколотки и подкосили меня. Тут я благодарил всех богов каких вспомнил, что это были последние листы, так как я упал головой на те, что меня подкосили. И если бы катились еще несколько, то они тормозили бы в моей голове. Как итог, у меня вспорота нога, вены, перерублено сухожилие. Кровища хлещет, никто меня не видит и не слышит, так как играет мой музцентр. Кое как поднявшись на одну ногу попрыгал в раздевалку, возле которой уже меня заметили друзья и помогли подняться. Скажу сразу, эти 3 моих друга по разному реагируют на такие моменты. Виталя (В) сразу готов помочь, бежит за аптечкой, оказывает первую помощь. Андрей 1 (А1) проявляет нездоровый интерес. Ему прям надо заглянут ьв рану, посмотреть как там внутри. Ну и второй Андрей (А2) жутко боится крови. Вот он то меня увидел, когда я промывал ногу в раковине. И с диким воплем, выронив кружку с кофе, убежал из раздевалки. Скорую мне вызвать мы не могли, так как 2--3 год, ни у кого из нас нет телефонов, а стационарный только у охраны. А до охраны надо идти через улицу, а там собаки. В общем как смогли, меня перевизали, вынесли в цех,чтоб на виду был, посадили на верстак рядом с музцентром и вручили пятюню пива. Чтоб пополнял жидкость в организме. Я сидел с задротой ногой, корчился от боли, пил пиво. Ну и решил прилечь. Далее со слов друзей:

"Видим, ты лежишь, уткнувшись ухом в колонку. На спине, не шевелишься. А1 решил подойти проверить меня и увидел, что я без сознания, так как я лежа с открытыми глазами, бледный. Из ноги через повязку течет кровь на пол. Поднял панику, прибежали В и А2. Пытались долго привести меня в чувство пощечинами и тряской. А тебе хоть бы хуй." А2, как самый паникер, решил, что нужно срочно что то делать и ринулся через улицу, мимо собак до охраны. Добрался. Собаки его даже не заметили. Охрана была на обходе, поэтому никого рядом не было. И это долбаёб, вместо того, чтоб позвонить в скорую, звонит моей, на тот момент, девушке домой. А она дома отмечает др брата. Берет трубку, а это гений просто орет в трубку "Макс умер!". Она в ахуе: Какой Макс?! А2: Твой Макс! И бросает трубку. И теми же путями отправляется в цех, опять избежав встречи с собаками. По возвращению в цех он увидел как В просто взгромаздился на меня, извинился передо мной и ёбнул мне с кулака по лицу. От такой реанимации я моментально пришел в себя, резко поднял голову и изрёк: ЧО!?!?

Виталя облегченно выдохнул, А1 стал ржать от неожиданности, а А2, истеричка, завопил  и опять скрылся за дверьми цеха. Добрался до охраны, позвонил моей и вернулся. До утра я нормально дожил. Собак загнали, скорую вызвали, меня зашили и домой. Почти полгода у меня ушло на восстановление ноги. Ходил как на костыле.


В дополнение, история рассказанная моей девушкой:

Сидим дома, отмечаем Др брата, выпиваем. В час ночи звонок на домашний. Беру трубку а там Андрей орет, что ты умер и бросает трубку. Я в шоке, не могу ничего понять, начинаю по тихой истерить. Гости в ахуе. Минут через 10 опять звонок, я хватаю трубку, там опять Андрей: Всё нормально, ожил! И бросает трубку! Утром только узнала, что произошло.



Ну как то так! Из моих, это был самый серьезный случай их немногих.  В следующем посту начну рассказывать про те случаи, которые происходили на моих глазах с другими работниками. Ну или про заводские развлечения и подъёбы друг над другом.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ребяты, нулевое правило техники безопасности:

или работай, или бухай.

потому что читая дальше становится неприятно.

Это не кран решил повыёбываться. Это чьи-то прибухнувшие ручонки кнопки перепутали.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут сказать? Самое глупое на такой работе - перестать бояться. Как только человек привык к опасности, тут его и накрывает. А лучший признак такой привычки - человек начал пить на работе.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям рассказ из мира животных, один как голубь не может в сторону отбегать, у других вобще мозги как у золотых рыбок. Как вы догадались бухать на опасном производстве? Тянуть до утра со скорой это просто за гранью.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в энергетике говорят что человек боится электричества только в двух случаях. Либо когда он не знает как все это дело работает и когда он знает как это работает. Перестал бояться - или вали пока жив или иди учи матчасть. Тут ребята сильно присмелели и матчасть не учили.
раскрыть ветку