Про светофор в Питере

От автора: - Не знал куда написать, решил поделиться с вами.


По утрам вожу детей в сад на машине (пешком нереально далеко) и маршрут мой проходит по пр. Космонавтов между ул. Звёзной и ул. Орджоникидзе (Питер). И каждое утро (думаю и вечер) там стабильная, пусть не очень большая, но пробка. А причина этой пробки проста, ровно посередине этого участка стоит пешеходный светофор с кнопкой, который срабатывает на зелёный для пешеходов сразу после нажатия кнопки. По обе стороны проспекта многоэтажки и по обе стороны проспекта у светофора автобусные остановки. В результате поток людей, которым требуется перейти дорогу почти непрерывный. Кнопка нажимается постоянно и зелёный для водителей сразу переходит в зелёный-мигающий, желтый и красный. Успевают проскочить 3-4 машины.


Когда-то давно читая в вк от том, как люди решали проблемы с ямами во дворе, установил себе на мобилу приложение "Красивый Мир", дабы сфоткать одну надоевшую яму и отправить обращение в соответствующую службу. Но с ямой не задалось. То у меня руки не доходили, то дождь ливанёт и яму скроет огромная лужа. В итоге спустя продолжительное время яму таки заделали, но я тут не причём.


И вот сидя вечером на кухне вспомнил про злополучный светофор и про приложение. Обнаружил там раздел "дороги" и подраздел "изменить фазы светофора". Подумал "чем чёрт не шутит" и написал обращение с указанием расположения светофора и описанием проблемы. Дело было 24.03.2016


На прошлой неделе начал замечать, что пробки в том месте по сути больше нет, а светофор перестал включаться на красный каждые 5-7 секунд. Подумал, неужели сработало? Но подтверждений, что в срабатывание светофора внесли задержку и что я приложил к этому руку у меня не было. До сегодняшнего дня.

Про светофор в Питере Санкт-Петербург, Светофор, Пробки, Администрация, Длиннопост

Сегодня я получил письмо.


В письме говорится, что моё обращение рассмотрено. Что разработан новый режим, предусматривающий увеличение времени между повторными включениями пешеходной фазы.

В общем сижу довольный как ребёнок. =) Иногда система работает, и надо чаще не оставаться безразличным к окружающему тебя миру.

Такой вот положительный опыт. Честно говоря не расчитывал на такую скорую реакцию. Да и вообще ни на что не расчитывал, а оно вона как.

Про светофор в Питере Санкт-Петербург, Светофор, Пробки, Администрация, Длиннопост

Автор: flyeye

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прохожу практику в гос.органах, хочу сказать всем, пишите обращения! Тут работают такие люди, не олигархи на Бентли, делайте заявки и обращения, и вам помогут. К сожалению сидя в кабинете, они не в курсе ваших территориальных проблем. Поэтому и не делают, и не помогают, потому что просто не знают об этом. На вопрос, почему не ходят по дворам, потому что это никак не оплачивается, нет таких должностей к сожалению. Да проблем много, не все обращения удовлетворяют. Но лучше попытаться и сделать что то, чем сидеть сложа руки и ждать пока все само разрешится
41
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь пешеходы, которые не успеваю на автобус из-за долгого светофора, катают жалобу на светофор! АХХАХаха)))))))))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сама из Минска. В студенчестве ездила в универ на автобусе. Моя остановка была на самом краю географии, и, по сути, на ней садилось всего пару человек. Остановка была весьма условная: не было стенок, текла крыша и была сломана скамейка. А тогда у нас работала система Напиши_куда_надо и будет вам счастье. Я и написала на какой-то сайт исполкома через форму обратной связи. И через несколько недель остановку починили. Помню эти приятные ощущения как у ТС.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил выше @injhf , система работает всегда.

Это я вам как "чиновник" говорю, так как самому приходится часто отвечать на письма и обращения. И поверьте на слово, ни у кого нет желания писать "отписки", просто часто люди не понимают ответа, в силу невнимательности или своей глупости.

Любой ответ может быть обжалован. И если не дай бог ответ будет действительно отпиской, то будет ой как плохо сразу многим "чиновникам".

раскрыть ветку