Про школьные "анонимные" опросы.

Прочитав пост про тесты в школе, в комментариях наткнулся про анонимность таковых, вспомнил.

Дело было год назад, когда я учился в 10 классе у нас было множество различных тестов, от iq до социопатии, но один тест мне понравился больше всего, он был якобы анонимный и там были вопросы про семью, алкоголь, наркотики и тому подобное. К слову у нас был учитель который распускал слухи про учеников, но возможно напишу пост об этом чуть позже.

Так как я являюсь небольшим троллем, решил проверить насколько тест будет анонимным, и на вопросы про наркотики, к примеру: Употребляли ли вы наркотики, если да, то как часто. Ну я и выбрал вариант раз в 2 недели, про то что меня бьют в семье, ну самый треш.

Сдал работу, и как ни в чём не бывало пошёл на урок. Через два дня меня вызывает школьный психолог к себе в кабинет, думал что по социопатии. А нет, там меня встретил мой любимый участковый уполномоченный по делам несовершенно летних и сказала что она по другому делу. Тут психолог начал затирать про вред наркотиков и так далее, я если честно сначала не понял к чему это, но стал догадываться что тест всё таки был мой, и учителя прекрасно об этом знали. Ну я спросил, причём тут наркотики. Тут встревает ПДН-щица с расспросом, в какой я ОПГ состою, с кем живу, как живу, где я покупаю наркотики.

Для меня это был небольшой шок, я понял что тест всплыл и сейчас могу получить очень сильных лещей за мою шутку. Ну я отвечал как есть, сказал что у меня в семье всё нормально и так далее. И тут пошёл диалог, я(я) ПДН(И).

И:- То есть ты утверждаешь что не принимаешь наркотики?

Я:- Вы меня видели? Про какие наркотики речь, откуда вообще информация?

И:- Ты написал в тесте что употребляешь тяжёлые и психотропные вещества.

Я:- Так тест анонимный же.

И:- Да анонимный, ты думал тебе это так с рук сойдёт? (она тут начала переходить на крик, это казалось уже забавным)

Я:- Так тест же анонимный, я пошутить хотел, заодно и проверить ваши тесты.

Тут встревает психолог, объясняя что я люблю заниматься подобными вещами. В итоге ПДН-щица вызвала мою бабушку, которая забрала меня, но само собой про наркотики она не поверила, единственный раз у меня передоз был от кодеино-содержащего средства, но это во время лечения. Через день я уже пошёл на мед осмотр, и сдачу анализов, где подтвердилось что я беленький и пушистый.

Так что не думаю что стоит доверять подобным тестам, ибо на каждого найдётся своя пдн-щица.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в колледже был тест на наркотики, нас сняли с пары и ЧАС рассказывали  о том что тест анонимный, что из другого колледжа n учеников сейчас проходят лечение в их клинике и их родители ничего не знают, что не узнают учителя, даже директор, то есть 100% анонимно (а анализ мочи, тут уж не потроллишь). А я пару раз курил брокколи (с:) перед этим, благо друг был чистый, решили заодно и проверить анонимность теста. я наполнил его банку, а он мою. в итоге В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР звонит родителям уже директор (который ничего ни в коем случае не узнает) и говорит, вот такие дела, ваш ребенок наркоман. ну, другу то что, сдал повторный тест и никаких проблем. но об этом случае узнал весь колледж (уж мы постарались, как два главных активиста) и теперь с администрацией большинство просто напросто даже не здоровается, а друг прямым текстом послал в жопу их всех. такие дела.

раскрыть ветку
315
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты написал в тесте что употребляешь тяжёлые и психотропные вещества.
- Я соврал.
- Почему?
- Почему бы нет? Хотел проверить степень анонимности. Мои поздравления психологу, вы полностью лишились моего доверия. Поэтому прошу иметь в виду, что в дальнейшем я не вижу для себя возможности искренне отвечать на вопросы ваших анкет.
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе есть корпоративный портал, где есть кнопка: "задай анонимно вопрос гендиректору".

И все бы ок, но чтобы зайти на портал, надо залогинтся =)

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе проводили подобный тест. Вопросики про курили ли когда-нибудь и все в таком духе. Все анонимно вроде как, но во время родительского собрания психолог отдала все бумажки родителям. По почерку многих определили. После этого психолог долго не понимала, почему никто с ней не желал иметь дела.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии в анонимном опросе написал, что все насвай жрут и сержанты в том числе.
Естественно вычислили сразу. Такая травля началась! Меня 25 летнего солдата - рота 18 летних пацанов загрузить пыталась. Потом в дело влез самый злой и лютый сержат, одно упоминание которого просто вводило роту в панику (он насваем кстати и банчил).
Отвел меня в коптерку, под всеобщее "ему пиздец" и там просто сказал, что я единственный, кто честно ответил, молодец - мужик, но не надо "подставлять". Если кто в твою сторону залупится - уничтожу.
И все пошло как по маслу)
раскрыть ветку