Про русский рэп...

Очень часто слышу что-то типо:"Русский рэп - говно", "Фу, только позорятся". Знаете, мне интересно почему люди делают такие выводы. Если вы услышали пару треков Гуфа(Царство ему небесное) или АК-47 и с тех пор не любите рэп, я вас могу понять, но попробуйте послушать нечто инное. Кому по вкусу по быстрее - DragN, Dom1no, H1GH кому красивую лирику - Dom!no, Тарик, Loc Dog, кому просто "качающую" - Танир, Svyat. И знаете русский рэп не убог, убога рус. рэп сцена.
Я расскажу вам почему так, на примере своего любимого исполнителя - Dom!no.
У него, как он сам заявлял в песнях, боязнь сцены. Он пытался дать один концерт, но как посчитают многие струсил, если честно боязнь сцены - это нормально. Представьте: Сотни людей стоят и смотрят на тебя с надеждой и ожиданием. Я бы наверное тоже напрягся. В связи с этим Домино не выступает.
Другие же талантливые исполнители выступают, но в мелких клубах. Что им мешает выступать в более крупных аудиториях? Думаю, что ответ очевиден - отсутствие пиара. Сейчас всё продаётся или по связям, а реально талантливым исполнителям без связей не пробиться(Бывают единичные исключения.).
В общем не судите о русском рэпе по рус. рэп сцене, ведь рэп в России может быть хорошем, главное найти своего исполнителя.
P.S. Для интеллектуалов и просто фанатов "техники" рэпа - Oxxxymiron.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем, 25/17
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был против рэпа ,но мне рок больше по душе))
Хотя не спорю,у рэперов есть хорошие песни.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Танира! Первый раз слушаю! Оригинально, это радует))) Особенно "Страна страхов"!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
не самые лучшие примеры.
Побыстрее Dom1no еще есть. Dragn вполне себя показал как отвратительный человек недавно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать стаю с улыбкой на лице. В надежде, что есть все таки такие же, как и я ребята на Пикабу, которые положительно относятся к хип-хоп культуре... но когда пошел список перечисления исполнителей... я конечно все понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет. Но ставить этих "исполнителей" взамен Гуфу или Ак-47 это, как человеку попробовавшему незрелое яблоко подсунуть гнилое яблоко и сказать: "Вот, бро, попробуй именно такой вкус и этих яблок." Лично я сам когда показываю ком-нибудь хип-хоп музыку, то всегда пытаюсь начать с поизитвно заряженных песен Касты или Карандаша. Если ты слушаешь позитивный рок послушай Noize mс. Если ты меланхоличен послушай Ассаи. И не надо говорить, что треки Гуфа или АК-47 все поголовно глупы и пишутся толкьо для "четких пацанов". Есть там и песни, которыми можно заслушаться и проникнуться.
P.S. Слушаю все виды музыки однозначный меломан, поэтому людей которые судят о жанре музыки по представителям некоторых направлений считаю недалёкими дебилами.
раскрыть ветку