Про родительские права

Пока сосед затих(с установкой камеры и коллективным заявлением в полицию),хочу задать вопрос

Сидим с подругой,жалуется на нелёгкую судьбу.

С отцом сына она в разводе,сыну 4 года. С месяцев 6 сына живёт с другим мужчиной,ребёнок его считает папой(в браке они 2 года)... Отца ребёнка сразу после развода не видно(дитю месяца 2 было на тот момент)

На алименты не подавала,обещал так платить(ни копейки не было,у него второй ребёнок,говорит "денег нет,все на сына уходит")

Вопрос-как лишить родительских прав,не подавая на алименты?? Её бывший муж говорит,что если подаст-он после 18 лет на дочь подаст на содержание,а в суде отдаст чеки с покупок СВОЕГО ребёнка(от той дамы,к которой ушёл) с предъявой "я покупают все а она продаёт"

Вопросы:как лишить родительских прав(в жизни ребёнка вообще не участвует)? Может ли он реально предоставить чеки со второго ребёнка,тип это он на первого тратил??Будет ли в пользу подруге,что биологический папа неоднократно судим(она этого не знала вплоть до развода)

Может кто сталкивался с лишением родительских прав,подскажите пожалуйста!

Специалиста подруга конечно найдёт,но хочется мнения людей,которые это прошли.


Всем спасибо за советы,поняла,что с таким долбанько рядом растить дите не хочу. Продаем в августе)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит трудно. В вашем случае все доказывается очень просто. Не было ежемесячных перечислений на счет ребенка - не было помощи. Все чеки он может засунуть в одно место себе. На практике знаю суд не принял в расчет оплату за институт от отца и то, что ребенок вообще с отцом проживал св15 до 18 лет, когда с ним судилась бывшая. И ей таки присудили алименты, потому что отец не думал, что она сука и не перечислял деньги, а на руки отдавал. Насчет запугивания, что он подаст на алименты с ребенка, пусть подает. Ему придется подавать на всех своих детей, чтобы насрать подруге и подать на одного, у него ничего не выйдет. Насчет отцовства - сейчас подруга занимается этим. Подавали на алименты. Он не платит год уже. Сейчас будет лишать отцовства. Кстати, лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов. Так что пусть подруга не боится, проконсультируйтесь с юристами и смело подавайте на алименты, потом на лишение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас просто момент с чеками смутил
У детей год разницы, в семью,где этот к живёт он не жалеет ничего. У подруги сын тоже всем обеспечен
Но этот К орет,что ему посоветовали предъявить чеки,что это все на первого ребёнка,и в суде это учтут
Я её кое как уговорила к юристу обратиться,она все боялась.
А щас списались по смс с юристом,сказал,что и я как свидетель пойти могу
Просто страшно это все
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
Откуда нам знать кто хороший из вас двоих, а кто плохой без доказательств?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие доказательства тут можно привести?? Как я могу доказать,что бм подруги вот уже 4 года не участвует в жизни ребёнка?? Это и в суде доказать трудно)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии для минусов (2 штуки) нужны чтобы их минусовали а пост плюсовали (так его увидят больше человек).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше читаю,чем пишу((( Спасибо,буду знать!!
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть... Добавляется еще пункт для лишения род. прав - намеренное покушение на жизнь  или здоровье детей или супруги (с). Ну теперь сам Бог велел до конца идти. Лишать его род. прав и забывать о нем, как о страшном сне.. Удачи подруге вашей, и вы молодец, поддерживаете ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Люблю её,все с ней вместе прошли-и радость за богатство,и помощь в бедности... В опеку ходила она сегодня,а там уже в курсе оказывается. Лишат без вопросов,только время нужно
И идёт он со своими чеками на другого сына в зад
Единственное,было трудно объяснить сыну подруги "кто этот дядя,почему он мне говорил, что он папа,и за что он меня ударил"-подруга все разъяснила на уровне ребёнка 4х лет. Хуже наверно,если б в 16 узнал...
Спасибо Вам огромное,а так же тем,кто давал советы!!! На одного счастливого ребёнка скоро будет больше))
1
Автор поста оценил этот комментарий

друзья, родня, воспитатель в саду, как вариант, что ребенка забирала только мать и бабушка например. Любые свидетели, от мамы до соседа. У подруги в свидетелях была мать и подруги. Объективность и необъективность решает суд. В любом случае она подает на лишение и алименты, подавая сразу определенный пакет документов (выписки со счета, что деньги не падали, счета за дет. сад могут потребоваться, что оплачивала только она, фотографии с отдыха например, что ездила с ребенком за свой счет и тд. и то это все не сразу, по мере рассмотрения дела), ему надо доказать , что он платил и принимал участие во всем этом. Начнет придумывать, пойдут свидетели со стороны матери ребенка, подтверждающие, что она от него ни копейки не получила. Может все и без свидетелей обойтись по большому счету. Ему кроме липовых счетов предьявить нечего.

Не заморачивайтесь раньше времени. Он может вообще не явиться в суд. И суд заочно признает иски подруги на алименты и лишение. Может вообще ничего не потребоваться из вышеперечисленного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно от судьи больше зависит,кого она выслушает... Но к бывшему ЗК(подруга не в курсе была) думаю веры не будет... Надеюсь на это
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и славно. (вот вам на всякий случай)


ОСНОВАНИЯ СК РФ предоставляет исчерпывающие основания лишения родительских прав (ст.69 СК РФ):

родители не выполняют свои обязанности;

отец не выплачивает алименты;

ребенка отказываются забирать из роддома или иного учреждения медицинского или воспитательного характера без обоснования причин; родители оказывает физическое или психическое воздействие на ребенка; покушение на половую неприкосновенность ребенка;

родители злоупотребляют своими правами;

родители болеют хроническим алкоголизмом или наркоманией;

умышленное покушение на жизнь и здоровье детей либо своей супруги.


Кто присутствует при рассмотрении дела

Обязательные участники:

прокурор;

орган опеки и попечительства.


Дополнительные участники:

свидетели; третьи лица;

истец и ответчик.


ЧТО ДАЕТ лишение родительских прав.

При лишении родительских прав, для родителя наступают такие последствия:

Отсутствие прав на ребенка, в т.ч. и родственных связей.

Отец теряет право на его содержание ребенком в будущем. (то есть хрен ему, а не алименты с ребенка после 18 летия)

Не может получать пособия и льготы на ребенка.

Даже после лишения родительских прав, отец обязан выплачивать алименты.


Ребенок в свою очередь:

Имеет право собственности на помещение, в котором он проживает.

Может получать наследство от отца на основании факта родства.


Пи.Си. Я вам советую в любом случае нанять грамотного юриста, для составления всех нужных бумажек и для предоставления подруги в суде. Уже исходя из конкретно вашей ситуации они вместе с юристом решат как лучше сделать, подать на алименты, а через год начать процесс лишения отцовства или сразу на все подавать, и на алименты, и на лишение прав.


Пи.Пи.Си. При найме адвоката сразу в иске пусть указывает на возмещение адвокатских услуг. То есть подруга если заключит договор с адвокатом, заплатит за услугу, в последствии можно будет вернуть эти деньги с ответчика ( то есть с вашего горепапаши). Суд может уменьшить сумму, но на практике не сильно уменьшает. Сестра платила 30 тысяч, судом присудили вернуть 20 с нашего горепапаши, который вообще утверждал, что первый раз видит сестру и ребенок не его)) Его же заставили еще и вернуть деньги за ДНК тест)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за совет. Юрист ни единым словом про пункт "компенсации услуг" не обмолвился
Приходил этот К,у него в соцзащите знакомая сидит(оповестила о надвигающейся "беде" увидев фамилию знакомую и редкую),подруга-дура,впустила... Побои сняли и с неё и с сына, участковый их сразу сказал "сядет,так как телесные повреждения средней тяжести,при свидетелях(дверь не закрыл,на крики сбежались) а у К условка" оказывается
И не испугался ребёнка ударить... Тварь... На мадам с органов соц.защиты заявление в прокуратуру будут писать скорее всего(может полюбовно решат вопрос),на этого удота,надеемся,уголовка и срок
И его второе дите и беременная "подруга" тут не помогут... Злости не хватает(((((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

друзья, родня, воспитатель в саду, как вариант, что ребенка забирала только мать и бабушка например. Любые свидетели, от мамы до соседа. У подруги в свидетелях была мать и подруги. Объективность и необъективность решает суд. В любом случае она подает на лишение и алименты, подавая сразу определенный пакет документов (выписки со счета, что деньги не падали, счета за дет. сад могут потребоваться, что оплачивала только она, фотографии с отдыха например, что ездила с ребенком за свой счет и тд. и то это все не сразу, по мере рассмотрения дела), ему надо доказать , что он платил и принимал участие во всем этом. Начнет придумывать, пойдут свидетели со стороны матери ребенка, подтверждающие, что она от него ни копейки не получила. Может все и без свидетелей обойтись по большому счету. Ему кроме липовых счетов предьявить нечего.

Не заморачивайтесь раньше времени. Он может вообще не явиться в суд. И суд заочно признает иски подруги на алименты и лишение. Может вообще ничего не потребоваться из вышеперечисленного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное!!!
Юрист нес фигню полнейшую(ходила с ней,послушать решила).
Тип отца лишить прав вам никто не даст,чеки за другого ребёнка будут учитываться в счёт алиментов... Очень помогла в беседе с опекой по этому поводу запись телефонного разговора "
-Подпиши доверенность на выезд ребёнка за границу!
-Я с любимой никуда не езжу,а ты все тусишь? Иди как ты со своим ё**Рём нах,я не отдыхающих и тебе хер"
Сказали "с таким подходом видна ненависть отца и к Вам, и к ребёнку. Подавайте в суд,дальше с вами обсудим"
Скрины переписок собрали,распечатку вызовов за 3 месяца заказали...
Подает в суд,нынешний муж хочет,при лишении козла этого прав,усыновить дите)))
Надеюсь все сложится)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати:

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. (то есть хрен он подаст на алименты после 18 летия)))

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.



Пи.Си. Посоветуйтесь с юристом, подруга может подать сразу на лишение отцовства и алименты. Ей просто нужно доказать, что отец никак не принимал участие в жизни ребенка. (то есть тут как раз свидетели и тд. очень помогут). Подать на алименты, ждать, а потом лишать отцовства просто дольше будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто свидетелем может быть?
К юристу в среду идёт,но вот именно про свидетелей немного не понимаем... Друзья и родня тут как бы необьективно судят,соседи потдвердят,что не приходил сто лет...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш К может орать что угодно. После развода если нет официальных переводов на счет ребенка или матери с пометкой алименты, любые вещи, игрушки и тд. будут считаться подарком, что никак к официальным алиментам не относится. При наличии свидетелей он вообще ничего не докажет. Подруга может вообще дать доверенность адвокату и в суде не появляться, если так боится. При этом подруга спокойно пусть подает на алименты за 3 последних года. После того, как алименты присудят, пусть едет к приставам и ждет. Пройдет время, отец если не перечислит ничего (а он судя по всему не перечислит), пойдет и лишит его отцовства. При этом отцовства он лишится, но от алиментов не освободится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто может свидетелем быть(в плане не принимает участия в жизни и не появляется)-немного не понимаю... Друзья,соседи,родственники?
Автор поста оценил этот комментарий
Я за плюсами не гонюсь. Нужен просто ответ на вопрос и усе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
Откуда нам знать кто хороший из вас двоих, а кто плохой без доказательств?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так как доказать то?!))) Интересно же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
Откуда нам знать кто хороший из вас двоих, а кто плохой без доказательств?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте,приложим))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
На плюсы-минусы вот совсем пофиг,хочется услышать тех,кто такое прошёл сам/знаком с ситуацией
показать ответы