Про "уступите место"

Очень много на Пикабу, когда рассказывают какие либо истории про вредных стариков, требующих уступить место, упоминают фразу мол попросил бы нормально- уступил.

Ехала я как то в автобусе с работы домой. Автобус стандартный Нефаз, а это значит постоять есть где, а посидеть - кто успел тот и сел. Я стою у окна. На заднем ряду сидят молодой парень(на вид не больше 30),тётенька лет 50 , и более пожилые на вид люди. На остановке заходит старичок, пару остановок молчит, потом обращается к парню:

- Молодой человек, не могли бы вы уступить мне место? Очень ноги болят, боюсь, что упаду.

В ответ прилетает ответ с довольно злыми нотками в голосе:

-Не уступлю! Палец сломан! Постоишь!

Встала тётка, дед сел на ее место. Внезапно вскакивает этот парень , и со словами:

- И не стыдно тебе , старый?!

И обращается к тётке, показывая на своё место:

- Садитесь.

Тётка отказалась, ссылаясь на то, что у неё ничего не сломано.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ему сейчас 30 и он уже уёбок, а к 60-ти (может и раньше) он превратится именно в того вредного старика который будет в грубой форме требовать ему уступить, так как уёбком с возрастом он вряд ли перестанет быть.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, тетушке зачот :))) Ну дибилов везде хватает... Будучи в относительно добром здравии, вообще в общественном стараюсь не садиться, а встаю в укромном уголке, чтобы не мешаться своим дамским клатчем в виде 40-литрового рюкзака. Вроде с такой схемой на неблагожелателей ни разу не нарывалась))